муха в кедах• 05 декабря 2015
Пришла соседка снизу...
Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
Смячиком• 05 декабря 2015
У меня дочь активная, более того - занимается гимнастикой и потому дому круглосуточно прыжки, кувырки, колесо, фляк и т.д. - это достаточно шумно. Но! Внизу у нас живёт семья слабослышащих пенсионеров (оба со слуховыми аппаратами, которые дома видимо отключают). Потому дочь им не мешает, а вот они разговаривая орут друг другу так, что я в курсе всего, что происходит у них в семье :)
Ответ дляБалаболка
Абалдеть. Перефразируем. Соседка заведет себе собаку( далматинца) или кота- и вот они весь день либо мяукают либо гавкают( ну бывает такое у животных)- и так как соседи на работе- то вы весь день слушаете эту вакханалию.
Конечно вы как хороший человек не будете в это вмешиваться? ведь правда??
собака моих соседей воет целыми днями. Ничего,живы-здоровы
А за перфоратор в 22ч получили люлей
Куратор дебошей• 05 декабря 2015
Ответ дляКороль дивана
А вдруг специально или вы плохая мать и не справляетесь и не воспитываете
Здесь уже важно внутреннее убеждение)))я самая-самая
Прилипало• 05 декабря 2015
Я на соседей вообще внимания не обращаю. Меня особо не волнует кто и как шумит поэтому себя и своего ребёнка в обиду не дам. В своей квартире буду делать что и когда хочу в меру положенного.
Куратор дебошей• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
правда)))мне бы это не мешало.
90x60x90• 05 декабря 2015
Уезжаете на месяц на море. Вместо себя оставляете пожить друга или родственника быковатой криминальной наружности. Составляете договор по всем правилам и просите его не шуметь после 22.00, чтоб с властями не иметь проблем. А вот в оставшееся время рекомендую бурные пьянки-гулянки с танцами, визгами, перекурами на площадке. В гости звать цыганский табор с медведем, хор имени кого-то, ансамбль песни и пляски. Рок группу пригласить, затем устроить просмотр фильма ужасов при помощи домашнего кинотеатра с огромными колонками. Затем на тех же децибелах порно денек покрутить. Еще можно петарды под подъездом организовать, записать плач ребенка, вой сигнализации и электродрель. Включать запись на максимальной громкости и сваливать из дома. Если же у Вас есть друг трубач или барабанщик, тоже хорошо. Собачки с каким-то воющим псом подойдет. Подростки тоже хорошо. Весу побольше, дискотеки подольше. Бесилово-носилово и записи на телефон орущей соседки с обещанием выложить в ютуб - вполне рецепт счастья. Она Вас и Ваших детей встречать с хлебом-солью будет. Перекреститься и вздохнет. Немного фантазии, юмора и духа авантюризма. Никакие маразматические вампиры не страшны.
Мамулька• 05 декабря 2015
мы раньше жили: у нас дочь, на верху 2 детей, сбоку 2 детей, а снизу (под нами) семья уже со взрослыми детьми, но с 4 внуками по выходным. полы деревянные и никто, ни к кому не ходил с притензиями. а, один раз муж ходил. соседи снизу уехали на отдых и их зять в 1 ночи решил рок послушать. мужу он двери не открыл, но музыку выключил. ишшшпугался наверное.
Король дивана• 05 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Сомневаюсь и соседка тоже.
