Татьяна89• 04 декабря 2015

Мама из 547 садика (Киев) напишите открыто! Хватит разводить срач во всех темах!

Надоело уже!
Все претензии в письменном виде сюда,пожалуйста.
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Я Вам на собрании все сказала в лицо,а Вы можете только анонимно гадить!Это некрасиво,как минимум!
бумбэби• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Что я и делала целых 2 ч
А все молчали

так может остальных всех устраивает
у нас вон 10 чел. постоянно не сдают и на собрание не приходят, остальные 16 тянут их детей
получается я должна платить за своего ребенка, и за ТОГО ДЯДЮ
у меня двое детей выходит - свой и чужой, которому я оплачиваю подарок на день рождения, 6-е декабря, св. Николая, Новый год, 1-е сентября
Шеллар• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Какие ремонтные работы? Об этом даже слова не было сказано! На это мы в фонд сада сдаем 50 грн отдельно
Извините, но это дело не меняет. Сходите таким шаровым образом в театр, а если не пойдете, то пусть за Вас остальные зрители заплатят.
Именно поэтому, из-за такого отношения ’мне все должны’ Вы - неприятная, склочная личность, и ’срач’ в темах разводите сами.
Мои соболезнования воспитательницам и родительскому комитету, ребенка тоже жаль.
Lydia• 04 декабря 2015
Ответ дляLiVeS
Автор, вы неправильно поставили акцент - на ДМ.
ДМ оплачивается не по количеству детей, а с группы, и тут ничего не попишешь. Подарок вам тоже отдадут независимо от того, пришли вы или нет.
А вот о фонде группы и фонде сада- тут другое дело.
150/мес на фонд группы - тут вы можете потребовать обоснование таких взносов.

Абсолютно согласна.
Разшифруйте что это за взносы?
Мы сдаем 30 грн в фонд группы+ 0 грн фонд садика
Раз в год на ремонт и список канцтовары+хознужды
На праздники сдаем деньги отдельно - это другая статья расходов
oleshenka• 04 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle

ну так у всех он так может заболеть за 1 день. значит все не сдают на деда мороза и ждут до последнего?

у нас в сад 2 р в месяц приезжает ’театр’, это те же аниматоры, что и на НГ. И нам в день в день, утром, когда детей приводят - сообщают, сегодня представление, сдайте 20 грн. т.е. независимо от кол-ва детей, с каждого ребенка 20 грн. Я тогда не понимаю, почему же на НГ совсем все по другому, даже у нас. 1 тыс грн с группы, почему не сказать, что столько-то с присутствующего?
Lydia• 04 декабря 2015
сорри, 30 грн фонд садика
LiVeS• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
И я об этом же все время говорю!
А все к Деду Морозу прицепились!
Но звучит постоянно о ДМ. Значит вы неправильно поставили вопрос, поставьте правильно.
У нас в первую очередь просят сдать на ДМ и подарок, остальное вторично, но тоже нужно.
Но правда никто всю школу с НГ не поздравляет (и в саду было так же), и в фонд сада сдавали 2 раза в год, и в школу то же, и фонды группы/класса взносы поменьше.
Хотя недавно прошли эпопею ’замены онок с классе’ - оооооо)
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляПапоротник
Автор, не воспринимайте лично, напишу из собственного опыта:
Вечно меня втянут в этот РК, клянусь что больше никогда не буду и как-то каждый год всё равно там. Правда сейчас мои дети уже школьники, ’общего’ садовского опыта лет. Чего только за это время не было, обещают, что сдадут и не сдают, решили, например, стульчики купить, на собрании все согласны, дружно кивают головами и жалуются что на старых стульях колгот не накупишся, рвут постоянно. Заказываем, начинаем собирать деньги (потом уже поняли, что в обратном порядке эти действия должны происходить), оказывается теперь уже согласны не все, что делать непонятно. Приходит время платить, денег не хватает, из фонда взять неправильно, так как будет непропорционально, отказаться от стульчиков на детей, которых родители не сдали тоже не хочется. Дурдом.
Второй случай, заказывали видеосьёмку, у нас зал не очень большой, реально хороших мест для оператора парочку, поэтому каждый снять не может, на собрании решаем общего оператора, тут согласны не все, человек 6 против. Ну ОК, раскидываем сумму на всех согласных, утренник проходит, получаем диски, они оказываются просто суперские. Дальше, естественно, те кто был несогласен просят переписать.
Ну и классика жанра: сдавать говорит согласен, но по факту не сдаёт. Что делать? Где брать деньги?
Таких примеров масса и у меня, и у других девочек с РК
Так я потому и сказала вслух,чтобы знали,что на меня не рассчитывать.
Я против конфет,спортивной формы и платного Деда.
Что решат - скажите сколько. И тишина.
бумбэби• 04 декабря 2015
Я вот тоже прихожу на собрание и возмущаюсь, на кой мне чужие дети и чужая головная боль
Аленка 80• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Так я честно сказала по телефону сначала,когда был обзвон.
Мне сказали прийти и вслух на собрании сказать,что я и сделала.
Предложила варианты решения,например,взять деньги из фонда или купив подарки попроще.
Меня не поддержали!Ну,ничего!
Зава разрешила прийти нам и так,а с началом праздника Деда (он отдельно выступает),уйти.
В чем конфликт?

