муха в кедах• 05 декабря 2015
Пришла соседка снизу...
Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
ничевока• 05 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Соседи по тамбуру тоже высказали свои пожелания: придерживать двери когда закрываем (хотя, мы и так придерживаем). Господи, куда мы попали?
Ого, слышали бы Ваши соседи по тамбуру, как мои дети дверями грохают, дом дрожит
Ответ дляБалаболка
Если вам это не мешает- это ваш жизненый плюс. Но есть люди которым такое может мешать- и нужно ж как то находить в таких ситуациях золотую середину.
Часто вспоминают все Европу. Так там никто не будет терпеть вытье собаки, шум и визги, грохот от соседских детей- вызов полиции и вас как родителей обяжут занимать ребенка так- что бы он не мешал остальным жильцам. а в Германии домовой комитет вообще может добится принудительного выселения жильцом за нарушение тишины
Так что если мы все хотим жить как в Европе- должны ж научится друг с другом договариваться и уважать других.
ни разу не слышала,чтоб в Европе жаловались на детей. Их там,видите ли, любят
А у нас дети хуже собак для многих
Король дивана• 05 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
ну так ,а чего тогда прицепилась?поговорить не с кем?
Куратор дебошей• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
правильно говорите-договариваться.А соседка сразу пришла ругаться.И выслушивать не захотела автора
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2015
Шуметь нельзя до 22:00 , а не до 23:00и в выходные тоже нельзя. На все вызовы милиция реагирует- приезжает. Я соседка снизу, которая ненавидит своих соседей сверху- подумайте нужен ли Вам негатив в Ваш адрес. Ковры стелить не обязательно, можно детей обуть в тапочки с текстильной подошвой , она очень хорошо поглощает шум , у самой такие. Из любой ситуации можно найти выход, если его искать, просто поставьте себя на место человека, которому целый день стучат по голове( поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляЛьва
А у нас дети хуже собак для многих
Нет, у нас ’ онижедети’ вечная отмазка для родителей ничего не делать и не заниматься с детьми.
Помилуйте мадам• 05 декабря 2015
У нас когда ребёнок заболел хныкал, ныл постоянно сосед пришёл жаловаться, от мужа своего первый раз маты услышала, перед этим приходил что у него трещины по гипсокартону пошли из за того что мой ребёнок ходит. Сейчас не ходит у самих ребёнок родился наверное поняли что это это иногда неуправляемо
Доставучая• 05 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Как мне вас жаль, она теперь будет к вам ходить постоянно. У меня ещё хуже ситуация. Тоже 2 детей, только младшему 1 год и он просто ходить не умеет. Я, не очертила границы дозволенного и разрешила этим соседям сесть мне на голову. Сначала было шоком для них, если он не лёг ровно в 21, они сразу у меня, далее поменяла режим, стал ложиться в 20. Думаю, ну все. Хрен мне. Начали бегать, что рано встаёт, они до 10 хотят поспать. Снова поменяла режим, и снова они у меня. Они устают и хотят с 13 до 16 спать, а он им мешает. Привязывать его к батарее в ванной посоветовали, вернее требовали. А дальше ещё хуже.
Не понимаю, как Вы их до сих пор не послали
Помилуйте мадам• 05 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня ребёнку нельзя ходить в тапках с мягкой подошвой
муха в кедах
• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
Так в том и то и дело- что в итоге автор ( если ее соседка в дневной сон малышни захочет рок послушать) прибежит сюда тему создавать- про то как бяка соседка мешает расписанию дня ее деток.. И таких тем тут было миллион и горстка сверху- и мамы детей до кровавой пеня кричали что во время дневного сна малыша- весь мир должен остановиться..
У меня дети уже днем не спят это раз.
Во-вторых, как-то, имея маленького ребенка, все лето терпела ремонт соседей сверху, а там они делали полную перепланировку и соединяли две квартиры. Шум был такой, что ребенок мой вообще не мог заснуть или спал по пятнадцать минут, пока рабочие затихали. И не поругалась с ними ни разу и не жаловалась. А что делать? Они ж от ремонта ради меня не откажутся и заранее предупредили. Сами они съезжали на время ремонта.
Бокс-орун• 05 декабря 2015
Девченки, у меня тоже маленькая дочка, и мы тоже бегаем! Но, я все же стараюсь научить малышку. что под нами живут люди. и стучать в пол не нужно)))! А теперь у нас новые соседи сверху - 2 -е детей! У них никакого режима, бегают, стучат и с 13 до 5.00, и вечером до 1.00 ночи. Понимаю, что детей не привяжешь))), и поломать их игру - преступление, Но.... У меня тоже ребенок, который спрашивает, что так гремит и стучит, и спать я не могу ....Печалька! Вот что посоветуете? Подняться и попросит в сон и после 9 не стучать или терпеть? Я сама мама, но это жесть!!!
Ой та пошли ее не парься! У нас тоже самое! Стучит по батареек все время! Еще и днем надо сидеть тихо, тоже мне жалуется и с гонором таким! Детей то нет у нее маленьких, а у взрослых проблемы с личной жизнью! И тоже мне говорит что они ей по голове прыгают и вообще не выносимо это терпеть , а у них в обед музон, скандалы или хохот ночью до 3х, или телик орет что слышно все, и слышно как чихает даже
мадамГрицацуева• 05 декабря 2015
Автор, детки должны расти в частном секторе - бегать, резвиться, дышать свежим воздухом! Чего Вы , простите, приперлись в эту квартиру, а)? ИМХО, нашли гемор сами себе на свою голову. Кстати, представьте себя на месте своей соседки, как бы Вам гоцали по головам, а вы бы терпели?
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
Открою вам страшную тайну- на улице, во дворе..
