навеяло топ темой о ресторане
У всех нас бывает остается неприятный осадок после посещения некоторых баров, ресторанов, кафе. Не приятно, когда мы не получаем ожидаемого.
Как Вы себя ведете если Вам приносят , не совсем ожидаемое блюдо?
Я люблю картофель фри, Он вкусный..хрустящий, когда сразу с пылу жару, а если подать позже, он становится теплым вялым ..словом- это уже не фри.
Не давно муж заказал "Греческий салат". Все знают его рецепт.
В салате мы обнаружили пекинскую капусту. Много) Понятно, что повар сэкономил на нас. Я промолчала- муж не любит разборок. Но считаю, что это не правильно. ..надо было рассказать по чем в Одессе рубероид и потребовать нормальный салат.
Часто в фильмах показываю, как красиво приглашают повара в зал, предъявляют ему претензию..он шаркает ножкой и ву-а-ля - все счастливы.
Как Вы "красиво " выходите из подобных ситуаций?
Может быть среди нас есть повара с подобным опытом?
Настроение понятное дело такое себе, неловко сидим, молчим. Вынесли нам в итоге МОЙ сертификат, приготовили по нему блюда, официант с кислым лицом все повыносил и стоял над душой,пока не сьели. Так даже не додумались в пирожное свечку засунуть, в честь ДР (все уважающие себя рестораны так делают). А мы заказывали еще за свои вино, десерты. Впечатление никакое в итоге. Доели молча и ушли праздновать в другое место. А так если бы не выяснила, по этому сертификату мы б за такое ’удовольствие’ еще своих денежек бы доплатили бы нормально, чтобы хотя бы заморить червячка (кафе азиатское). И это они только открылись, раскручивались. Понятное дело, мы туда больше не пойдем. А так, сертификат - отличный способ привлечь клиентов, если их грамотно обслужить, им понравится, они придут еще и друзьям расскажут. Знаете, как один довольный клиент расскажет о том, как его хорошо обслужили двум друзьям, а недовольный пожалуется десяти
Всегда, когда прихожу в какое-то заведении - замечаю какие-то мелочи, детали.
Делая заказ - очень внимательно читаю состав блюда ( иногда состав меняется в зависимости от уровня заведения ).
Недавно зашла в кафе выпить кофе с пирожным - мне принесли сморщенный кусок торта с засохшей клубникой .На замечание официантка ответила, что пирожное свежее. Я вежливо, но настойчиво попросила удалить это ’свежайшее’ пирожное из моего счета - удалили.
гг..у меня часто заказывают форму официантам..как-то хозяева-заказчики спрашивают:а кто обычно оплачивает фому? гворю: конечно ж хозяева..это только пи-пи могут заставить персонал покупать за свой счет форму
Если вам не нравится какой-то ингредиент ( лист салата пожелтевший или подсушенный помидор,повявшая зелень) - да . вы имеете полное право требовать замены блюда.