Вы серьезно??? Уведете ребенка среди праздника???
Lydia• 04 декабря 2015
Ответ дляoleshenka

у разных аниматоров разная форма оплаты
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляoleshenka

У нас театр 25 и тех,кто идет только.
LiVeS• 04 декабря 2015
Ответ дляoleshenka

Потому что театр приезжает 2р/мес, а ’елки’ - 10 дней в году)
oleshenka• 04 декабря 2015
Ответ дляLydia

у разных аниматоров разная форма оплаты

я понимаю, я о том, что у нас что театр что НГ - одни и те же, почему тогда разница в оплате?
сделали бы так и на НГ. Пусть не 20 - пусть 30 -35 грн, но с присутствующих, а то будет как в прошлом году... пришло полгруппы с бронхитом и тем-рой, а что, мы же заплатили?
Папоротник• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Что решат - скажите сколько. И тишина.

Так и надо, не будете сдавать - скажите сразу, нюансы решите на собрании и всё. Я против ’насильных’ сборов.
В чём тогда проблема, не могу понять? Вас на утренник не пускают, что ли?
Сорри если это уже писали, я не видела.
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляАленка 80

Это отдельная программа вообще будет и то все вместе на 15 минут сказали!
После той грязи,что на меня вылили,я ребенка не то,что с праздника уведу,я ищу,чтоб его перевести в другой сад.
Не понимаю,как мой ребенок будет еще 3 года ходить с детьми,у которых такие родители,что норовят исподтишка оскорбить
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляПапоротник

Сорри если это уже писали, я не видела.
Проблемы нет. Я сказала,сдавать не буду. Положила 50 грн на фонд сада и пошла домой. Так родители против,чтоб мой ребенок не шел на праздник,хотя программа сада бесплатная,а на их Деда я готова сдать в день самого праздника столько,сколько скажут.
tolyu• 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
Как же было хорошо в наше детсво. Де Мороз кто-то из пап, по игрушке принесли-ёлку нарядили, гирлянды вместе детки сделали в саду заодно и моторику потренировали. На подарки сдавать нормально. Но подарки в саду символические, не конструкторы лего. Песни\стихи рассказали и ура. Сейчас же... сплошной геморрой
Це точно,мій тато був в першому класі,є що пригадати...
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляLiVeS
И срубить нужно на весь год вперед!
бумбэби• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89

в другом саду с вероятностью 90% будет тоже самое, а потом в школе, снова будете переводить???
как говорится, дай вам бог, может, действительно в вашем случае это - выход
LiVeS• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
А тепер вдохнули-выдохнули - так будет везде. Может будут другие размеры взносов, но так будет везде. Все решили, а Баба Яга против. Понятно что баба Яга при этом никому не нравится. Вы хотите воевать с ветряными мельниками -это очень утомительно.
Оксана251212• 04 декабря 2015
А малыш-то уже совсем и не малыш и всё понимает. Дед Мороз-это не то, к чему надо цепляться. Воюйте куда идут деньги помимо НГ. Но тут..
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляtolyu
Я сама была в своей группе в садике Снегурочкой,мне подарок Дед потом в коридоре отдал,и ничего!
Lydia• 04 декабря 2015
Ответ дляoleshenka

эээ, я к тому, что у нас, напрмер, вообще нет таких, чтобы по факту собирали деньги.
У нас только предварительный заказ
У кого то в садике так как вы пишите бывает
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
Дык,воюю...
У них нет денег купить игрушки и времени,зато есть у той мамы время тут сидеть и гадить.
Вот,недавно коляска Фишер Праис была по 10 долларов,нам 2 шт нужно,типа денег же нет купить...
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляLiVeS
Не хочу я с ними воевать.
Пусть перестанет склонять меня везде!
И пусть купят детям хоть игрушек!
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Почему-то в других группах этого же сада нет таких поборов (в других городах тоже)
Erjebaka• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89

Ну, то что я из ваших постов читаю — вы тоже не подарок,погрызлись взрослые, а страдать должен ребенок? Вы раз в год ему сад будете менять? Не ломайте ему психику, зачем вы это делаете? Проглотите свое эго ради блага ребенка, вы же взрослый человек!
Birist• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Я прошу ту маму написать открыто,а не гадить во всех темах и склонять мое имя.

Зачем? Какой смысл?
LiVeS• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
И срубить нужно на весь год вперед!
Се ля ви)
Анекдот помните?
Звонят актеру, предалают роль в Голливуде, главную, режиссер - Спилберг.
Он
- да, да, да!
Ему
- начало съемок 20 декабря
Он
- я не могу, у меля ’елки’.

Елки год кормят)
Lydia• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Дык,воюю...

Чтобы не было неразберихи - перестаньте смешивать в кучу все.
Отставьте в сторону вопрос о НГ и выясняйте про взносы.