Татьяна89• 04 декабря 2015

Мама из 547 садика (Киев) напишите открыто! Хватит разводить срач во всех темах!

Надоело уже!
Все претензии в письменном виде сюда,пожалуйста.
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Я Вам на собрании все сказала в лицо,а Вы можете только анонимно гадить!Это некрасиво,как минимум!
Katagina• 04 декабря 2015
Ответ дляПрокопенко

такие, что Деду нужно дать аванс как минимум, а может и всю сумму сразу, ее разбили на всех и досдавать потом...мы болели, мы не смогли...мы тоже за 4 мес сада были там 35 дней всего, было собрание я на все сдала (видео, фото, костюм, Дед) хотя не факт, что мы будем, деньги вернут только за костюм

Ну знаете, я могу платить.Но платить просто так я тоже не стала бы.
я может чего не поняла, в этом саду есть фонд группы.Из него надо и заплатить, а те, кто не был на новогоднем утреннике, то и не должны платить за (видео, фото, костюм, Дед).Логично вроде.
Капризулька• 04 декабря 2015
Ответ дляLiVeS
Я вам еще раз напишу - вам нужно быть не настолько эмоциональной в вопросах РК и ставить правильно акценкты.
Не стоило вообще трогать тему ДМ, ну по подаркам - это все же вопрос обсуждаемый, хотя битва конфеты-не конфеты - вечна)
Забудьте вы про ДМ того, педалируйте вопрос с фондом группы - почему поквартально и с 50грн каждый месяц (или тоже ра в квартал?) в фонд сада - это куда?
Да уж, эти конфеты, я каждый своих просила купить домик ’киндер’, а не очередной новогодний подарок укр. производства в котором половину конфет есть невозможно и даже родителям , не то что ребенку. Но нет, покупали то РОшен то АВК (((
Katinka2008• 04 декабря 2015
Ответ дляrjntyjr
ой девочки не понимаю в чем сыр бор.. в мое время мой папа был дедом морозом и совершенно безвозмездно)) неужели в групе не найдется папа готовый постоять 5 минут в шубе и раздать подарки? не я не против и заплатить но за что? а снегурочке тоже платить и Осени на празнике осени?

ха! сейчас ’просто пап’ никто не пустит в Деды морозы
везде все оплачено и поделено
Оксана251212• 04 декабря 2015
Ответ дляАнютка9

Мне так нравится когда такое предлагают. Ну вот Ваш бы пошел?
Мой каждый год для своего ребёнка устраивает Ёлку дома. Надо было бы в саду-ради дочки бы пошёл. А Ваш почему бы не пошёл?-комплексы?Не по статусу? Или красный цвет не к лиц? пфф
Katagina• 04 декабря 2015
Ответ дляВорона
а если 24 числа придет 5 человек, то они должны оплатить Деда Мороза впятером?

нужно заплатить из фонда группы/сада
но те, кто не присутствовал не утреннике, не должны платить за Деда, которого в глаза не видели, костюм, который не надевали, видео и фото, на котором их нет.Что странного?
Оксана251212• 04 декабря 2015
не к лицУ*
Nagaina• 04 декабря 2015
Ответ дляKatagina

нужно заплатить из фонда группы/сада
За ДМ отдельно платят, фото, видио и костюм тут не при чем. ВЫ согласны оплатить ДМ в 5 р дороже чем решили на собрании, в случаи если из группы придет не 20, а 7 чел?
Yuliya 17• 04 декабря 2015
Да уж, нашли место для обсуждения)))) вы б ещё за волосы друг друга потягали в саду... Ну взрослые ж люди
Анютка9• 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212

Ну по крайней мере нужны актерские данные - то что Вы тут же нарекли комплексами.
Папоротник• 04 декабря 2015
Ответ дляKatagina

Из фондов эти затраты никогда не берутся, ну хотя бы потому, что их не хватит.
Чем не вариант собрать со всех по 100, 200, 300 и т.д. грн, в день представления заплатить деду морозу, отсутствующим раздать сдачу.
Математика проста, в группе 20 человек, ДМ стоит 1000 грн. Собираем по 100 грн, есть 2 тысячи общих денег.
На утренник приходит 15 детей, платим ДМ 1000 грн, тем кто был отдаём по 33 грн (15х33=495 грн). 500 оставшихся раздаём тем 5 родителям кто не пришёл.
LiVeS• 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
Мой, например, считает, что он делает только то, что у него хорошо получается, а для остального - лучше заплатить специально обученным людям.
Оксана251212• 04 декабря 2015
Ответ дляАнютка9

Я думаю, что в садовском возрасте детки таак ещё верят в чудесного деда Мороза, что им вообще до лампочки его артистизм.Гдавное, что он дед Мороз с картинки и с мешком подарков и непосредственно к нему(ребёнку)обращается и жмёт руку. Остальное, фигня для взрослых
verka81• 04 декабря 2015
Боже, когда это уже закончится...бедные, побогаче,нищие,малоимущие семьи - и все хотят посещать детский сад ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, который типа БЕСПЛАТНЫЙ...когда уже наведут порядок глобально в этой сфере...
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляLiVeS
Поквартально - это решили на первом собрании,что так удобнее,что есть сразу большая сумма
Фонд сада - это сдают заведующей на нужды сада (ремонт подвала и прочее)
Папоротник• 04 декабря 2015
Ответ дляKatagina

