муха в кедах• 05 декабря 2015
Пришла соседка снизу...
Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
Цветик-семицветик• 05 декабря 2015
Ответ дляtygress
В Германии воскресенье стирать тоже нельзя. А о пьянке все соо.щают соседям заранее
Подруга в Берлине живет, стирает когда хочет) но у нее свой дом
Уходя дверю не хлопать• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
Те соседке надо под детей подстраиваться?? гм...а может из уважения к возрасту нужно своих детей учить уважать других людей?? и их желания??
Капец.. до Европы судя по всему ’ ползти и ползти’....
Нет, соседке нужно свои амбиции поубавить и корону снять,то, что у нее квартира этажом ниже,абсолютно не значит что она как то важнее
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Это ж какие там супер дома,раз такая слышимость. Картонные?)
нет, просто там до маниакальности стараются соблюдать права соседей. потому как законы суровые. И вас могут в два счета выселить с вашего личного жилья- если совет домоуправления решит- что вы мешаете нормально жить другим жильцам.
Оцененная• 05 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
Я для таких, как вы, выше давала ссылочку на нормы шума в многоквартирных домах.
Так что да, должны подстраивать своих детей. И то, что они в своей квартире, не означает, что они могут делать все, что захотят.
смешно
кто эти нормы будет измерять?
вы же прекрасно понимаете ,что до 11 часов любой шум законый - и ни одна инстанция ничего не сделает
иначе что тогда говорить про сверление или долбеж стен при ремонтах?
Паравозик• 05 декабря 2015
Ответ дляОцененная
от у вас проблемы )))
у нас через день в 6.00 в будние дни какая-то упорная хозяюшка отбивает отбивные!
млин, скоро повешу возле лифта объявление чесслово!
Если учесть, что моя спальня рядом с ванной, а стиралка у них из первых - реактивная - то таки да, проблема)
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Какие амбиции??
Судя по всему Европа еще даже дальше чем я думала....да уж...жесть....
Уходя дверю не хлопать• 05 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
Так давайте, чего ж :) Насколько я поняла из темы, тут не идет речь о каком то запредельном шуме, дети это обычно не страшно
Оцененная• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
Какие амбиции??
племяшка только вернулась из Лондона, жила в семье
так вот: за две недели старшие дети раза четыре проводили дома вечеринки для друзей - с музыкой, танцами и т.д - никаких проблем!
НуПогоди!• 05 декабря 2015
У нас первый этаж, но есть звонкая псинка. Ведем ее гулять и она радостно лает. Выводим стабильно в пол седьмого утра. Соседка все время возмущалась, а в этом году повела дочку в школу. Наш пес для них как будильник. Недавно встречали дочку ночью и его тоже прогуляли, утром рано гулять не повели. Через день она повозмущалась, что они чуть школу не проспали бо наш Руди не пролаял ей под дверью в пол седьмого
А по теме, детей держать на привези не будеш.. .
Паравозик• 05 декабря 2015
Ответ дляОцененная
смешно
кто эти нормы будет измерять?
Не до 23, а до 22, это по закону.
и да, если задаться целью, то таким яжемамам с этожедетьми жизнь можно попортить изрядно.
И это не смешно. Это неуважение к окружающим, которое почему-то в постсовковых странах (за исключением Прибалтики) считают нормой. Это печально, на самом деле.
Уходя дверю не хлопать• 05 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
Какие амбиции??
А Вы, стесняюсь спросить, с чего взяли, что мне в Европу надо?
Вы по сути, по сути давайте :)
Реанимация• 05 декабря 2015
Всю жизнь жила в собственном доме , привыкла к тишине и к тому что в любое время суток могу шуметь, громко слушать музыку, сейчас с мужем снимаем квартиру, соседи сверху сверлят по утрам , топают , а их ребенок с утра до вечера бегает , и судя по звукам иногда в туфлях мамы ))))) , прыгает с кровати и иногда по ощущениям играет в боулинг ))) но мне в голову не приходит с ними ругаться. Это же ребенок, ему надо шуметь , играться , бегать. P.S У самой детей нет
Балаболка• 05 декабря 2015
Ответ дляОцененная
смешно
кто эти нормы будет измерять?
Вот иногда могут попасться такие соседки что измерят))) не зря ж Ольга Фреймут так пиарила в некоторых гостиницах такой себе милый аппаратик для измерения шума))) и как оказалось у нас в стране есть закон- Обязывающий установку дверей в гостиницах и окон с такой шумоизоляцией что мама не горюй!! А если порыться и про многоквартирные дома- то там небось и на этот счет найдется что то. И окажется в итоге- что не ’ ненормальные’ соседи снизу ДОЛЖНы ставить себе на потолок изоляцию, а соседи сверху должны контролировать эту ситуацию
Подскажите плиз• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет не нервы - вы просто не воспитываете детей. У меня 3 и бегать дома НЕЛЬЗЯ. Бесится тоже. А у вас можно...конечно таким лучше жить отдельно.
Бедные ваши дети. Иллюстрация анекдота: сначала мы учим своих детей ходить и говорить, а потом хотим, чтобы они сидели и молчали)
ТыЧиНеТЫ• 05 декабря 2015
Если нет звукоизоляции - можно постелить покрытие какое-то, чтобы меньше шуметь. Дети любят пошуметь - не аргумент, уж извините. Никто не обязан любить Ваших детей. Если что у меня двое детей, благо мы в доме живём, так вот я жизнь в ’элитном’ доме вспоминаю с дрожью. Сверху барышня с утра на каблуках по холлу ходила, справа сосед известный скульптор отдыхал с друзьями, снизу дети резвились
Ответ дляПаравозик
Не до 23, а до 22, это по закону.
