Я не на долго• 07 декабря 2015

Куда девают плаценту в роддомах?

Девочки, сегодня вдруг задалась таким вопросом. Кто-то из Вас, может, достоверно знает, что с ней там делают?
Кусочек Сыра• 07 декабря 2015
Изучаю вопрос астмі у детей.
Не могу точно сказать( ссілку нужно поискать), но плацента испльзуется в лечении хронических заболеваний с 100% результатом.

Кубик Рубика• 07 декабря 2015
Вакцины делают для прививок.
Кусочек Сыра• 07 декабря 2015
Плацента и астма
Много вариантов использования плаценты
http://www.stemcellclinic.com/main-uk/kriobank/pup...
Наукою доведено, що при алергічних захворюваннях організм у великій кількості продукує антитіла, що пошкоджують запалені органи та тканини, як і інші гормоноподібні речовини, що володіють прозапальною дією (наприклад, гістамін). Як уже згадувалося вище, екстракт плаценти може пригнічувати функцію імунної системи при її гіперактивації, що має місце при алергічних захворюваннях (бронхіальна астма, алергічний риніт, кон’юнктивіт, атопічний дерматит та ін.). Також відзначено ефективність плацентарного екстракту в лікуванні ревматоїдного артриту.
svetlanalana38• 07 декабря 2015
Ответ дляМоре Счастья
ну по ходу всем перерезают сразу?
Ну так , очередной метод геноцида .
Престидижитатор• 07 декабря 2015
Ответ дляДобрый Жук

Вы бы хоть задумались над тем что копируете. Не раньше чем через час?

Бред не несите сюда

У меня знакомая рожала в Малайзии. Так там пуповину вообще не обрезают, представьте - плацента лежит рядом с ребеночком на отдельной подушечке пару дней, пока пуповина сама не отсохнет. Обычай такой, для чего - не знаю. Плаценту потом в океан выбрасывают, по-моему - тоже какой-то ритуал, не помню точно
Кусочек Сыра• 07 декабря 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Зачем вам это? Вас только плацента интересует или весь биоматериал, который после операций остается???

Плаценту хранят вместе с пуповинной кровью
Цена 0т 150 уе в год.
Лично знаю семью, что ребнку добились ремиссии при ревматизме ( аутоимунное заболевание )
Вечно недо...• 07 декабря 2015
Ответ дляirisjau12
должны в морг и утилизировать. а куда девают - фиг его знает

ЕСЛИ Б УТЕЛИЗИРОВАЛИ ЕЕ Б ТАК БЕРЕЖНО В ХОЛОДИЛЬНИК ПЕРЕНОСНОЙ НЕ ПРЯТАЛИ. \я когда родила сразу образовался человек с холодильной камерой и забрал плаценту и ушел.
Яйцеголовая• 07 декабря 2015
Блин,сколько пришибленных здесь оказывается!!! Когда гланды,аденоиды,аппендикс и .д удалять надо, тоже забираете в морозилку?!
Кусочек Сыра• 07 декабря 2015
Ответ дляПрестидижитатор

Знают что-то.
Дети здоровее у них растут?

Престидижитатор• 07 декабря 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

это не модно, это рационально) дешевле чем дорогостоящие процедуры, а эффект омолаживающий на порядок лучше) ну а стволовые клетки - это на будущее, может пригодится, а может и нет

Оно-то все так, но на наши банки пуповинной крови надежды нет((
Ноу коммент• 07 декабря 2015
Ответ дляДобрый Жук

Бред не несите сюда

Це не маячня, Ви б спочатку задумались, перш ніж відкидати те, що виходить за рамки Ваших стереотипів.
бумбэби• 07 декабря 2015
хрен его знает, у меня была старая 4 степень зрелости, ее посмотрели и куда-то утащили
собаки все съедают, некоторые едят а потом этим всем срыгивают
но считается, что собакам и кошкам надо давать это есть - это стимулирует лактацию
Katerina_Kram• 07 декабря 2015
Ответ дляРадуга-дуга
1) По пуповине из плаценты к ребёнку должна перетечь плацентарная кровь. Если пуповину обрезают раньше, чем через час после родов, то ребёнок - не получает часть плацентарной крови. Из-за этого, у ребёнка могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. Кроме того, плацентарная кровь - содержит вещества, которые естественным способом усиливают самозащиту (’иммунитет’) ребёнка.
Пуповину обрезают слишком рано, чтобы заранее ослабить иммунитет малыша. Ведь здоровый человек - медицинской индустрии не выгоден.

