Бабушка-байкерша• 05 декабря 2015

Как разбавить молоко коровье ребенку?

Подскажите, разбавить водой коровье молоко для ребенка 7 мес. как??? 1 к 2.
1 стакана молока на 2 воды? или как????
Пышечка• 05 декабря 2015
молоко оставьте мужу.
ребенку приготовьте смесь.

Ума Палата• 05 декабря 2015
Если молоко домашнее не советовала бы давать. Покупайте детское, оно обеззаражено хотя бы.
Веснушка• 05 декабря 2015
+ ко всем против нат коров.молока в таком возрасте
автор Бабушка-байкерша • 05 декабря 2015
Ответ дляПышечка
молоко оставьте мужу.
ребенку приготовьте смесь.

Я не спрашиваю кому лучше дать молоко.
Пышечка• 05 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Я не спрашиваю кому лучше дать молоко.

отвечаю на Ваш вопрос ’Как разбавить молоко коровье ребенку?’
НИКАК
Какие Вы тут все умные! Аж разорвать всех хочется!! НЕТ У НАС В ПРОДАЖЕ ДЕТСКОГО МОЛОКА...НЕТ. Не люди вы!
Белый Лосик• 05 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Я не спрашиваю кому лучше дать молоко.
автор, милая. Не нужно. Но уж если нет выхода, то 1 к 1. В эко-лавке продается молочко АМА. Его можно с 6-ти месяцев. Но мы брали Злагоду в стекле, она жирная и разбавляли 1:1. Так это ведь для малышей.
Мочалкин блюз• 05 декабря 2015
Если уж так склонны к экспериментам, то, во-первых, нельзя давать свежее - минимум пять часов, чтобы отстоялось, как и брать с помощью трубочки где-то со средины, чтобы не попали сливки. Дальше разводим 1 к 1 кипятим, охлаждаем, и тогда уже даем.
***
Если молоко не подходит, а это сразу будет заметно как понос/колики/вздутие, прекращаем минимум на два месяца в пользу смесей.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

И детской смеси нет?
Автор не срывайте ребенку поджелудочную в таком возрасте...

Не жена• 05 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
1 к 1 разбавьте
Мочалкин блюз• 05 декабря 2015
* со средины по высоте.
***
Да, и если уж на то пошло, куда легче ребенок воспримет простоквашу, творожок, сметану (но не сливки), которые можем делать с того же коровьего молока.
Не жена• 05 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
автор и смотрите чтобы никаких высыпаний аллергий не появилось
Редиска Я• 05 декабря 2015
Купите специальное детское молоко или смесь и недавайте никакого коровьего или от козы, угробите жкт ребенку, то, что бабушки давали 100 лет назад не означает, что и вы можете так делать, экология другая и дети другие
Редиска Я• 05 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

Значит не давайте вовсе молока, кроме молока есть и другая еда к которой в 7 мес можно было уже приучить ребенка
Хотя дела ваше, можете и борща насыпать...
Невидимка• 06 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

По рекомендациям советских педиатров - 1 стакан молока на 1 стакан воды.
Но мама моя чуть не умерла от голода на таком, ей начали давать цельное.
Постарайтесь все-таки найти смесь, хоть самую простую.
Невидимка• 06 декабря 2015
Ответ дляМочалкин блюз
* со средины по высоте.
***

Да, в 7 мес. простокваша будет уместнее.
Я читала в книге, что болгары с простокваши начинают прикорм.
И своих начинала прикармливать с кефира как раз в 7 мес.