Полиэтиленовый привет• 06 декабря 2015
К нам Николай не придет(((
Скорее всего к моим детям Ноколай с подарком не придет. Уж очень не послушные были в этом году. Решила только сладости. Как думаете : "Правильно?"
Языката Хвеська• 06 декабря 2015
да. к моему тоже не придет. а если поведение не изменится то не придет еще и дед мороз
Полиэтиленовый привет
• 06 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
я тоже об этом думала, только вот подарки уже едут))
Полиэтиленовый привет
• 06 декабря 2015
Ответ дляsmereka.com
Сладости тоже подарок.)
оно то так, но они заказыват, пишут письма, ждут подарка
Языката Хвеська• 06 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
у меня то подарок будет но не на Мыколая-на след. день-что бы совсем ребенку обидно не было ну и что бы задумался о своих поступках
Полиэтиленовый привет
• 06 декабря 2015
Ответ дляonikka
Мой еще не понимает)
А вот помню у знакомых сын себя плохо вел. Но Николай все равно пришел. Правда под подушкой или палочка или ремень был. Как бы намек )
я наверное тоже прутики положу
Цветочница• 06 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
значит вы виноваты
Цветочница• 06 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я наверное тоже прутики положу
детей бить нельзя!
Полиэтиленовый привет
• 06 декабря 2015
Ответ дляlilia1988
Да сладости тоже не плохо, можно купить что то такое маленькое, пазлы или лего маленькое.
Представляете в школе спросят что у вас за подарки, но как то не приятно получается.
думаю,когда скажут о прутике, то многие задумаются, да и сами они, ведь и ДМ может не прийти
anel7777777• 06 декабря 2015
я на Николая всегда только сладости (например большую конфету под подушку, или адвент календарь), никогда не дарю на Николая подарки
Я наверно плохая мама
Ванна Тазиковна• 06 декабря 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
По названию подумала что опять деньги клянчить будут
Сорри, автор
Цитата:
По названию подумала что опять деньги клянчить будут Сорри, автор[/cit+1
Полиэтиленовый привет
• 06 декабря 2015
Ответ дляЦветочница
детей бить нельзя!
намек, ведь непослушным-прутик, чтоб на след. раз думали и вели себя нормально
ТихоЯ• 06 декабря 2015
Никогла так не поступала! Дети еще не умеют анализировать! Это будет большая травма! Нужно наказывать по факту шкодничества или непослушания!
Ванна Тазиковна• 06 декабря 2015
У нас тоже в прошлом году не пришёл, положила только ремень.Ну уже просто сил не было никаких....Но как мне было его жалко
Полиэтиленовый привет
• 06 декабря 2015
Ответ дляanel7777777
Я наверно плохая мама
а вам в детстве дарили? Я вообще об этом празднике узнала в институте. Да и на нГ никогда подарков не дарили, только конфеты и мандарины покупали, но под елку никогда не ложили(((Я со своего детства НГ вообще не помню
Языката Хвеська• 06 декабря 2015
Ответ дляЦветочница
значит вы виноваты
тема не обо мне-хотите обсудить меня приходите в личку
ТихоЯ• 06 декабря 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Какая вы жестокая(
Ванна Тазиковна• 06 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
какой Вы имеете ввиду возраст?
smereka.com• 06 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я думаю, что наказывать надо по-другому.
А праздники для того, чтобы веселиться и дарить друг другу подарки.
Полиэтиленовый привет
• 06 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
что- то не помогает. Я им говорю, что Николай не принесет подарка,а они просто уверены, что принесет
Цветочница• 06 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
прутик для себя и мужа.Резвитесь!)) вы взрослые, почти равны по силе. А бить детей, которые от вас зависят эмоционально, физически, материально.... мама мне всегда говорила, что маленьких защищать нужно... а вы своих обижать хотите
ТихоЯ• 06 декабря 2015
Детство нам дарят родители, и только на родителях ответственность, какие воспоминания нам это самое детство оставит! Я была мегавредным и непослушным ребенком, сколько моя мамочка от меня натерпелась! А сейчас я очень хорошая и послушная!
Полиэтиленовый привет
• 06 декабря 2015
Ответ дляЦветочница
кто сказал, что обижать? Всем известно, что непослушным Николай приносит не подарки , а прутики
smereka.com• 06 декабря 2015
Ответ дляanel7777777
Я наверно плохая мама
И у нас будет адвент-календарь. Они маленькие, еще запросы не большие. Но 19-го пойдем в костел, там св.Николай будет раздавать подарки.
Ванна Тазиковна• 06 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
Какая вы жестокая(
Да, мне этот поступок не просто дался, но ребёнок сделал для себя выводы.А когда ребёнка чем-то наказывают или ограничивают в чем либо из-за непослушания или конкретного поступка, это тоже жестокость?