аналогічна історія;) в істериці кілька місяців дзвонила сусідка знизу (бо 3 малих дітей у нас). я начиталася законів і ввічливо пояснила тітоньці, що по їхньому графіку ми жити не будемо, все в межах закону (не шумимо після 22.00 і до 8.00), звісно в м’яча теж не дозволяю грати ввечері, але і, як тут Вам радили, перетворювати квартиру в конц.лагер для дітей навіть і не збиралася. з часом сусіди звикли просто до того, що наверху є малі діти. діти маленькі не мають сидіти за книгами цілий вечір, активні ігри то якрах те що їм потрібно. якщо сусіди Ваші все ж не погодяться, хай вимірюють рівень шуму (то так по закону) чи він буде перевищувати допустимі норми (а він не буде, якщо діти не б’ють в підлогу). або як ми порадили своїм сусідам - робіть звукоізоляцію. ми теж чуємо сусідів зверху, але оскільки живемо у будинку панельному то мусимо з тим миритися. не подобається - приватний будинок і ніяких шумних дітей. будете слухатися 100% сусідів пожалкуєте. ми і через те пройшли (просто раніше були хорошими знайомими) хотіли по-хорошому так як і Ви. результат: перелякані діти, які питають повсякчас чи можна зараз у хаті гратися? сам постійно в напрузі. а тобі потім дзвонять у 8 вечора і кажуть ’а чи не могли б ви в іншу кімнату піти всі, бо у мене гості не можуть заснути після дороги...’ ось тоді мене переклинило і зараз у нас все ОК;)
ПлюшкамиБалуюсь• 05 декабря 2015
У меня ситуация похожая, только соседка не внизу, а по тамбуру, и ей то дверь громко закрывается, то она к соседям третим (у нас по 3 квартиры в тамбуре) ночью барабанит, что они там громко смеются (по факту у нас с теми соседями стена смежная и их смех мы лично вообще не слышим, а у неё сна прям нет ), это такой тип людей, которые всегда найдут к чему прицепиться. Хотя, с другой стороны, можно понЯть людей которые вынуждены слушать топот постоянно, но и они тоже должны понимать, что дети это дети, у них тоже когда-то были детки, наверняка, и тоже, наверняка, кому-то мешали ;) может карма настигла вашу соседку ;)
Куратор дебошей• 05 декабря 2015
Ответ дляКороль дивана
Сомневаюсь и соседка тоже.
ну мне как бы до фени ваши и соседские сомнения
Кружите меня,кружите• 05 декабря 2015
а я не понимаю вот таких вот теток, это естественно для детей , они ж не после 11ти резвяться, просто неудовлетворенная жизнью баба. у нас почти у всех соседей дети или еще не живут, пустые квартиры, так никто ни к кому не ходит и предъяв не предъявляет. Ей по ходу хотелось с кем-то поссориться и показать свою значимость, тьак что это не последний раз, будьте готовы к частым визитам, пока не приструните или она вас, тут ксатати недавно темка была, так вообще судили, потому что слышимость ужасная как ребенок бегает, и девушка суд выйграла
Король дивана• 05 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
А мне до фени ваши дети и где им бегать.Да хоть ночью в дождь
Вареный лук• 05 декабря 2015
У нас одна соседка обсуждала детей другой соседки. Типа они шумят и она им позволяет. Теперь у нее самой есть ребенок и он бегает как слон. И это норма для нее. Это же ее.
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
правда)))мне бы это не мешало.
Ох, ну где ж вы такие лояльные в реальной жизни то обитаете???
Доставучая• 05 декабря 2015
я в шоке от того, как нам повезло с соседями!!! мы прыгаем, бегаем, на толокаре ездим, мяч гоняем практически каждый день, и не жалуются))) но и мы не жалуемся, рядом поселились молодые люди, курят на балконе и все это прям нам в комнату((( неприятно, но они же у себя...
одно время снимали, над нами жила семья с ребенком, а по выходным к ним еще дети приезжали - гоняли как кони до полуночи))))) а под нами бабка жила, так на улице нас встретила, и жаловалась, что мы шумим( ребенку было 7 мес, только ползал, чем мы ей мешали так и не поняли)
Куратор дебошей• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
у меня дети,у соседа снизу собака.Их когда дома нету,она воет.Мне ни разу в голову не пришло идти ругаться.Скотчем же ж не замотаеш мордень собачке чтоб не выла,как и детям ножки чтоб не бегали
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
Так в том и то и дело- что в итоге автор ( если ее соседка в дневной сон малышни захочет рок послушать) прибежит сюда тему создавать- про то как бяка соседка мешает расписанию дня ее деток.. И таких тем тут было миллион и горстка сверху- и мамы детей до кровавой пеня кричали что во время дневного сна малыша- весь мир должен остановиться..
Куратор дебошей• 05 декабря 2015
Ответ дляКороль дивана
ну так ,а чего тогда прицепилась?поговорить не с кем?
муха в кедах
• 05 декабря 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Соседи по тамбуру тоже высказали свои пожелания: придерживать двери когда закрываем (хотя, мы и так придерживаем). Господи, куда мы попали?
