Чудо-Рыба-кит• 16 мая 2013

Мама рвется в гости. Я рада и бешусь одновременно.

 В октябре мне рожать и мама раз в неделю упоминает в разговорах  "Когда приеду к тебе, когда родишь...". И такая фраза звучит постоянно.

  Одна половина моего мозга понимает, что ребенок первый, как и что - конечно же я не буду знать. Помощь мамы очень даже нужна и безценна. Я даже благодарна, что она изьявила такое желание. И вообще, не каждая мама захочет/сможет приехать поглядеть внука.

  Но вторую половину мозга ужасно бесит, что я-то ее не приглашала, а она уже все распланировала и как-то самостоятельно навязалась. Да, именно навязалась, а не спросила "можно ли я к тебе приеду, когда ты родишь? не откажешся ли ты от моей помощи?"

  Вот только что говорила с мамой, а она опять умудрилась вставить в разговор "Ты там окна не мой, я как приеду, все помою". Боже! Я чуть не взорвалась!  Девочки, помогите мне справиться, как абстрагироваться от этой фразы?
ira272910044• 16 мая 2013
Родите и увидите как оно самой. Мне мама помогла 4 дня и уехала. Даже вспоминать не хочется. Швы еще не зажили а стирку уборку и глажку никто не отменял. Муж взял на себя готовку но тоже не особо то вкусно готовил)

Dudkatanya• 16 мая 2013
Еще хотела сказать, очень много зависит от человека, который хочет помочь(мама, свекровь, сестра) То есть, есть такие, которые(как моя) только на словах помошники, а на самом деле за ними самими еще убирать прийдется! Мне, увы, не повезло. Если, Автор, Ваша мама умеет готовить, сможет помочь с уборкой/стиркой/глажкой, умеет общаться:) с грудничками и при этом не будет навязывать свои мнения и советы, то такая помощь будет очень кстати! И Вам повезет быть почти не замученной, отдохнувшей, спокойной мамой!!!
автор Чудо-Рыба-кит • 16 мая 2013
Хоть вы меня, девочки, успокоите. Опыта еще нет, вот и психую.
Простоваля• 16 мая 2013
У меня хоть и близнецы первые. Сейчас снова беременна,но от помощи мамы ну никак не откажусь,хотя она уже и в возрасте,ей это очень напряжно,да я и понимаю.Говорю ей -купать первый раз после роддома малыша доверяю только тебе.
Автор,вы какая-то странная дочь,честное слово,без обид
Ганцю в кєдах• 16 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Хорошо).Вы не нервничайте, все будет хорошо.Лучше если мама приедет сразу, поможет Вам купать малыша, подскажет что делать, если будут проблемы с животиком.Даст Вам возможность отдохнуть и выспаться, приготовит, постирает. Очень тяжело будет одной и физически и эмоционально.ВЫ будете рады, что мама рядом.)
ВундерКИНГ• 16 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Девочки, а чем помогать в первую неделю после родов? Если ребенок только ест, спит и какает. Мне кажется, помощь нужна когда он уже более менее стает активным и меняет свой распорядок сна. Или я не права?
Я первые 2 месяца после родов спала вместе с ребенком и днем и ночью и ничего не успевала. Доця очень долго кушала грудь. Я по неопытности боялась оставить ее одну в комнате и пойти спокойно покупаться, помыть голову, сделать макияжик...А как приятно было приехать из роддома, а в холодильнике полно еды - диетической для меня и вкусняшек для мужа. Мама - это золотой человек!
trenitril• 16 мая 2013
вы какая то неблагодарная :( жаль маму.
Бабка-ежика• 17 мая 2013
да уж девочки... вы как всегда затюкали )))) неужели никто и тех, кто так рьяно принялся кидать в Автора всем, чем попало, не понимает, что отношения с родителями не у всех гладкие? а есть вообще сложные очень... я очень люблю свою маму, и между прочим уважаю ее за все, что она делает для меня и благодарна ей за это (это для девушки под анонимом Звезда в шоке специально пишу)... но я просто предпочитаю справляться со всем сама... и да мама помогала после родов, и ее помощь была кстати очень только потому, что она приходила не тогда, когда ей вздумается, а тогда, когда я просила, если мне действительно нужна была ее помощь... вот именно за это я ей благодарна, что не ЛЕЗЛА (да я использую такие выражения уважаемая Звезда в шоке), когда и куда не просят, а помогала тогда, когда это было действительно необходимо... и именно это ценно
Ганцю в кєдах• 17 мая 2013
Ответ дляБабка-ежика
У меня даже язык не повернется, сказать про маму так, как Вы говорите. ’когда ей вздумается’’ ЛЕЗЛА’

Бабка-ежика• 17 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
ой ну конечно-конечно ))) вы с ней никогда в жизни не ссорились, и никогда вот прям никогдашеньки на нее не обижались и не злились... не обманывайте, что язык не повернется... и что тут собственного такого в этих словах? что вы так за них зацепились... я что предлагаю маму матом посылать? или бить ее каждый раз, когда она приезжает, или на улицу выгнать из собственного дома? просто попросить, чтобы она дала дочери самой решать свои проблемы, и пришла на помощь тогда, когда реально будет тяжело - это нормально... намного хуже, когда мама не понимает, что у ребенка скоро будет уже свой ребенок и нужно дать возможность научиться с ним обращаться, наладить душевный контакт, принять себя в новой роли... есть те мамы, которые помогают тогда, когда помощь то и не нужна, а когда реально она понадобиться - мамы и нет в помине, и никому она ничего не должна... потому что есть такие женщины... у вас с мамой наверно хорошие отношения, у меня тоже, я всегда звоню, спрашиваю как дела, если нужна помощь - всегда помогу, как и она мне... но у нас нет такого, чтобы нагрянуть в гости с бухты барахты... я всегда заранее предпреждаю - что мы придем в гости, чтобы мама могла свое время планировать, и она всегда заранее уточняет, когда мы будем дома, чтобы прийти в гости к нам... это нормально... я бы не поняла, когда ко мне бы в гости пришли без предупреждения... и сама никогда подобного не сделаю... не знаю, что в ыв моих словах криминального увидели
Ганцю в кєдах• 17 мая 2013
Ответ дляБабка-ежика
Нет, мы никогда не ссорились.
Лиленок• 18 мая 2013
Не дай Бог никому из нас почувствовать себя помехой в жизни тех, кому мы готовы отдать свою жизнь, любовь, душу и сердце.
Бабка-ежика• 18 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, мы никогда не ссорились.
позвольте мне все же остаться при своем мнении... просто невозможно всю жизнь прожить рядом с человеком и ни разу чтобы не было такой ситуации, что вы разойдетесь во мнении, обидитесь друг на друга и т.д.