Работать надо• 06 декабря 2015

Люди, перестаньте быть рабами!!!

Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
Бармалеина• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

А кому то и борщи варить надо в садиках, в столовых на заводе и тд. Помните как в детстве...все профессии важны...Не могут же быть в стране одни айтишники)))
Сколько человек нужно, чтобы сварить один борщ, и сколько они должны при этом получать?

Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

человек должен работать 8 часов в день, а не загибаться

Вообще надо не 8 часов, а головой
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
самый аргументированный ответ
не может у всех быть офигенная з/п

зарплата должна покрывать хотя бы минимальные потребности человека
КрытыхРынков• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

Та Вы что не знаете? Вон на капронках вообще 35 000 уе зарабатывают)))

охотно верю - у подруги склад колготок и дет трикотажа - у нее больше получается - намного больше!
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов

у нас есть профсоюзы, но они все в системе, а часто их олигархи и возглавляют.

у нас не такие. Нужны профсоюзы реальные, а не продажные
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Чего ж тогда в Европе не обесценивается???

Ну почему там тоже ЗП от 1500 евро и выше, там же не коммунизм))) А у нас судя по Советчице, надо чтобы всем платили по 20 000)
Закидай меня камнями• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов

раз люди живут и работают,то покрывает.
Бармалеина• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Кто вам сказал, что не обесценивается? Просто иначе перераспределяется. И не в деньгах преимущества Европы, а в работающих законах и социальной защите населения.
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляКрытыхРынков

где вы предлагаете взять стартовый капитал на этот склад ? ))

Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

вот, сегодня посмотрела свои заказы за 2011 во Франции, все подорожало максимум на 0,2-1 евро за 5 лет , а у нас уже в 10 раз за эти годы.
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов

для этого не должно быть такой зависимости от импорта, как минимум. И во главе не хапуги должны быть , которые курсом как помелом крутят. Замкнутый круг. Кому платить большие ЗП?Бизнесменам?ТАк вот с НГ посмотрим сколько их останется после НК
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
раз люди живут и работают,то покрывает.

просто у людей другого выхода нет, жить то как-то надо.
КрытыхРынков• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

подруга закладывала дом родителей (своего жилья не было) и взяла кредит 50 тыщ уе
но это было в 2005 году... за год отдала долг и купила дом + открыла еще 2 отдела

кто не рискует тот... сами знаете
Раздражевская• 06 декабря 2015
чего то правительственные троли еще не подтянулись раабооотаайтее-большеее-вы-плооохоораабоотаеетее
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов

+100, приезжаем в один из городов Европы, раньше там жили - своя квартира, так вот как был там 10 лет назад магазин АБС продуктовый 15 м кв - так он и есть, как была булочная - так и есть. Там бизнес любой уважают, а у нас как дойную корову используют.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

понимаете дело в соотношении зарплат и цен, вот вы получили 1500 денежных бумажек и в Германии получил человек 1500 денежных бумажек, вы идете в магазин и отдаете за сапоги 3000 бумажек, а немец за эти же сапоги отдает 50 бумажек.
КрытыхРынков• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

честно говоря не вижу, где я кому-то что-то предлагала
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляКрытыхРынков

кто не рискует тот... сами знаете

да ну бредятина. вот в Европе на бизнес кредиты дают под 3-5%. А ну нас нужно перенервничать до седых волос, рискуя единственным жильем
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляКрытыхРынков

я смайлики в конце поставила, ну что вы в самом деле ....

Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

У них минимально 1000евро.
А дальше зависит от навыков. Например зная хотя бы один иностранный за сразу в 2раза.
Умеешь водить и есть авто ещё 500бакслв
Вышки 2 -ещё штукарь
Знаешь не 2, а три языка?? Ещё тыщу доплатят.
А если МБА, то сразу за стартуют от 5000евро и +++ за остальные навыки

У них с людьми рыночные отношения.

И да! Надо платить по 20000!
Вопрос даже не в зарплате людей, а в том, что в стране или малый бизнес, или огромный! А среднего!!! Именно среднего, который имеет возможность платить, его просто нет в стране!
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

вся западная Европа держится на мелком бизнесе, потому что это самозанятость людей, в первую очередь. , это не столько доходы в бюджет, как человек может сам себя и своих несколько наемных работников обеспечить , а крупные предприятия формируют бюджет, а у нас все наоборот.
Я не такая• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

В принципе вариантов у вас не много :перестать ныть, стать очень ценным , незаменимым работником, или выйти замуж за айтишника. Занавес.
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов

Это был риторический ответ на вопрос ;)
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

У них минимально 1000евро.
Умеешь водить и есть авто ещё 500бакслв
Вышки 2 -ещё штукарь

У них с людьми рыночные отношения.

И да! Надо платить по 20000!

да, у нас среднего нет. Если ты растешь, приходит олигарх и забирает твой бизнес, и все .... вот откуда пропасть между олигархами и нищими
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Это был риторический ответ на вопрос ;)

да, я поняла, это я как бы в продолжении вашей мысли написала.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

да, они не потерпят конкуренции своим монополиям, раньше хоть мелким давал работать, теперь уже все хотят монополизировать.
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляЯ не такая

вы считаете , что я ною? Ну-ну. В таком случае вы похожи на правительственного троля. Рабы всегда сами виноваты, ага
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская

Точно! Как и среднего класса в стране не встретишь!
Тут или воровать вагонами и делится или никак... Бо за полшишки сажают..
А тех кто ворует вагонами -уважают блин
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Станьте ценным работником - получите больше. Большинство кроме борща ничего не умеет, ничем, кроме шмоток, не интересуется, ничего, кроме рекламы в метро, не читает, но денег хочет много, и чтобы работа не пыльная да руки в тепле

ценный работник понятие растяжимое, у меня муж очень ценный работник , таких спецов в стране мало, от работы их предприятий зависит жизнь в стране, но платят маловато. Предлагают ему в Канаду на зарплату от 15 тыс. долларов в месяц, такие дела.
Мексиканочка• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
100% поддерживаю автора. Когда мне предлагают даже 15000 грн. Я спокойно напоминаю, что это 700уе и за такие деньги жить нереально!
Ничего не потеряла)) только нашла нормальную работу!
А где нашли и кем?
Им фин директор и глав бух не нужен?
Мы тут всем коллективом готовы перестать быть рабами.