Полиэтиленовый привет• 06 декабря 2015

К нам Николай не придет(((

Скорее всего к моим детям Ноколай с подарком не придет. Уж очень не послушные были в этом году. Решила только сладости. Как думаете : "Правильно?"
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
думаю,когда скажут о прутике, то многие задумаются, да и сами они, ведь и ДМ может не прийти

вы манипулятор

66сезон666серия• 07 декабря 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Может наследственность отягощенная папиными генами,а может в роддоме подменили.Хотя вроде похожи
Может им отцовской руки не хватает? Извините, но мне Вас так жалко стало, почему-то. Хоть и бодрячком держетесь. Но надо же что-то делать
автор Полиэтиленовый привет • 07 декабря 2015
Ответ дляКрошка Енот

Хорошие дети вырастают у хороших взрослых.
Почему вы считаете, что вправе наказывать или поощрять? Ваши дети точно такие же человеки, как и вы, только без жизненного опыта. Будьте им примером, ведите себя так, как хотите, чтобы вели себя они. Воспитывайте себя, как говорят англичане, дети все равно вырастут похожими на вас.
в этом вы правы, что дети похожи на родителей. Вижу много того, что делаю неправильно в воспитании. Может часто повышаю голос. Они у меня хорошие и любимые, все сделают,если попрошу, мусор выносят и мне напоминают, чтоб я им собрала))))Вот эта помощь очень приятна.На полочках свои вещи складывают. Чашки после себя моют. Посуду в мойку складывают. Вещи за собой убирают. Но бывают моменты.....просто жесть. как вроде бы совсем другие дети. И так хочется, чтоб нервы не мотали....
АлександраА• 07 декабря 2015
Ответ дляКрошка Енот

я с вами

И я :-)
Ответ дляАлександраА

А для кого они должны быть хорошими?
для себя и окружающих
Крошка Енот• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

неужели это настолько важно? это обычные навыки самообслуживания, их нужно прививать детям, но не для того, чтобы они были ’хорошими’, а чтобы им самим легче жилось. ведь проще убрать ту же посуду за собой сразу, а не разгребать через пару дней завалы из грязных тарелок и кастрюль. и на полочках, где все аккуратно разложено, найти нужную вещь проще.
бибизяна• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а драться между собой нужно? только растяну -опять. Тут танцуют-играют, тут уже дерутся. Объясняю,сил нет просто. Как им втолковать, что не нужно этого делать? Мы с братом в детстве тоже очень бились, теперь практически не общаемся. Я не хочу,чтоб у моих детей так было, чтоб они таили обиду друг на друга.

)))) автор, сколько лет деткам?
У меня старшей 23 младшему 7 - дернуться....
Ответ длябибизяна

)))) автор, сколько лет деткам?
8 и 7
Sunnywoman• 07 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
всю жизнь жили и знать не знали кто такой Николай
впервые услышала об этом празднике лет 5 назад наверное
А сейчас-то знаем. Почему бы и не порадоваться вместе с ребенком еще одному празднику и не подарить еще один подарок. Это же здорово для всех!

Ответ дляКрошка Енот

это я понимаю, но смотрю на других детей, слушаю их мам и удивляюсь. Дети элементарных вещей не могут делать. Вот как можно сделать так, чтоб они меня слышали? Не тогда, когда я начинаю кричать ,а тогда- когда поступило замечание первое-второе?
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Не парьтесь. К моим тоже не придет.Нина Николая,ни на НГ.Задолбали.Хамят,не учатся,дома ничего не делают.К психологам(2-м) водила,на ушах стояла,по колесам стучала,....))) Бесполезно.Отмороженные оба.причем что сын,что дочь.В ванну загнать помыться-трусы-носки поменять нереально.Уроки на завтра никто не сделал.Биологию 3!!!!!часа делал,вторая английский столько же.И когда стала проверять-нифига не помнят. Я на успокоительных. Все приставки-ноуты-планшеты-шнуры от телека давно забраны и закрыты в сейфе.Телефоны кнопочные выдала.Приходят домой и тупо нифига не делают.На кружки и секции для галочки ходят...
Выговорилась.Крик души. Может перестать их кормить?

я думаю, что дети не ваша стихия, просто вы их не воспринимаете, любви , тем более, не вижу.
АлександраА• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Автор, у вас прекрасные дети!!! Да, у них нет ’кнопки’, что б стать удобными. Но это ведь дети, правда?

