Я не на долго• 07 декабря 2015
Куда девают плаценту в роддомах?
Девочки, сегодня вдруг задалась таким вопросом. Кто-то из Вас, может, достоверно знает, что с ней там делают?
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2015
Самій цікаво,мене запитували чи буду забирати. Казали,що дуже велика і гарна
А Я Самая Самая• 07 декабря 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ММм... А зачем ее забирать?
Холодная каша• 07 декабря 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
ММм... А зачем ее забирать?
на стену повесить как трофей или мужу скормить на обед)))
А Я Самая Самая• 07 декабря 2015
Ответ дляХолодная каша
Надеюсь, вы шутите)))
Радуга-дуга• 07 декабря 2015
1) По пуповине из плаценты к ребёнку должна перетечь плацентарная кровь. Если пуповину обрезают раньше, чем через час после родов, то ребёнок - не получает часть плацентарной крови. Из-за этого, у ребёнка могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. Кроме того, плацентарная кровь - содержит вещества, которые естественным способом усиливают самозащиту (’иммунитет’) ребёнка.
Пуповину обрезают слишком рано, чтобы заранее ослабить иммунитет малыша. Ведь здоровый человек - медицинской индустрии не выгоден.
2) Сразу после рождения, ребёнок находится на ’двойном дыхании’. То есть, по пуповине из плаценты он получает кислород и постепенно, начинает дышать носом. Если перерезать пуповину сразу, ребёнок будет вынужден делать резкие вдохи, а это - больно, так как лёгкие ещё полностью не активированы.
Эта боль - запечатывается в подсознании малыша, в будущем этот страх будет негативно влиять на его жизнь.
+
Из тканей плаценты и пуповины делают омолаживающие маски и препараты. Поэтому, медики - заинтересованы в раннем обрезании пуповины. Ведь чем раньше они перережут пуповину, тем больше крови останется в плаценте, т.е. она будет свежая и более пригодная к дальнейшему использованию для изготовления препаратов.
Эти омолаживающие препараты - стоят недёшево.
Доход от использования и продажи тканей плаценты и пуповины - это одна из причин, по которой, ’медицина’ так протестует против Домашних родов. Ведь, при Домашних родах, пуповина и плацента остаются в Семье, а значит медицинская индустрия - не сможет на этих тканях заработать
+
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
ММм... А зачем ее забирать?
Не знаю,мені не до того було,казала,що мені не треба.
ДлинноНожка• 07 декабря 2015
Мені (вірніше чоловікові) віддавали додому всі 3 рази. Казали закопати під фруктовим деревом, ’щоб дівчата солодкими були’.( У нас свій будинок)
Море Счастья• 07 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
в столовке ж котлетосы думаете из чего
в роддоме,для кормящих
Добрый Жук• 07 декабря 2015
Ответ дляРадуга-дуга
+
Вы бы хоть задумались над тем что копируете. Не раньше чем через час?
Бред не несите сюда
Море Счастья• 07 декабря 2015
Ответ дляРадуга-дуга
+
ну по ходу всем перерезают сразу?
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
А я свою забрала )))) пол года лежала в морозилке, а топом пошли с мужем в лес и закопали ))))
Рыжик-пыжик• 07 декабря 2015
Мы забрали домой с родзала и заморозили, сначала в палате в морозилке в холодильнике лежала, а потом закопали возле дома и дерево посадили в этом месте. Это же как частичка малыша, его история.
Море Счастья• 07 декабря 2015
Ответ дляДобрый Жук
Бред не несите сюда
ага!
Море Счастья• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Мастер Класс• 07 декабря 2015
Ответ дляРадуга-дуга
+
а ещё пожелтее источник есть? поищите, пожалуйста
Ответ дляРадуга-дуга
+
О, а может медицина протестует против домашних родов потому что им не хочется потом трупы оформлять? Мало таких историй когда ребенок гибнул/хорошо еще если мама живая оставалась/? Вот недавняя история когда в Москве просто ребенку сломали шею во время вот таких домашних родов. А если обвитие?
ТелаЧьи нежноСти• 07 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
ого. а что с нее можно сделать?
сохранять в криобанке, делать потом косметические процедуры, или как источник стволовых клеток
Ангел-предохранитель• 07 декабря 2015
Продають фармацевтическим компаниям знаю точно это потом делают достаточно известные препараты которые помогают женщинам при воспалениях.
Хотите заняться бизнесом?
Мастер Класс• 07 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
ого. а что с нее можно сделать?
модно сейчас замораживать за дурные деньги и хранить типа как источник стволовых клеток
Аноним Первый• 07 декабря 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
я храню только пуповинки с прищепками.... ито муж смеется и говорит ’жаль первый памперс с меконием выбросили’))))) а вообще девочки называть плаценту историей... а выделения после родов куда?в банку?
Рыжик-пыжик• 07 декабря 2015
Мы забирали в пакете для заморозки, это дело и желание и право каждых родителей
ТелаЧьи нежноСти• 07 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
это не модно, это рационально) дешевле чем дорогостоящие процедуры, а эффект омолаживающий на порядок лучше) ну а стволовые клетки - это на будущее, может пригодится, а может и нет
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 декабря 2015
Зачем вам это? Вас только плацента интересует или весь биоматериал, который после операций остается???