вы дома на ципочках ходите?вообще не сиеетесь?я думаю у вас просто слух чувствительный,соседи здесь ни причем,даже еслиб они и просто ходили-такие как вы-ВСЕ слвшат!!!
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Моё мнение, что тогда надо стелить ковры, если это настолько мешает, что приходят и жалуются. Я обычно терплю до упора, но когда в 23:30 начинается беготня и тягание мебели , то звоню в полицию, но у меня соседи особый случай- у них это не каждый день , а периодами. У меня впечатление, что у них периодически какие- то обострения , как у душевнобольных....
Моська-слон• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет не нервы - вы просто не воспитываете детей. У меня 3 и бегать дома НЕЛЬЗЯ. Бесится тоже. А у вас можно...конечно таким лучше жить отдельно.
а дышать разрешаете?
дети не роботы...
на площадке кричать нельзя, дома нельзя, в общественных местах нельзя...
про бегать я воще молчу.
попуститесь.
Апрель Ивановна• 05 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Я не вижу других причин разговаривать с незнакомым человеком таким тоном, во всяком случае, эта самая распространенная у женщин ее возраста.
это ваше предположение
а то,что вы его озвучиваете в данном контексте вам не придает...положительного впечатления и сочувствия.
По теме:я безумно благодарна нашим соседям за терпение!
Просто будьте благороднее! Никогда не говорите такое о женщине,которая старше вас.Пусть даже у нее играют гормоны и она не лечит это как во всем цивилизованном мире!
а то,что вы его озвучиваете в данном контексте вам не придает...положительного впечатления и сочувствия. По теме:я безумно благодарна нашим соседям за терпение!
Масяня Я• 05 декабря 2015
ха, мой 2х летка весит 10кг и любит потопать ногами и побегать. но у нас не сильная слышимость. так еду в прошлый раз в лифте и бабка с нами какая-то. спрашивает меня: это вы живете в такой-то квартире? говорю да. а она такая: ничего себе такой маленький и так топает...
с нами вышла еще женщина на этаже и говорит малому: бегай зайчик, бегай) ох уж эти бабки
Мейк-ап форева• 05 декабря 2015
Ответ дляДоставучая
Год слушала их, после 9 мелкому бегать не даю, ношу на руках, один хрен плохая. Сил нет, но квартира в аренде, не сильно покачать права.
Невидимка Майя• 05 декабря 2015
автор,чего Вы паритесь ? это же Ваше жильё,Ваши дети и никто Вам не вправе указывать что и когда кому делать и сколько бегать! расслабьтесь и пошлите эту соседку снизу в пешее эротическое путешествие!
этожедети,этожеребята!
а вот когда над Вами поселится семья с парой или тройкой детишек и они начнут гонять мяч,своего пса по всей квартире,вот тогда Вы и вспомните и свою соседку снизу,и все матерные запасы слов!
а пока что конечно всё нормально,кроме Вашей ненормальной соседки ! ага!
этожедети,этожеребята!
язззззь!!!• 05 декабря 2015
я своему прыгать не разрешаю, опять же прыгать можно по разному, можно прекрасно бесится не стуча по полу.. У меня муж ходит пятками гупает, меня раздражает я уже про соседей молчу...
Моська-слон• 05 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я
у меня муж ходит - не бегает а именно ходит очень топает. Так что ему на носочках ходить?
Наизнанку• 05 декабря 2015
У меня родители год назад переехали,мама постоянно жаловалась,на ребенка сверху,я смеялась с нее,что это у них с папой старость и ворчливость))) Потом разговариваю с мамой по скайпу,а папа что-то рядом ремонтирует,я маме говорю,попроси папу быть потише,а она,так папы нет,это ребенок сверху играется
Я охренела.Приехала к ним в гости,и утром поняла,что это не у них старость,это ПИПЕЦ сверху

Не куру• 05 декабря 2015
Ответ дляНевидимка Майя
этожедети,этожеребята!
вот здравая мысль у Вас! автор только за себя и думает
Organic• 05 декабря 2015
мои как кони гоняют, 4.5 и 1.5 года А машинами как играют грохот стоит. Но понятно что это не весь день, а днем час и вечером час может такое быть. Снизу женщина в возрасте, не жалуется, у нее самой 2 взрослых сыновей погодки, говорит знаю что такое мальчики, и 2 внука подростают. Соседка наша что сбоку живет может прийти в 16-18 часов и жаловаться что она с давлением а дети шумят и тд. Говорю мне их что к батареи привязать? реально 10 мин и она на пороге. Пришлось культурно послать. В 21,30 у нас тишина никто точно не громыхает. а до того извините но имею право у себя дома
Невидимка Майя• 05 декабря 2015
Ответ дляНе куру
та накипело))
Г@Л@В@ломка• 05 декабря 2015
Ответ дляledial
Нам повезло...под нами живёт парень холостяк которого практически никогда нет дома.А соседей сверху я слышу очень хорошо..но никогда не хожу ругаться...чтож поделаешь если у нас такие дома...Хочешь тишины - купи себе частный дом...имхо
у меня частный дом и когда ребенок второй родился это был апрель теплый окна открывали ко мне соседи живущие через дом приходили узнать чего ребенок плачет в 5 утра а она с солнышком вставала) теперь ей больше 3х и они у нее сами спрашивают)
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я
Не забывайте- когда то и ВЫ будете бабка- которой лет эдак в 60-70.. нужен будет покой после хотя бы после 7 -8 вечера.
муха в кедах
• 05 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Я жила в квартире и хочу жить в квартире. Мне так удобнее и шум соседей меня не напрягает. Опять же, говорю, не шумим мы постоянно, перманентно бывает. У меня две девочки, только иногда. Но до нуля я убрать это не могу
Єдина Країна• 05 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева
вы серьезно?????