Чудо-Рыба-кит• 16 мая 2013
Мама рвется в гости. Я рада и бешусь одновременно.
В октябре мне рожать и мама раз в неделю упоминает в разговорах "Когда приеду к тебе, когда родишь...". И такая фраза звучит постоянно.
Одна половина моего мозга понимает, что ребенок первый, как и что - конечно же я не буду знать. Помощь мамы очень даже нужна и безценна. Я даже благодарна, что она изьявила такое желание. И вообще, не каждая мама захочет/сможет приехать поглядеть внука.
Но вторую половину мозга ужасно бесит, что я-то ее не приглашала, а она уже все распланировала и как-то самостоятельно навязалась. Да, именно навязалась, а не спросила "можно ли я к тебе приеду, когда ты родишь? не откажешся ли ты от моей помощи?"
Вот только что говорила с мамой, а она опять умудрилась вставить в разговор "Ты там окна не мой, я как приеду, все помою". Боже! Я чуть не взорвалась! Девочки, помогите мне справиться, как абстрагироваться от этой фразы?
Спасатель Малибу• 16 мая 2013
я такая же точно!!))) мама приехала таки после родов, взяла отпуск ана МЕСЯЦ по собственной инициативе)) я ее через 4 дня домой отправила))) мои все знают, что я не гостепреимная, давно не обижаются
Электричка• 16 мая 2013
у вас гормоны)))ничего плохого не вижу ,что мама хочет приехать и помочь)))
ко мне бы приехала была бы только за,а так все сама(двое детей)
Шкала Радости• 16 мая 2013
Нельзя так. Единственный человек, который Вас действительно любит - мама! Родите, попробуйте, как все самой делать!
Звезда в шоке• 16 мая 2013
’можно ли я к тебе приеду, когда ты родишь? не откажешся ли ты от моей помощи?’
Это мрак.Автор а корона вам не жмёт?
olga_gorenko• 16 мая 2013
радуйтесь, что у вас такая мамочка!!! Поверьте ее помощь будет вам очень кстати. Просто дайте ей понять, то последнее решение в любом вопросе все равно будет за родителями, т.к. ребенка вы рожаете себе а не бабушке
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Не дай бог иметь такого ребенка!Пишите только про помощь мамы, а не о том, что Вы хотите ее обнять! Вы ведь тоже будете мамой!И Вы будете скучать по своему ребенку! Хотя, сейчас Вам этого еще не понять.
Электричка• 16 мая 2013
а потом ребенок родиться будете писать на советчице,что ничего не успеваете , ребенок постоянно на руках или еще....что то)))
Называйте меня Повелитель• 16 мая 2013
А вот у меня тоже скоро роды и тоже первые и моя мама пока не горит желанием приехать или спросить как ты там будешь с ребенком?
Я думаю,вам нужно радоваться что есть такая поддержка.
Dudkatanya• 16 мая 2013
И я такая:)! Только я прямо говорю- мне тут только тебя не хватало! С первым ребенком разрешила приехать, когда сыну было 2мес и то на пару дней. Сейчас она у себя дома тоже сидит на чемоданах, но я предупредила- рожу, время пройдет, мы адаптируемся к новому ритму и тогда может приедешь. Лучше мне будет 300раз тяжело, но такие помошники пусть будут подальше.
Пиу!Пиу!• 16 мая 2013
Я бы молилась на такую маму без устали. Моей фиолетово всё.
Младшего внука увидела впервые в возрасте 3 мес., до того ей было некогда.
П.С. Живем на одной улице, НЕ в ссоре.
Бабка-ежика• 16 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Это мрак.Автор а корона вам не жмёт?
а почему она должна жать собственно? у человека свой дом, своя семья... да мама - это святое, мама - это самый дорогой человек... но именно мама и должна учиться уважать личное пространство ребенка, и его этому учить... или у вас не так и вы лезете к своему ребенку, когда вы того захотите, не важно хочет ли он того или нет?
