муха в кедах• 05 декабря 2015
Пришла соседка снизу...
Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
Грабля• 05 декабря 2015
Ответ для90x60x90
Уезжаете на месяц на море. Вместо себя оставляете пожить друга или родственника быковатой криминальной наружности. Составляете договор по всем правилам и просите его не шуметь после 22.00, чтоб с властями не иметь проблем. А вот в оставшееся время рекомендую бурные пьянки-гулянки с танцами, визгами, перекурами на площадке. В гости звать цыганский табор с медведем, хор имени кого-то, ансамбль песни и пляски. Рок группу пригласить, затем устроить просмотр фильма ужасов при помощи домашнего кинотеатра с огромными колонками. Затем на тех же децибелах порно денек покрутить. Еще можно петарды под подъездом организовать, записать плач ребенка, вой сигнализации и электродрель. Включать запись на максимальной громкости и сваливать из дома. Если же у Вас есть друг трубач или барабанщик, тоже хорошо. Собачки с каким-то воющим псом подойдет. Подростки тоже хорошо. Весу побольше, дискотеки подольше. Бесилово-носилово и записи на телефон орущей соседки с обещанием выложить в ютуб - вполне рецепт счастья. Она Вас и Ваших детей встречать с хлебом-солью будет. Перекреститься и вздохнет. Немного фантазии, юмора и духа авантюризма. Никакие маразматические вампиры не страшны.
очень понравился совет!!!!
Реально! Именно таким образом и надо учить соседей снизу,чтоб им было с чем сравнить!!!!!
Ответ дляduran
Типичный день из жизни моих соседей сверху.
-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
-Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?
-Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу, нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!
-Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора ’Пенетратор 999’ я тебя не слышу и ты меня пугаешь!
-Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!
-Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.
-Хорошо, но сначала я в душ. Правда в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать...хотя уроню конечно..всегда роняю..все 32, по три раза каждый. Эх..
-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
-И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!
-Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?
-Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!
-Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?
-Ну конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное устроим скандал или пьянку.
-После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим, может она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?
-Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.
-Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.
Где-то в районе трех ночи...
-Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.
-Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда всё лучше идет.
-Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.
-Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!
-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
Где-то в районе трех ночи...
МошеЙница• 05 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Во дворе тоже нельзя(( то с ночной смены кто-то пришел, то кто-то не может из-за шума окна летом открыть и т.д. И такое проходили)
Ага, потом будут новые темы (к вашим деткам не отношу) гиперактивные дебилы носятся по двору и не дают спать моей кошке и мне после работы...
Г@Л@В@ломка• 05 декабря 2015
Ответ дляНаизнанку
У меня родители год назад переехали,мама постоянно жаловалась,на ребенка сверху,я смеялась с нее,что это у них с папой старость и ворчливость))) Потом разговариваю с мамой по скайпу,а папа что-то рядом ремонтирует,я маме говорю,попроси папу быть потише,а она,так папы нет,это ребенок сверху играется
Я охренела.Приехала к ним в гости,и утром поняла,что это не у них старость,это ПИПЕЦ сверху

у моих родителей над ними мальчик 4 года он прыгает с дивана на пол так что у моих люстра качается папу ребенка предупредили если упадет люстра то они придут к нему)
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляГрабля
очень понравился совет!!!!
А если соседи с железными яйцами?? и алаверды сделают?? Устроят праздник ремонта?? или праздник вызова полиции по поводу и без ??
Тень льва• 05 декабря 2015
Ответ дляЛьва
на новоселье дети могли и спать лечь вовремя, не много пропустили бы)
А так... контролируйте детей и не дайте сесть вам на голову. Мы так однажды позволили соседке больше,чем следовало, забебала потом вкрай просто любой мелочью. Границы надо сразу очертить. Сходите к ней с тортиком
И насчет ’Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит’: если вам не надо,то и не стелите ничего. Я,например, не люблю ковры и ради соседок не стелила бы
Доставучая• 05 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Год слушала их, после 9 мелкому бегать не даю, ношу на руках, один хрен плохая. Сил нет, но квартира в аренде, не сильно покачать права.