нужно заплатить из фонда группы/сада

Поймите, фонды группы это тоже родительские деньги. Если Автор решил что не идёт и не сдаёт - нельзя с него денег брать, ни лично, ни из фонда группы. Фонд - это такие же общие деньги, куда каждый родитель внёс одинаковую лепту, нельзя их тратить на потребности избранных.
Оксана251212• 04 декабря 2015
Ответ дляLiVeS
Ооо,прям слова моего мужа! Он так тоже говорил,пока я не купила офигительный костюм деда Мороза и первый раз его не убедила попробовать порадовать нашу лялю. В этом году он уже тихо ждёт,когда опять будет дедом Морозом и он в восторге, что дочь его не узнаёт и думает, что он настоящий! Мужики-те же дети
LiVeS• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Перерешайте) Если сейчас нет глобальных закупок, то большая сумма сразу ни к чему. Во всяком случае вы точно можете сказать - буду сдавать помесячно.
LiVeS• 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
У моего другие игрушки) Я уважаю его выбор)
И потом - своего ребенка развлекать, это не 20 чужих, согласитесь)
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляLiVeS
Обычно с фонда группы не покупают игрушки на самом деле. Или досдают или несут из дома.
Фонд группы - это цветная бумага, карандаши, клей, пластилин, доски для лепки, ножи для лепки, краски, фартушки (ну это одноразово), салфетки, мыло, туалетная бумага, моющие, вода.
Всю химию мы приносим отдельными списками,туда же скотч и прочее.
На 2850 детям на 3 месяца фломастеров не купишь (при том,что их ходит отсилы 10 человек)!
бумбэби• 04 декабря 2015
Ответ дляrjntyjr

сколько лет с этим сталкиваюсь ни разу таких пап не нашлось
их нет когда, извините, надо парты подкрутить, а тут утренник и еще говорить что-то надо
папы сейчас много работают, им некогда
а у многих детей вообще пап нет
в том году у нас роль Деда Мороза выполняла одна из мам, но в этом году она уехала на заработки за границу
lisulya• 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212

Мой бы тоже не пошел, работает. Да и не всем дан актерский талант. А Дед мороз ’беее-меее’, лишь бы бесплатно... Лучше тогда вообще без него
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляlisulya
Автор, я Вам и в той теме писала, и в этой напишу: не нравится работа род.комитета, боитесь, что они проводят махинации с общим фондом, нерационально используют деньги - идите в род. комитет. Будете сами контролировать денежные потоки, покупать те подарки, которые посчитаете нужным (и тут же выслушивать, что подарки не нравятся), собирать деньги и распределять их рационально, по вашему мнению. Почему не выдвинете свою кандидатуру на пост члена род. комитета?
Комитет уже выбран. И смысл мне туда избираться,если ни одно из моих предложений не поддержали?
Анютка9• 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212

Мы уже не в садике, ходим в 4 класс, может сейчас что-то поменялось. Но я помню, у нас новогодний утренник вел практически весь именно Дед Мороз. И танцевал и пел и конкурсы проводил. Вот с этих воспоминаний я и сделала выводы, что мой бы не смог (нуууу - комплекс типа), все таки нужен специально обученный человек - будет намного интереснее деткам
бумбэби• 04 декабря 2015
Ответ дляKatinka2008

везде все оплачено и поделено

наоборот, наш классный руководитель упрашивает
говорит, я роль совсем крохотную напишу, пару фраз - только пусть кто-то придет из пап
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
Ой Автор... миленькая... может ну его этот сад в вашем случае? Сидите дома с сынишкой,играйте только в свои игрушки, аниматор лично к вам будет приходить по желанию и нервов не потратите.Если вы работаете,то на кой чёрт такая работа,если за 50грн на деда Мороза неделя срача на Совтчице?!

Я понимаю вы бы выступали против того, что сдаёте непонятно куда каждый месяц, но новогодние праздники тут ни при чём
Так я и выступаю против того,что непонятно куда сдаю и так,а еще и на Деда сдай отдельно
lisulya• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89

Вам не могут отказать в участии. Будете участвовать, будете контролировать. Ту же защелку почините на двери, те же игрушки купите. Что там еще по вашему мнению НЕ делается- сделаете. Какие проблемы? Кто Вам может запретить быть членом род. комитета?
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляАнютка9

У нас сказали будет на 15-20 минут сказка (показывают воспитатели),потом Дед только подарки раздаст
Mushil• 04 декабря 2015
Ответ дляtolyu
Рентген і гінеколога також??
у приходящих аниматоров должга быть санкнижка. Где гарантия, что не прийдет туберкулез в открытой форме...
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляlisulya

Я и так участвую по мере надобности,но потом отгребаю за это и от завы и от родителей,нет,уж извините!
LiVeS• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Так спросите - куда пойдут деньги группы. Будете ли вы в дальнейшем приносить отельно бытовую химию и скотч или же его будут покупать из фонда группы?

Почему вы зацепились за фломастеры?
Там не только о фломастерах. Сядьте и просчитайте сколько будет стоить купить 20 комплектов цветной бугами, 20 пачек пластилина и проч - писала уже в другом посте.

И снова вы о ходит - не ходит. РК не может закупить из расчета того, сколько ходит обычно, закупается на всех и докупается по ходу окончания. Альбомы, раскраски, карандаши, пластилин уходят со скоростью звука.