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
Жуть...К внукам отношение более трепетное...Жаль Вашу маму. Но и Вы в свое время окажетесь на ее месте.
Бабушка Бетман• 16 мая 2013
Я была очень рада и благодарна маме,когда она по мне приехала после родов на 2 недели.У меня был ужасный депресняк,хорошо хоть мама убирала и кушать готовила пока я в себя пришла.
Звезда в шоке• 16 мая 2013
Ответ дляБабка-ежика
Ну и лексикон у вас.’ЛЕЗЕТЕ’ быть может вы,для меня такие выражения не приемлемы.А вообще,если вас в школе не учили,уважать надо старших,тоесть родителей.Ну вам явно этого не понять
Dudkatanya• 16 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Всё может быть, всё может статься:) Что будет в будущем, никому не известно. Но я уж точно не буду такой мамой, какой была она когда-то. Когда я была маленькой, я ей не была особенно-то нужна- теперь она не нужна мне. Не из тех я, которые подставляют вторую щеку, после того, как их ударили по одной.
Редиска Я• 16 мая 2013
Я очень люблю свою маму, но радуюсь, что мы были одни с мужем и изначально учились самостоятельно ухаживать и понимать желания своего ребёнка, так было спокойнее и чётче.
Кастрюлька• 16 мая 2013
ви зараз так кажите бо ще не відчули того коли хочиться хочаб на пів дня щоб хтось посидів з дитиною , або гарно ідеально вимив плитку або просто виніс реч з машини сушитись. Це у вас тільки початок. Прийде час коли скажите як я так могла думати про маму захочите, будите чекати, щоб мама сказала може тобі чимось допомогти, а вікна мити це взагалі розкіш, ане навпаки ви мили мамі вікна.Радійте та дякуйте Богу що у Вас така мама.
Фиктивная• 16 мая 2013
Автор, реагируйте не так эмоционально. Мама ж это говорит не со зла. Она вам помочь хочет. Ведь ребенок первый, ее мудрость чем-то да и поможет.
Моя так же говорила. Иногда я злилась, понимаю, что это такое. Но после родов и приезда домой (у меня было кс) я расставила точки над «і»: маму жду всегда с распростертыми объятиями, но в воспитание не лезть - мы родители и только мы решаем, что для ребенка хорошо, а что нет.
Чудо-Рыба-кит
• 16 мая 2013
Девочки, а чем помогать в первую неделю после родов? Если ребенок только ест, спит и какает. Мне кажется, помощь нужна когда он уже более менее стает активным и меняет свой распорядок сна. Или я не права?
Чудо-Рыба-кит
• 16 мая 2013
Ответ дляКастрюлька
в том то и дело, что ’ложка к обеду хороша’.
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ха! Насчет только спит, Вы загнули.) У меня спать начал только в 6 месяцев.До того качала на руках 24 часа в сутки.
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не у всех , конечно, так как у меня, но дети бывают очень беспокойные.
Апофиозная• 16 мая 2013
Странная вы какая-то... Я с мамой до того как вышла замуж вообще особо не дружила, даже побаивалась с ней общаться, хотя она у меня не изверг, просто строгая. А после свадьбы, а тем более родов - стала как лучшая подруга (наверное, от того, что не живем в одной квартире)... Так вот я всегда с нетерпением жду, когда она мне поможет с малявкой) Поверьте, когда родится ребенок, вам ох как захочется поддержки и помощи именно от мамы, а не от свекрови или еще кого-то. И окна мыть вам точно не будет времени)
Засомневаю• 16 мая 2013
Я очень самостоятельный человек, жила отдельно с 16 лет, но мама осле родов мне нужна была как воздух. Не пробросайтесь. Я лично была очень слабой, все время рыдала, приходила полгода в себя после родов. До родов считала себя крайне умной и всезнающей. (((
Кастрюлька• 16 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
дай Бог щоб ваша дитинка спала їла та какала. у мене перший місяць спала тільки вночі цілий день висіла на груді.
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Жаль, что для Вас мама это только ложка к обеду...