наоборот, на сьемной сегодня здесь - завтра там, а им со своей никуда не деться))) я бы им жизнь подпортила,я злая
Ответ длямуха в кедах
Поверьте, как только начинает быть громко у нас, пытаюсь успокоить. Стараемся не шуметь, я уже превратилась в ’большое ухо’. Но не получается успокоить моментально(
Не правы обе. Прийдите к ней с шоколадкой, можно на рюмашку за новоселье. Меньше выступать будет. Но после 23х не шумите
Цыбулька• 05 декабря 2015
е поверите, сижу на 5 этаже и читаю ребенку сказку....такое ау кругом идет, ммадарагая! Соседка снизу убрала вообще всю мебель - сделала хайтек и ковров у нее вообще нет. Квартира на минуточку трехкомнатная..... Слышимость стала, как в пустой бочке, иногда сама пугаюсь, такое эхо идет))
По теме автора - не хотите стелить - не стелите, но учтите, что все мы люди, соседка тоже человек и у нее может быть высокое давление или температура или еще что-то. У Ваших детей тоже, кстати. Так что приучайте этожедетей к тому, что внизу живут люди и им неприятно, когда прыгают, играют в мяч у них на голове фактически. У меня 5 летний ооочень активный ребенок, но он четко знает, что вечером шуметь неприлично, -люди приходят с работы и хотят элементарно отдохнуть, также, как хочет отдыхать он и мы стараемся не шуметь. Нужно учить детей, объяснять элементарные правила поведения, девочки!
Цыбулька• 05 декабря 2015
Ответ дляЛьва
для чего покой? На работу надо идти?
Те,кто хочет идеальной тишины- те живут за городом.
[cit Те,кто хочет идеальной тишины- те живут за городом.всем остальным, не имеющим такой возможности -застрелиться?
муха в кедах
• 05 декабря 2015
Ответ дляНевидимка Майя
автор,чего Вы паритесь ? это же Ваше жильё,Ваши дети и никто Вам не вправе указывать что и когда кому делать и сколько бегать! расслабьтесь и пошлите эту соседку снизу в пешее эротическое путешествие!
этожедети,этожеребята!
а вот когда над Вами поселится семья с парой или тройкой детишек и они начнут гонять мяч,своего пса по всей квартире,вот тогда Вы и вспомните и свою соседку снизу,и все матерные запасы слов!
а пока что конечно всё нормально,кроме Вашей ненормальной соседки ! ага!
этожедети,этожеребята!
Я нигде не написала, что разрешаю детям шуметь вволю и поощряю это. Просто с момента начала беготни и до полного ее прекращения проходит какое-то время(минут 5) Есть же какая-то золотая середина, мне кажется, что соседка перегнула сегодня палку: мне не понравился ее тон. Или ей не обязательно оставаться цивилизованным человеком?
Просто Филя• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
Открою вам страшную тайну- на улице, во дворе..
А на улице тоже нельзя шуметь, громко смеяться и разговаривать, ибо некоторым соседям это также мешает
Были тут темки про плачущих и шумящих детей на улице, ужас, ужас. Срочно переехать на необитаемый остров, чтобы никому не мешать не дай Бог
Ответ дляЦыбулька
а где автор писала,что она этому не учит?
Цыбулька• 05 декабря 2015
Ответ дляЛьва
да
или терпеть,осознав, ГДЕ ты живешь
ТЕРПЕТЬ? с чего бы это? я у себя в квартире имею ПОЛНОЕ и ЗАКОННОЕ право на ОТДЫХ, между прочим
Невидимка Майя• 05 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
а зачем писать то,что и так читается между строк ? вполне достаточно Вашего пренебрежительного описания соседки,чтобы понять как Вы в целом отнроситесь к людям.
Неваляшкина• 05 декабря 2015
у меня до 22 на ушах стоят, потом тишина. Соседка снизу тоже раз пришла и сказала - запретите своему ребенку бегать, я ответила, что до 22 в своей квартире буду делать, что мне надо. Но потом у них родилась внучка и ее попустило.
