Просто звязда• 06 декабря 2015
По 1+1 фильм Американский без перевода
Это что прикол,только титры,муж говорит учи английский
Чеширская кошечка• 06 декабря 2015
Может это Стенли Кубрика фильм? Так он не разрешает свои фильмы озвучивать никому.
Только субтитры.
Сижу_и_плачу• 06 декабря 2015
Такое уже пару месяцев, типа ’учим английский легко’, лично мне нравится. Смотрела так шоу про кондитеров, сериал ’Последний мужик на земле’. Реально через пару минут перестаешь читать титры и полностью воспринимаешь английскую речь.
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2015
Это,чтоб спать не хотелось-субтитры читать!Кто это интересно будет среди ночи глаза ’лупить’,чтоб фильм посмотреть!
Повелитель интернета• 06 декабря 2015
Учите англ) в Норвегии никогда не показывают фильмы с переводом,только субтитры)там все чудестно знают инглиш
Светлана yaptitsa• 06 декабря 2015
Ответ дляПовелитель интернета
а норвежские фильмы наверное никто в мире и не смотрит?
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну это если Вы хоть изучали англ., а кто немецкий и турецкий-то ничего не понятно((
Сижу_и_плачу• 06 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
В моем далеком детстве мультики у нас показывали исключительно на турецком, так я вам скажу, мы с братом уже через 2 мес. понимали больше половины диалогов, выучили счет на турецком. :)
А моя мама рассказывала, что когда ее в Германию вывезли, она полностью язык освоила за счет мультиков. Школа русская была, общалась на русском. А немецкий освоила смотря телек. Так что такая метода имеет место быть.
Недавно общалась с преподавателем английского из универа, так вот она тоже советовала смотреть фильмы и сериалы в первоисточнике, без субтитров и перевода. Своим ученикам она сразу советует смотреть ’Друзі’ без перевода, лексика простая, очень много ’местного’ юмора.
Просто звязда
• 06 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я сдесь налупила за целый день
Лунтик-паунтик• 06 декабря 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, Друзья классика жанра. Я в детстве свободно говорила по-испански за месяц. Выбора не было, оказалась в такой среде. Ну и местное ТВ.
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Но посреди ночи, как можно вобще вникнуть,просто хочется расслабиться и смотреть))
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2015
Ответ дляПросто звязда
Я сдесь налупила за целый день
И не говорите))
ЧукИГеки• 06 декабря 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это не прикол. 2016 объявлен годом английского языка:)
круто!
Сижу_и_плачу• 06 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так не напрягайтесь, а просто смотрите.
Вот я ’Мужика’ смотрела, так реально хохотать начала через 10 минут, даже не замечала, что все на англ. языке. Хотя у меня англ. очень слабенький и практики практически нет. Все в вашей голове, не принятие и раздражение мешает воспринимать язык.
Лунтик-паунтик• 06 декабря 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Так не напрягайтесь, а просто смотрите.
Это точно.
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Так не напрягайтесь, а просто смотрите.
Но все равно,я вот когда изучала турецкий,тоже смотрела в оригинале, но если не знаешь совсем языка,то ты только воспринимаешь сюжет по самим действиям и своему представлению, а вот уже когда смотришь с озвучкой, то оказывается, что много чего и пропускаешь,что-то недопонимаешь в оригинале, в общем если не знаешь языка - то не то!
Укуси меня• 06 декабря 2015
Да ладно, тут послушаешь а все прям все понимают))
Реально у меня Интермид Б, англ с субтитрами и то не всегда все понимаю.