муха в кедах• 05 декабря 2015

Пришла соседка снизу...

Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
ПесиКот• 05 декабря 2015
у нее нервы ))))

Снежана Денисовна• 05 декабря 2015
как говорит моя соседка сверху, ’я даже туалет ночью не смываю, чтобы у вас тишина была, а вы ходите громко’ (на первом этаже мы, если что)
Кривая спроса• 05 декабря 2015
Нам повезло. У нас сверху ребенок резвый живет. И наши такие же. Ни мы к ним не ходим, ни они к там))
Некомильфо• 05 декабря 2015
да пусть идет она...)))
Король дивана• 05 декабря 2015
И она не права и вы.Постарайтесь не шуметь
Краля-Галя• 05 декабря 2015
пусть жалуется куда хочет. детей что по привязывать... я тоже своих строю чтоб тише не бегали и не топотали но это же дети...
ledial• 05 декабря 2015
Нам повезло...под нами живёт парень холостяк которого практически никогда нет дома.А соседей сверху я слышу очень хорошо..но никогда не хожу ругаться...чтож поделаешь если у нас такие дома...Хочешь тишины - купи себе частный дом...имхо
Заместитель автора• 05 декабря 2015
У меня над головой семья жила с резвыми двумя детками, и ничего - терпели. Я детей люблю и никогда себе такого не позволила бы, как ваша соседка.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2015
У нас детей нету, но мы тоже мешаем бабке внизу. Громко ходим по квартире. . . больные люди.

Схема сыра• 05 декабря 2015
Невры невры. К нас на старой квартире дяпчик приходил. Типа он со смены, а мои мешают ему днем спать. Но не ругался, скорее просил. Здесь просто локализую детей после 8 вечера и все. А сделать вам она ничего не может. Хоть дрелью до 11 вечера. И никто не будет приходить и разбираться. Покрутят у виска и пошлют.
Лиленок• 05 декабря 2015
Вот потому и съехали предыдущие хозяева)))
У нас когда-то тоже такая соседка снизу была. Приходила, ругалась, стучала по батареям. Вызывала на нас милицию, когда мы ужинали поздно. Вселялись в пустую квартиру, не было тогда даже телека, не то что детей. Шумели мы с мужем, просто перемещаясь по квартире и громко чавкая.
Но мы на неё заявление накатали - попустило
Льва• 05 декабря 2015
на новоселье дети могли и спать лечь вовремя, не много пропустили бы)
А так... контролируйте детей и не дайте сесть вам на голову. Мы так однажды позволили соседке больше,чем следовало, забебала потом вкрай просто любой мелочью. Границы надо сразу очертить. Сходите к ней с тортиком
И насчет ’Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит’: если вам не надо,то и не стелите ничего. Я,например, не люблю ковры и ради соседок не стелила бы
автор муха в кедах • 05 декабря 2015
Ответ дляКороль дивана

Поверьте, как только начинает быть громко у нас, пытаюсь успокоить. Стараемся не шуметь, я уже превратилась в ’большое ухо’. Но не получается успокоить моментально(
Лыжи со вспышкой• 05 декабря 2015
нет не нервы - вы просто не воспитываете детей. У меня 3 и бегать дома НЕЛЬЗЯ. Бесится тоже. А у вас можно...конечно таким лучше жить отдельно.
Рассказница• 05 декабря 2015
6 лет усмиряла детей (читай кричала и запрещала бегать и шуметь), а потом купили дом и теперь бегаем, топаем, стучим и прыгаем всей семьей, отрываемся ))))
Льва• 05 декабря 2015
а вообще есть золотое правило: хочешь сделать человека счастливым? Отбери у него все и выдай ему потом 30%
duran• 05 декабря 2015
Типичный день из жизни моих соседей сверху.

-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
-Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?
-Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу, нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!
-Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора ’Пенетратор 999’ я тебя не слышу и ты меня пугаешь!
-Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!
-Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.
-Хорошо, но сначала я в душ. Правда в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать...хотя уроню конечно..всегда роняю..все 32, по три раза каждый. Эх..
-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
-И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!
-Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?
-Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!
-Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?
-Ну конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное устроим скандал или пьянку.
-После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим, может она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?
-Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.
-Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.
Где-то в районе трех ночи...
-Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.
-Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда всё лучше идет.
-Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.
-Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!
Гопница-Советчица• 05 декабря 2015
я у своєї запитала, в якій вона кімнаті спить, і сказала, що ми в цій кімнаті бігати не будемо.
А по іншим ми бігаємо. Лягаємо в 21-00, зате іі телевізор слухаємо до 23. ТАк що я не особливо за неї переживаю.

у мене зі сторони сусідський хлопець до півночі не спить і гасає так, що я просинаюся, і нічого. перевертаюся на інший бік і засинаю знову.
Цветик-семицветик• 05 декабря 2015
Прелести соседства..свой дом-что хотим то и делаем)

Покорительная• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы соседка снизу??? Это дети, и как это нельзя? А если быстро надо в туалет??? Слава Богу мы живём в доме, и соседи только за забором!!!
автор муха в кедах • 05 декабря 2015
Ответ дляЛьва

Гости тоже с ребенком были, не могли выпроводить раньше, так получилось((
anonimka• 05 декабря 2015
Ну и пусть жалуется) интересно - как она сформулирует - соседские детки ведут себя как дети??)))
Лама_мама• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы меня извините, но я такого не понимаю...бегать нельзя, бесится нельзя, кричать и громко смеяться, я так понимаю, тоже НЕЛЬЗЯ... у детей детство же одно.. а где все это можно им делать?
Цветик-семицветик• 05 декабря 2015
Ответ дляduran

-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
Где-то в районе трех ночи...
)))
Покорительная• 05 декабря 2015
Ответ дляduran

-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
Где-то в районе трех ночи...
Это мега круто!!! Особенно про тазы!!!)))))))))))))))))
Апрель Ивановна• 05 декабря 2015
Или у той тетки (соседки) климакс?
...автор,простите конечно, но к чему здесь это...вы тоже женщина и у вас будет климакс... если женщины друг друга не уважают, то чео от мужчин ждать...
Цветик-семицветик• 05 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама

Согласна с Вами..
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама

Открою вам страшную тайну- на улице, во дворе..
Страхованная• 05 декабря 2015
Ответ дляduran

-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
Где-то в районе трех ночи...
Куратор дебошей• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

вы хотите сказать,что ваш ребенок 3 года вообще не бегает дома и полностью выполняет то что вы говорите?