Вспомните себя, как вы ждали чуда и подарков. Не лишайте детей этой радости. Нет ничего более чудесного, чем детвора, которая утром ’ныряет’ под елку или под подушку, зная, что там их ждет подарок! Новогодние праздники - это частичка чуда, которая остается с нами на всю жизнь. Я видела людей, чьей верой в новогоднее чудо манипулировали. Унылое зрелище, скажу я вам.
Хочу в БАНю• 07 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия

Не хватает,вы правы.Вот и позвонила и сказала-забирай и воспитывай,все-равно они нифига не учатся, так что они ничего не потеряют без моего присутствия.А то только по ушам ездит-ты с ними строга,не заставляй.А я что-не заставляю.Спросила-чем хотите заниматься-ответили,оплатила,занимаются.Надоело,бросили.Следующее увлечение,надоело-бросили. Со школы с пустыми дневниками-нам ниче не задавали-ты шо,нам не веришь?Не верю,блин. Оценки какие? По математике 3 по контрольной,ты не расстроилась? Нет,конечно
Крошка Енот• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Не делайте замечаний, вот и все. Делайте это иначе.
Хочу в БАНю• 07 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

А в чем по-вашему,выражается любовь к детям?
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

у вас практически идеальные дети? Вы не слишком предвзяты? Ау? Они живые, они не роботы? Сдается мне вы намного менее идеальна, чем они
Ответ дляКрошка Енот

как иначе?
АлександраА• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
для себя и окружающих

А может, пусть они будут хорошими для них самих? Нет ничего более унылого, чем человек, который хорош для всех, но, в попытках быть ’хорошим’, преступает через себя.
Крошка Енот• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
как иначе?

как я говорю своей взрослой уже падчерице: получение со стороны ответов на простые вопросы атрофируют мозг.
подумайте... или у вас кроме замечаний к детям другого подхода не существует?

Ответ дляБлондинка в Шоколаде

все мы не идеальные...они у меня отличные и любимые детки и помощники. Но ведь есть моменты....вот когда начинают драться, мне хочется убежать из дома
Голубец• 07 декабря 2015
Ответ дляАлександраА

Я сладости не дарю. Миколайчик дочке принесет чехол для мобильного, а сыну - звуковую азбуку. Дед Мороз подарит: дочке - клетку для крысы (сам ’житель’, в прямом смысле этого слова, еще в зачаточном состоянии :-) ); сыну - парковку с его любимыми героями- машинами, а племяннику, для комплекта, трансформер Хелика.

Обожаю планировать подарки! Особенно детям.
я представляю что вы под ёлку детям положите:))!!
Ответ дляКрошка Енот

много уже всего пробовала, пробовала не делать замечаний, не наказывать, но ничего не помогает, тогда вообще ничего им не нужно
Крошка Енот• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

да и не должны такими быть вроде бы
Крошка Енот• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

все возможно, при желании.
приведу вам один пример. мой младший ребенок не хотел спать в яслях днем. ну никак. и никакие уговоры не действовали, никакие замечания - ничего. казалось бы. а с сентября пошел в сад, там другая воспитательница - и, о чудо! в первый же день мой неспящий с двух лет ребенок заснул! и спит после обеда каждый день, как зайчик. значит, есть методы.
Языката Хвеська• 07 декабря 2015
Ответ дляМона Лиза

А я в позапрошлом году под подушку положила лозину, а под кровать подарок, ребенок нашел под подушкой лозину и рамплакалась, обещала слушаться, извинялась, а потом я говорю, что Святой Николай тебе поверил и давай поищем подарок, нашла под кроватью, и урок получился и радость, кнутом и пряником так сказать.
хорошая идея
АлександраА• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
8 и 7

Мы с моим братом (тоже погодки) дрались лет до 12-13... Помню как я ему ручку шариковую в ногу засадила (реально, воткнула со всей дури, кулак разжимаю, а ручка в ноге торчит!), а он мне, в отместку, тройничком (советский такой, тяжелый) в голову швырнул. Шрам на лбу до сих пор остался!

Тем не менее, сейчас я точно знаю, что случись у меня беда (ттт), брат будет первым, кто мне на помощь прийдет. И я тоже - последнее отдам, но брату помогу. Так что, дело не в детских драках.
АлександраА• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Ну так и вы говорите, что б вас тоже слушали :-)
АлександраА• 07 декабря 2015
Ответ дляГолубец

А чего представлять? Клетку и парковку. Не так дорого, к слову. Каждый подарок - около 300 грн. Девайсы к клетке (поильник, гамачок, кормушку и прочее) - будем потом с дочкой вместе подбирать. Она давно просит крыску - пусть со всей любовью выбирает. А за малышом (его развитием) мы сможем по фото следить. С заводчицей я уже договорилась :-)
ka3n4ik• 07 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Неправильно. Подарки детям дарят просто потому, что они дети, а не за что-то , они же не собачки, что бы кусочек сахара заслужить. Подарки дарят от любви , а не торгуются.

Это точно!!!!
Вообще принято класть под подушку сладость...
Ну а там уже, как в разных семьях принятно))
Limbo• 07 декабря 2015
Ответ дляЦветочница
а к психологам не обращались? у меня с сестрой тоже примерно такие отношения))) и до сих пор мы издалека - привет-пока и всё....

мы с сестрой не дрались, но отношения такие же. даже привет пока не хочется говорить.
одно поняла много лет спустя -всё от родителей зависит. никогда они нас не сводили вместе и не пытались мирить. наоборот воспитанием развели. ты хуже, а ты лучше или делай как она и будешь любима - бред.
не верное воспитания\е.
Автор, кладите подарки и думайте как их в радости научить, показать пример любить друг друга!!
как вариант = хвалить в 2 раза больше, когда НЕ дерутся ....
удачи и подарков!