Шуметь до 22, а ремонт вроде до 21. И измерять при ремонтных работах не обязательно в выходные дни. Просто вызвать милицию
Невидимка• 05 декабря 2015
ой, матюки не увидела, простите и быстренько ’’уберите ваших детей от наших голубых экранов’’(с)
Анонимчик• 05 декабря 2015
А мне пофиг на соседей. Моя 5-летка по квартире не ходит, а бегает, и хоть 100 раз ей говори, чтобы шла тихонько, забывает и в туалет просто несётся, хотя она тяжело больна и у неё постельный режим. А что соседи думают, мне всё равно, у нас сверху 3-летка живёт, и мы не паримся, бегает, играет, и слава Богу, значит, здоров
ТыЧиНеТЫ• 05 декабря 2015
Ответ дляПожмаковна
Мой ребенок 3года до 22-00 делает что хочет. Бегает по ламинату без ковров, прыгает с кровати на прикроватный коврик, катает машинки, швыряет кубики и пирамидки. Еще ездит по квартире на толокаре
Я ж не треплю нервы соседке снизу за то что она курит на своем балконе или на своем унитазе, а дым в моей квартире
всем нам приходится с чем-то мириться.
Вы в этой теме всех сделалиВ 5 он у Вас на батуте прыгать будет?а в 6 на канате к соседям?
Уси Пуси• 05 декабря 2015
готовьтесь, вам повезло! у нас такая дибилка снизу живет...столько крови уже выпила. за то,что мы, якобы, шумно семья ведем, как только не пыталась нам напакостить...и налоговую вызывала, мы снимаем.. вы ни в чем не виноваты! мой совет вам-забейте, пошлите ее и все! ничего не докажите. это категория людей такая
Анонимчик• 05 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы ж понимаете, раз никто не обязан любить моих детей, то и я не обязана чужие пожелания учитывать в ущерб желаниям моих детей. Почему ваше желание поспать днём важнее желания моего ребёнка побегать?
муха в кедах
• 05 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Есть один случай за который мне реально стыдно (новоселье). В остальном запредельного шума нет. Максимум 5 мин топота в день в вечернее (не ночное) время
Оцененная• 05 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
Не до 23, а до 22, это по закону.
ок, детей можно приструнить, а что делать с ремонтами?
моему грудничку всё лето не давали спать - реально засыпал на 15 мин и начиналось сверление, бурление, утепление наружных фасадов во дворе - что мне надо было делать? у меня просто крыша ехала - окно закупоришь, жара 40 градусов, кондер не включишь - дует сильно. и что? что я могла сделать? двор большой и квадратный, эхом отдавало так, что через пластиковые окна было слышно
как вспомню, так вздрогну
впервые в жизни молила, чтоб закончилось это сумасшедшее лето
alisska_leto• 05 декабря 2015
Тоже ходила к соседке сверху, но у неё после 11 топают-носятся. До 11 вечера - на здоровье)
ТыЧиНеТЫ• 05 декабря 2015
Ответ дляRoybusch
Вы знаете, я буквально на днях общалась с подругой, они в Германии уже живет. Она говорит - Побегу мыться, а то через 20 минут нельзя воду включать, шуметь, иначе штраф. Может, поэтому у них всех психика здоровая, нет колхоза и коммуналок по принципу ’Терпи или покупай свой дом’.
Мы в квартире в Будапеште установили кондиционер, там дворы закрытые как прямоугольник, и блок внешний по незнанию установили на улице, конечно, же но внутри двора- проработал 15 мин и у нас перед дверью был домоуправ с помощниками. В итоге переставляли, там взаимоуважение как само собой подразумевается.
КаРаКаТиЦа• 05 декабря 2015
Автор, некоторым людям нечем заняться и они только и делают, что следят за чужой жизнью! ваша соседка тоже наверняка когда-то родила детей и они БЕГАЛИ, а теперь благополучно сбагрила куда-то и скучает.
У нас та же фигня была, причем мы стелили одеяла на пол!!! чтоб дочь 1 годик! не слишком ей шумела и все равно она на каждом углу жаловалась то ребенок, то двери закрываем громко, то еще что! плюнули на нее два раза мысленно, но старались все же хотя бы после 9 не шуметь. но всякое бывает, иногда в туалет выйдешь - а они уже бегают, это ж дети!
а когда ее сыночек вернулся и начал врубать по ночам музыку - хрена они нас послушали, пришлось в милицию пойти((( колотило так, еще мужа дома не было, иначе бы он все решил - а так пришлось. неприятно, но что делать. до сих пор как вспомню... переехали по большей части оттуда из-за соседей(
то ли еще бывает, так что берегите нервы, пусть муж с ней разговаривает - это его обязанность, а не ваша! женщинам стресс только вредит
Оцененная• 05 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ничего она не сделала - описала нормальное поведение трехлетнего ребенка
что вас удивило?
моя соседка в свои 60 лет тоже все лето курила на прилегающем балконе и весь дым шел к нам с грудничком двухмесячным в спальню. что мне нужно было с ней сделать?
КаРаКаТиЦа• 05 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
добавлю - вы можете попробовать (сложно это, но) подружиться. приносите ей что-то вкусненькое к чаю раз в неделю - уже будет лучше. помогает :)