Подскажите плиз• 06 декабря 2015
Работа в Финляндии
Ребят, кто-нибудь ездил работать в Финляндию на сбор ягод? Поделитесь нюансами...)
Чупокабра• 06 декабря 2015
Знакомый моей сёстры ездил. Говорит, что в этом году шли дожди, был неурожай. Собирал клубнику и остался наа черника. Труд адский. Оплата и почасовка и от выработки, для него лучше было почасовка. Но и не удивительно, он в жизни никогда ничего не собирал. Привез 2200 эвро. Считаю неплохо для чел.не привыкшего работать физически.
Подскажите плиз
• 06 декабря 2015
Ответ дляЧупокабра
Ооо 2200 это норм, я читала на форумах так многие и по 600 евро привозят... я хочу на хорошую шубу подзаработать)
Однозначно• 06 декабря 2015
Нюансов не знаю, но две соседки поехали в этом году, приехали и неделю гуляли тк не поспела еще клубника, а потом две недели поработали и вернулись домой. Никому ничего не рассказывают, но знаю что штрафовали за все и в итоге одна звонила соседке просила настроить мужа, чтоб не ждал с ее с огромными деньгами. Както так
Веснушка• 06 декабря 2015
На ягодах в этом году не урожай был, только клубничники нормально заработали. Но! Выше написали з/п 2200 евро - это что-то многовато. Работа вся тяжёлая, несомненно, но на 2200 нужно ну ооочень много собирать и сдавать ягоды по высокой цене.
Подскажите плиз
• 06 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
В общем труд не особо благодарный...я так поняла
Подскажите плиз
• 06 декабря 2015
Ответ дляВладанна
у меня ездили сотрудники два года подряд, довольны.
Не знаете сколько денег привезли?))
Веснушка• 06 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Я с Вами не соглашусь! Если для Вас 1000 евро за месяц работы (да, тяжёлой, не спорю, но ВСЕГО месяц!) это мало, то Вам однозначно такая работа не подойдёт. Тем более,если в Украине Вы зарабатываете так же. Мой доход за месяц не превышает 3000 грн, и для меня, за месяц работы, привезти 25000 грн - это отлично!
Подскажите плиз
• 06 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
Аааа за месяц?? я то думала за весь сезон-3 месяца( мне так говорили)
Подскажите плиз
• 06 декабря 2015
Если за месяц 25000 грн, то в принципе можно потрудиться!Но на й месяц я бы не поехала,хотя бы на 2-3...
Веснушка• 06 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Это на ягодах. Я уже увидела, что не уточнила - я на клубнику езжу. Ягоды мне не подходят - лазить по лесам в этой гуще комаров - бррр! Да и мне комбайн, которым ягоды собирают - тяжёлый. У ягодников побольше чем 1000 доход, но не 2200, как выше написали. По 2200 зарабатывают те, кто ездит не первый год.
Веснушка• 06 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Вы, как моя подруга. Сидит без работы, предлагала поехать со мной - та нееее, всего на месяяяц, если б хоть на трииии. Не поехала, зато сидит без денег. А я поехала на месяц, и поеду снова.
Подскажите плиз
• 06 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
Просто у меня не такая уж катострофическая ситуация...тем более если из этих 25000 тыс высчитать расходы-трансфер, жилье, виза, оплата посредника...что остается?
Чупокабра• 06 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
Так парень собирал и клубнику, а потом и чернику.
Веснушка• 06 декабря 2015
Ответ дляЧупокабра
Ну, тогда конечно реально от 2000 заработать)
Веснушка• 06 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Это понятно, но клубника, к примеру, это только месяц. Если потом на ягоды останетесь - то и до ноября можно.
Борушевская• 10 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
А как туда ехать? Где объявления смотреть?