Непонятно• 06 декабря 2015

Как проучить шаравиков?

Установили тепловой счечик на дом. Из 90 квартир - 15 отморозились.... Можно этим гражданам начислять оплату за тепло по тарифам, кот установлены решением Міськради? А все остальные 75 квартир чтобы оплачивали согласно установленного счетчика????
Виниловая пластинка• 06 декабря 2015
шаровики всегда были и будут,увы
Бочка порохУ• 06 декабря 2015
нельзя.
Бочка порохУ• 06 декабря 2015
но можно составить коллективную (от тех, кто платил) претензию и - в суд.
ВОпрос - оно Вам надо?
ТАЗератти• 06 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
ВОпрос - оно Вам надо?
Цитата:
но можно составить коллективную (от тех, кто платил) претензию и - в суд. ВОпрос - оно Вам надо?[/cit а что делать с такими соседями как у меня (оба на заводе работают и завод на пол года закрыли )где им брать деньги на счетчик ?люди пожилые
ТАЗератти• 06 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
ВОпрос - оно Вам надо?
а что делать с такими соседями как у меня (оба на заводе работают и завод на пол года закрыли )где им брать деньги на счетчик ?люди пожилые
Бочка порохУ• 06 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти
Цитата:
вы соседка автора?

пожилые как правило - платят.
ТАЗератти• 06 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
вы соседка автора?

пожилые как правило - платят.
смотря за что платить .
Самохвалова• 06 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти
смотря за что платить .
так оплата счетчика на дом\подъезд это разово.
Зато потом летом не платят за отопление =)
ТАЗератти• 06 декабря 2015
Ответ дляСамохвалова
где им деньги на разово взять ? они и комуналку половину только тянут
ТАЗератти• 06 декабря 2015
Ответ дляСамохвалова
такое впечатление что дома без счетчика летом платят .у нас летом никто не начисляет
Бочка порохУ• 06 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти
смотря за что платить .

за то, что оплата тепла станет в разы меньше - только по потребленным калориям, а не по расчетам обогрева слоновника, которые у нас всем впаривает коммунхоз
Самохвалова• 06 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти
ну если дети не помогут - я б таких не трогала. А остальных - не понимаю

У нас в подъезде тоже есть.. денег хватает и на поездки, и на шмотки, и на пиццу каждый день (из дорогих) - а за коммуналку долгов
Самохвалова• 06 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти
да? странно. У свёкров нет счетчика - летом приходят квитанции. У родителей и некоторых друзей так же
ТАЗератти• 06 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ

вы перед тем как писать сядьте и просчитайте выгодно или нет .у нас сталинка 5 этажка на дом 30 квартир .с установкой счетчика дороже получается .выгодно многоквартирные дома харьков не платит летом .
автор Непонятно • 06 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
ВОпрос - оно Вам надо?
меня интересует, есть ли какой-то нормативно-правовой акт, кот регулирует такие отношения?
Творог для розжига• 06 декабря 2015
У нас на счетчик только по 30 гр сдавали. Все нашли, но может у вас по 1000? Тогда это действительно проблема для малообеспеченных.
Пушка заряжённая• 06 декабря 2015
наслышана по отзывам что со счетчиком не большая экономия,а летом не начисляют ни кому и так!
сколько квартир в доме и по сколько собирали денег?