Цыбулька• 05 декабря 2015
Ответ дляЛьва
ну раз есть неоднократное недовольство человека - может, стоит все-таки задуматься? Без повода люди не приходят, поверьте. Моего шилопопа знает весь дом, но он по вечерам не шумит, хоть и гиперактивный ребенок
Яйцеголовая• 05 декабря 2015
А мне повезло с соседями, у меня двое детей, иногда бывает разбегаются и ковров на полу нет, звенит полдома наверно. Но под нами живет семья с двумя детками, тоже любят погонять на ночь глядя, а над нами две относительно крупные собаки - то гавкают, то бегают когтями стучат ... в общем как посмотреть, можно было бы всем вместе ссорится, но нам всем комфортней жить мирно и уважать право других семей на жизнедеятельность)))
Ответ дляМейк-ап форева
Как мне вас жаль, она теперь будет к вам ходить постоянно. У меня ещё хуже ситуация. Тоже 2 детей, только младшему 1 год и он просто ходить не умеет. Я, не очертила границы дозволенного и разрешила этим соседям сесть мне на голову. Сначала было шоком для них, если он не лёг ровно в 21, они сразу у меня, далее поменяла режим, стал ложиться в 20. Думаю, ну все. Хрен мне. Начали бегать, что рано встаёт, они до 10 хотят поспать. Снова поменяла режим, и снова они у меня. Они устают и хотят с 13 до 16 спать, а он им мешает. Привязывать его к батарее в ванной посоветовали, вернее требовали. А дальше ещё хуже.
и что, вы привязали? Нафига так прогибаться перед маразматиками...
муха в кедах
• 05 декабря 2015
Ответ дляНе куру
вот здравая мысль у Вас! автор только за себя и думает
Я думаю о том, как вести дальше себя в этой ситуации. Тетка снизу некорректно со мной разговаривала. Мне неприятно, что она мне угрожает. Так с людьми разговаривать нельзя, даже в такой ситуации. И себе я такого б никогда не позволила.
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляЦыбулька

МинерАлочка• 05 декабря 2015
Автор, у вас целый геморрой внизу живет! Вот вы попали. Это просто бабка такая склочная, делать нечего, вот и сидит прислушивается. Это надолго, полка детьми не вырастут. Так что держите оборону!
Забагаловка• 05 декабря 2015
Ответ дляРобот Вертер
Пошла соседка нах... Она что пуп земли, что ей должны тишину все создавать? Сто-то не нравится - пусть покупает свой дом и переезжает.
Такой уж минус многоквартирного дома - соседи могут шуметь, по крайней мере до 22.00
а что вы пуп земли ? Поступайте с людьми так , как хотите что бы поступали с вами . Автор , у детей есть своя комната , там постелите ковер и пусть бесятся только там
муха в кедах
• 05 декабря 2015
Ответ дляDRS
У них даже звонка нет, к ним так просто не проберешься
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 декабря 2015
Реально больные на голову мамашкию Не можете воспитывать детей и не мешать другим отдыхать - стелите хотя бы ковры. Задолбали уже со своими онижедети. Есть еще онижетожелюди.
ТебеОноНадось• 05 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Гости тоже с ребенком были, не могли выпроводить раньше, так получилось((
вы закон знаете, после 22 должно быть тихо, ну вот реально, у меня тоже ребенок, и тоже шумный, но я прекрасно понимаю вашу соседку, особенно если она спать хочет, а тут пляска над головой, она имеет полное право в следующий раз вызвать полицию, готовы? Я вызывала, когда гости сверху до 2 ночи разойтись не могли, тоже с детьми, мне потом мама орала, как я посмела так поступить, на звонки тоже не открывала, ваши гости ваши проблемы, ну вот честно.
Забагаловка• 05 декабря 2015
Ответ дляЛьва
да
или терпеть,осознав, ГДЕ ты живешь
может наоборот ? Желающим побегать -воля нужна , чего в квартире сидеть и наголове у соседей прыгать