Трахтибидох• 05 декабря 2015
Я так для себя решила, что лучше пускай дети шумят сверху, чем притон наркоманов драки устраивает. Тем и утешаюсь.
У нас сверху иногда внучка к бабуле приходит. Встаёт в 6 утра и начинает что-то ронять и катать по полу или прыгать (пол деревянный, тоже нет ковров). Ну и Бог с ними. Это бывает редко и спать они ложатся в 21.
Мы совы и на естественно такой ранний подъём их не очень нра.
Под нами живёт нарк. Детей маленьких у нас нет, но мы ему мешаем. То ходим громко, то машинку стиральную он слышит.
Я так понимаю, что мешает ему всё это в период ломки. Стараюсь не открывать дверь ему.
Но в многоквартирном доме - таки да, от соседей никуда не деться.
С соседкой не ругайтесь, сколько раз будет ходить, столько раз и говорите ей, что шуметь имеете право до 23 (кажется)
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет не нервы - вы просто не воспитываете детей. У меня 3 и бегать дома НЕЛЬЗЯ. Бесится тоже. А у вас можно...конечно таким лучше жить отдельно.
вы не моя соседка у которой гробовая тишина и она слышит как мы ходим?ко мне тоже моя приходила,типа мешаем ей в 9уже спать,пришла к ней послушать ради интереса,стою слушаю-НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ,она-ЯНУ ВОТ,ОНИ ПОБЕЖАЛИ,я вообще ничего не слышу и не потому что не хочу,а вот с коридора гудит у нее холодильник,Говорю,мне детей не слышно,но вот ваш холодильник очень гудит,Она-Это мор,камера,я на нее не обращаю внимания,Короче,пипеця считаю люди зациклены на этом,У нас соседи и ругаются и шумят-мы не обращаем внимания,
ничевока• 05 декабря 2015
Удивляют такие люди, жалующиеся на детей, это же не пьяные дебоши и гулянки с песнями, это дети! У нас наверху полуторагодовалые двойняшки, так вот если они раньше плакали постоянно, то теперь носятся с утра до вечера)))) и у меня в жизни не возникало желание жаловаться на детей! Хотя, маминого соседа сверху прибила бы, жужжит перфоратором на протяжении 8 лет! Мечтаю сходить к ним в гости и посмотреть на ремонт, который длиться у них вечно!))))
Доставучая• 05 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
просто видят - новенькие, ну и давай ’права качать’))))
Просто каралева• 05 декабря 2015
Своего стараемся заставить не бегать и не топать. Сверху живет семья- там то, грохот, стук мячей постоянно, причем после 11 тоже. Разбираться не ходила, но когда это мамашкО троих детей ко мне подвалилО на детской площадке поболтать, я просто надела наушники и сказала, что их семьи в моей жизни и так много)
Вареный лук• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
По ее суждения я должна, перед тем как шуметь, звонить и спрашивать не помешаю я ей и ребенку. Но при этом ребенок бегает и я молчу.
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
может вам в лесу жить,если ктото мешает???
Мейк-ап форева• 05 декабря 2015
Как мне вас жаль, она теперь будет к вам ходить постоянно. У меня ещё хуже ситуация. Тоже 2 детей, только младшему 1 год и он просто ходить не умеет. Я, не очертила границы дозволенного и разрешила этим соседям сесть мне на голову. Сначала было шоком для них, если он не лёг ровно в 21, они сразу у меня, далее поменяла режим, стал ложиться в 20. Думаю, ну все. Хрен мне. Начали бегать, что рано встаёт, они до 10 хотят поспать. Снова поменяла режим, и снова они у меня. Они устают и хотят с 13 до 16 спать, а он им мешает. Привязывать его к батарее в ванной посоветовали, вернее требовали. А дальше ещё хуже.
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Если вам это не мешает- это ваш жизненый плюс. Но есть люди которым такое может мешать- и нужно ж как то находить в таких ситуациях золотую середину.
Часто вспоминают все Европу. Так там никто не будет терпеть вытье собаки, шум и визги, грохот от соседских детей- вызов полиции и вас как родителей обяжут занимать ребенка так- что бы он не мешал остальным жильцам. а в Германии домовой комитет вообще может добится принудительного выселения жильцом за нарушение тишины
Так что если мы все хотим жить как в Европе- должны ж научится друг с другом договариваться и уважать других.