Фрекен бок• 05 декабря 2015
Можно ли уволится до выхода из декрета?
Девочки-юристы или может кто знает? Можно ли уволится с работы находясь в декрете. Ребенок ходит в сад, но "через раз", кто ходит в ясли меня поймут;))))
Так вот, с таким режимом как у меня (неделю работать, 2 дома, еще и до 4х) меня вряд ли кто-то будет держать на работе. И что-бы не брать вечные больничные и постоянно отпрашиваться, хочу уволится, но до выхода с декрета на работу.
...знаю, что б уволится, нужно месяц отработать посте выхода из декрета, не знаю на сколько это достоверная информация!
Знающие, подскажите!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!
Знающие, подскажите!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!
Носки на подтяжках• 05 декабря 2015
можно конечно, но зачем? дождитесь окончания декрета, а потом увольняйтесь, пусть стаж идет
Фрекен бок
• 05 декабря 2015
Ответ дляGemma
можно
напишете заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком и этим же днем уволитесь
СПАСИБО)))
Фрекен бок
• 05 декабря 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Мне на работу выходить в феврале. Я думала может нужно за ранее, вот и решила по интересоваться)))
Фрекен бок
• 05 декабря 2015
...а ’по соглашению сторон’ можно и как это сделать? думаю встать на ’биржу труда’
Просто красавица• 05 декабря 2015
Автор, я брала справку до 6-ти лет, дочка часто болела, может и Вам так?
Я_поехала• 05 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
Не увольняйтесь заранее. Потом можете продлить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, я жалею что не продлила. Стаж будет идти. Я уволилась сразу после декрета, в первый же день. У меня как раз можно было со свободным графиком работать, как мне удобно. Только фирма обанкротилась(((
Фрекен бок
• 05 декабря 2015
Ответ дляПросто красавица
Мне кто-то говорил, что с этой справкой не можно в сад ходить! это правда, не знаю?!
Фрекен бок
• 05 декабря 2015
Ответ дляЯ_поехала
та я тоже об этом думала)))
Просто красавица• 05 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
не слышала про такое, а как они в саду узнают про справку?мы ходили(если можно так сказать, неделю ходим, две лечимся)))
Фрекен бок
• 05 декабря 2015
Ответ дляПросто красавица
эта справка дается врачом (участковым) и дается она в связи с ’частой болезнью ребенка’ и естественно ’сад об этом будет знать’, как-то так...
4есотка• 05 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
у нас в группе,4мамы,водят деток и не афишируют,что у них декрет до 6лет
Фрекен бок
• 05 декабря 2015
Ответ для4есотка
спасибо))) это наверное, нужно у доктора узнавать и с ней договариваться.
Манный комочек• 05 декабря 2015
если вы с участковой дружите денежками))) просите у нее справку на продление декрета, она может типа закрыть глаза на то что ы ходите в сад
Фрекен бок
• 05 декабря 2015
Ответ дляМанный комочек
ду да))) она у нас не плохая))) ну и денЯшку любит, естественно))) договорится можно!!!!
4есотка• 05 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
да при чем тут доктор
Вы продливайте декрет,относите справку на работу и все
В садик не какие доккменты нести не нужно и от них не чего не нужно для поликлиники
Просто не афишировать и не каких проблем
4есотка• 05 декабря 2015
Ответ дляМанный комочек
а участкова при чем?она не продлевант декрет,она подает только документы на его оформление,а решает все заведующая в клинике
Зачастую,если договаривптся через учаськовую-это дороже,чем через заведующую,потому что именно она имеет права требовать документы с садика о том что у Вас отвод и продолжение декрета
Фрекен бок
• 05 декабря 2015
Ответ для4есотка
да при чем тут доктор
а где мне нужно продлить декрет, кто его продлевает?
4есотка• 05 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
лично я подошла напрямую к щаведующей,но ногие оформляют через педиатра,стоит приблизительно от 700-900грн.,а если ребенок на самом деле болеет часто,то бессплатно