муха в кедах• 05 декабря 2015

Пришла соседка снизу...

Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
ничевока• 05 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

Соседи по тамбуру тоже высказали свои пожелания: придерживать двери когда закрываем (хотя, мы и так придерживаем). Господи, куда мы попали?
Ого, слышали бы Ваши соседи по тамбуру, как мои дети дверями грохают, дом дрожит

Льва• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка

Если вам это не мешает- это ваш жизненый плюс. Но есть люди которым такое может мешать- и нужно ж как то находить в таких ситуациях золотую середину.

Часто вспоминают все Европу. Так там никто не будет терпеть вытье собаки, шум и визги, грохот от соседских детей- вызов полиции и вас как родителей обяжут занимать ребенка так- что бы он не мешал остальным жильцам. а в Германии домовой комитет вообще может добится принудительного выселения жильцом за нарушение тишины

Так что если мы все хотим жить как в Европе- должны ж научится друг с другом договариваться и уважать других.

ни разу не слышала,чтоб в Европе жаловались на детей. Их там,видите ли, любят
А у нас дети хуже собак для многих
Король дивана• 05 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей

ну так ,а чего тогда прицепилась?поговорить не с кем?
Куратор дебошей• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка

правильно говорите-договариваться.А соседка сразу пришла ругаться.И выслушивать не захотела автора
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2015
Шуметь нельзя до 22:00 , а не до 23:00и в выходные тоже нельзя. На все вызовы милиция реагирует- приезжает. Я соседка снизу, которая ненавидит своих соседей сверху- подумайте нужен ли Вам негатив в Ваш адрес. Ковры стелить не обязательно, можно детей обуть в тапочки с текстильной подошвой , она очень хорошо поглощает шум , у самой такие. Из любой ситуации можно найти выход, если его искать, просто поставьте себя на место человека, которому целый день стучат по голове( поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляЛьва

А у нас дети хуже собак для многих

Нет, у нас ’ онижедети’ вечная отмазка для родителей ничего не делать и не заниматься с детьми.
Помилуйте мадам• 05 декабря 2015
У нас когда ребёнок заболел хныкал, ныл постоянно сосед пришёл жаловаться, от мужа своего первый раз маты услышала, перед этим приходил что у него трещины по гипсокартону пошли из за того что мой ребёнок ходит. Сейчас не ходит у самих ребёнок родился наверное поняли что это это иногда неуправляемо
Доставучая• 05 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Как мне вас жаль, она теперь будет к вам ходить постоянно. У меня ещё хуже ситуация. Тоже 2 детей, только младшему 1 год и он просто ходить не умеет. Я, не очертила границы дозволенного и разрешила этим соседям сесть мне на голову. Сначала было шоком для них, если он не лёг ровно в 21, они сразу у меня, далее поменяла режим, стал ложиться в 20. Думаю, ну все. Хрен мне. Начали бегать, что рано встаёт, они до 10 хотят поспать. Снова поменяла режим, и снова они у меня. Они устают и хотят с 13 до 16 спать, а он им мешает. Привязывать его к батарее в ванной посоветовали, вернее требовали. А дальше ещё хуже.

Не понимаю, как Вы их до сих пор не послали
Помилуйте мадам• 05 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

У меня ребёнку нельзя ходить в тапках с мягкой подошвой

автор муха в кедах • 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка

Так в том и то и дело- что в итоге автор ( если ее соседка в дневной сон малышни захочет рок послушать) прибежит сюда тему создавать- про то как бяка соседка мешает расписанию дня ее деток.. И таких тем тут было миллион и горстка сверху- и мамы детей до кровавой пеня кричали что во время дневного сна малыша- весь мир должен остановиться..

У меня дети уже днем не спят это раз.
Во-вторых, как-то, имея маленького ребенка, все лето терпела ремонт соседей сверху, а там они делали полную перепланировку и соединяли две квартиры. Шум был такой, что ребенок мой вообще не мог заснуть или спал по пятнадцать минут, пока рабочие затихали. И не поругалась с ними ни разу и не жаловалась. А что делать? Они ж от ремонта ради меня не откажутся и заранее предупредили. Сами они съезжали на время ремонта.
Бокс-орун• 05 декабря 2015
Девченки, у меня тоже маленькая дочка, и мы тоже бегаем! Но, я все же стараюсь научить малышку. что под нами живут люди. и стучать в пол не нужно)))! А теперь у нас новые соседи сверху - 2 -е детей! У них никакого режима, бегают, стучат и с 13 до 5.00, и вечером до 1.00 ночи. Понимаю, что детей не привяжешь))), и поломать их игру - преступление, Но.... У меня тоже ребенок, который спрашивает, что так гремит и стучит, и спать я не могу ....Печалька! Вот что посоветуете? Подняться и попросит в сон и после 9 не стучать или терпеть? Я сама мама, но это жесть!!!
84Anna• 05 декабря 2015
Ой та пошли ее не парься! У нас тоже самое! Стучит по батареек все время! Еще и днем надо сидеть тихо, тоже мне жалуется и с гонором таким! Детей то нет у нее маленьких, а у взрослых проблемы с личной жизнью! И тоже мне говорит что они ей по голове прыгают и вообще не выносимо это терпеть , а у них в обед музон, скандалы или хохот ночью до 3х, или телик орет что слышно все, и слышно как чихает даже
мадамГрицацуева• 05 декабря 2015
Автор, детки должны расти в частном секторе - бегать, резвиться, дышать свежим воздухом! Чего Вы , простите, приперлись в эту квартиру, а)? ИМХО, нашли гемор сами себе на свою голову. Кстати, представьте себя на месте своей соседки, как бы Вам гоцали по головам, а вы бы терпели?
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка

Открою вам страшную тайну- на улице, во дворе..
вы дома на ципочках ходите?вообще не сиеетесь?я думаю у вас просто слух чувствительный,соседи здесь ни причем,даже еслиб они и просто ходили-такие как вы-ВСЕ слвшат!!!
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Моё мнение, что тогда надо стелить ковры, если это настолько мешает, что приходят и жалуются. Я обычно терплю до упора, но когда в 23:30 начинается беготня и тягание мебели , то звоню в полицию, но у меня соседи особый случай- у них это не каждый день , а периодами. У меня впечатление, что у них периодически какие- то обострения , как у душевнобольных....
Моська-слон• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет не нервы - вы просто не воспитываете детей. У меня 3 и бегать дома НЕЛЬЗЯ. Бесится тоже. А у вас можно...конечно таким лучше жить отдельно.

а дышать разрешаете?

дети не роботы...

на площадке кричать нельзя, дома нельзя, в общественных местах нельзя...

про бегать я воще молчу.

попуститесь.
Апрель Ивановна• 05 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

Я не вижу других причин разговаривать с незнакомым человеком таким тоном, во всяком случае, эта самая распространенная у женщин ее возраста.
это ваше предположение а то,что вы его озвучиваете в данном контексте вам не придает...положительного впечатления и сочувствия.
По теме:я безумно благодарна нашим соседям за терпение!
Просто будьте благороднее! Никогда не говорите такое о женщине,которая старше вас.Пусть даже у нее играют гормоны и она не лечит это как во всем цивилизованном мире!
Масяня Я• 05 декабря 2015
ха, мой 2х летка весит 10кг и любит потопать ногами и побегать. но у нас не сильная слышимость. так еду в прошлый раз в лифте и бабка с нами какая-то. спрашивает меня: это вы живете в такой-то квартире? говорю да. а она такая: ничего себе такой маленький и так топает... с нами вышла еще женщина на этаже и говорит малому: бегай зайчик, бегай) ох уж эти бабки
Мейк-ап форева• 05 декабря 2015
Ответ дляДоставучая

Год слушала их, после 9 мелкому бегать не даю, ношу на руках, один хрен плохая. Сил нет, но квартира в аренде, не сильно покачать права.

Невидимка Майя• 05 декабря 2015
автор,чего Вы паритесь ? это же Ваше жильё,Ваши дети и никто Вам не вправе указывать что и когда кому делать и сколько бегать! расслабьтесь и пошлите эту соседку снизу в пешее эротическое путешествие!
этожедети,этожеребята!
а вот когда над Вами поселится семья с парой или тройкой детишек и они начнут гонять мяч,своего пса по всей квартире,вот тогда Вы и вспомните и свою соседку снизу,и все матерные запасы слов!
а пока что конечно всё нормально,кроме Вашей ненормальной соседки ! ага!
язззззь!!!• 05 декабря 2015
я своему прыгать не разрешаю, опять же прыгать можно по разному, можно прекрасно бесится не стуча по полу.. У меня муж ходит пятками гупает, меня раздражает я уже про соседей молчу...
Моська-слон• 05 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

у меня муж ходит - не бегает а именно ходит очень топает. Так что ему на носочках ходить?
Наизнанку• 05 декабря 2015
У меня родители год назад переехали,мама постоянно жаловалась,на ребенка сверху,я смеялась с нее,что это у них с папой старость и ворчливость))) Потом разговариваю с мамой по скайпу,а папа что-то рядом ремонтирует,я маме говорю,попроси папу быть потише,а она,так папы нет,это ребенок сверху играетсяЯ охренела.Приехала к ним в гости,и утром поняла,что это не у них старость,это ПИПЕЦ сверху
Не куру• 05 декабря 2015
Ответ дляНевидимка Майя
этожедети,этожеребята!
вот здравая мысль у Вас! автор только за себя и думает
Organic• 05 декабря 2015
мои как кони гоняют, 4.5 и 1.5 года А машинами как играют грохот стоит. Но понятно что это не весь день, а днем час и вечером час может такое быть. Снизу женщина в возрасте, не жалуется, у нее самой 2 взрослых сыновей погодки, говорит знаю что такое мальчики, и 2 внука подростают. Соседка наша что сбоку живет может прийти в 16-18 часов и жаловаться что она с давлением а дети шумят и тд. Говорю мне их что к батареи привязать? реально 10 мин и она на пороге. Пришлось культурно послать. В 21,30 у нас тишина никто точно не громыхает. а до того извините но имею право у себя дома
Невидимка Майя• 05 декабря 2015
Ответ дляНе куру
та накипело))
Г@Л@В@ломка• 05 декабря 2015
Ответ дляledial
Нам повезло...под нами живёт парень холостяк которого практически никогда нет дома.А соседей сверху я слышу очень хорошо..но никогда не хожу ругаться...чтож поделаешь если у нас такие дома...Хочешь тишины - купи себе частный дом...имхо
у меня частный дом и когда ребенок второй родился это был апрель теплый окна открывали ко мне соседи живущие через дом приходили узнать чего ребенок плачет в 5 утра а она с солнышком вставала) теперь ей больше 3х и они у нее сами спрашивают)
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

Не забывайте- когда то и ВЫ будете бабка- которой лет эдак в 60-70.. нужен будет покой после хотя бы после 7 -8 вечера.
автор муха в кедах • 05 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева

Я жила в квартире и хочу жить в квартире. Мне так удобнее и шум соседей меня не напрягает. Опять же, говорю, не шумим мы постоянно, перманентно бывает. У меня две девочки, только иногда. Но до нуля я убрать это не могу
Єдина Країна• 05 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева

вы серьезно?????