2) Сразу после рождения, ребёнок находится на ’двойном дыхании’. То есть, по пуповине из плаценты он получает кислород и постепенно, начинает дышать носом. Если перерезать пуповину сразу, ребёнок будет вынужден делать резкие вдохи, а это - больно, так как лёгкие ещё полностью не активированы.
Эта боль - запечатывается в подсознании малыша, в будущем этот страх будет негативно влиять на его жизнь.
+

Из тканей плаценты и пуповины делают омолаживающие маски и препараты. Поэтому, медики - заинтересованы в раннем обрезании пуповины. Ведь чем раньше они перережут пуповину, тем больше крови останется в плаценте, т.е. она будет свежая и более пригодная к дальнейшему использованию для изготовления препаратов.
Эти омолаживающие препараты - стоят недёшево.

Доход от использования и продажи тканей плаценты и пуповины - это одна из причин, по которой, ’медицина’ так протестует против Домашних родов. Ведь, при Домашних родах, пуповина и плацента остаются в Семье, а значит медицинская индустрия - не сможет на этих тканях заработать

http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/pere...
да-да, в том, что дети гибнут при домашних родах, тоже виновата мед.индустрия, а не родители, которые не задумываются о возможных последствиях.
Ноу коммент• 07 декабря 2015
Ответ дляInnag

О, а может медицина протестует против домашних родов потому что им не хочется потом трупы оформлять? Мало таких историй когда ребенок гибнул/хорошо еще если мама живая оставалась/? Вот недавняя история когда в Москве просто ребенку сломали шею во время вот таких домашних родов. А если обвитие?

Це яка така недавня історія?

Звичайно, оформлювати трупи при пологах в пологовому будинку набагато спокійніше, тут вже процедура давно всім звична.
ТелаЧьи нежноСти• 07 декабря 2015
Ответ дляПрестидижитатор

почему нет? они оформляют все необходимые сопроводительные документы для лечения за границей. И это в десяти раз дешевле, чем подбирать донорскую кровь.
Достаточно серьезное учреждение, некоторые заболевания лечат даже сами. Но конечно не дай бог чтобы вознила необходимость эти стволовые клетки использовать. А вот в косметологии плацента идет на ура.
k_manyshka• 07 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
в столовке ж котлетосы думаете из чего
Фе-е-е-е-е
Кусочек Сыра• 07 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Почему в морозилку
Есть специальные платные боксы для хранения
В свое время не предала этому значения. Ребенок болен и плацента,как вариант,могла помочь
Innag• 07 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент

Це яка така недавня історія?

Про колыбельку почитайте, правда посмотрела даты не так это недавно и было, но проломала череп ребенку акушерка и ушла. И таких у нее было 7 случаев, СЕМЬ!!!
А вот Киев
http://fakty.ua/36883-quot-kosti-cherepa-novorozhd...
А вот приснопамятная Колыбелька - кстати продолжает Ермакова рекламировать свое услуги
http://www.vesti.ru/doc.html?id=375812
А еще лучше поищите письмо мамы погибшего ребенка в сети...
svetlanalana38• 07 декабря 2015
Прочитала статью, казочка наночь.Особенно последнии абзацы, где муж должен все забрать, потому что женщина поведеся на уговоры врачей не забирать плаценту, а мужчина - нет. Представила лицо сейчас своего мужа, который в пакете все это забирает и несет в машину!!! С утра такая потеха

Я не Тролль• 07 декабря 2015
Я спрашивала,мне сказали что на анализы забирают.Потом знакомая с больницы сказала что предают на дорогие маски и крема.По ходу это нам за роды должны платить ,а не мы им.
Ноу коммент• 07 декабря 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Знают что-то.
Дети здоровее у них растут?

За Малайзію не знаю, але моя дитина має прекрасне здоров´я.
Пуповину перерізали зранку (народилась ввечері), до того лежала поруч з мискою, в якій була плацента, обкладена льодом. Коли перерізали, була вже повністю сухою пуповина, ні краплі крові. І жодних проблем.
Кусочек Сыра• 07 декабря 2015
Ответ дляПрестидижитатор

Вы не представляете , какая там система. Все под контролем .
Katerina_Kram• 07 декабря 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Почему в морозилку

плацента или стволовые клетки?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 07 декабря 2015
Ответ дляДлинноНожка
Мені (вірніше чоловікові) віддавали додому всі 3 рази. Казали закопати під фруктовим деревом, ’щоб дівчата солодкими були’.( У нас свій будинок)
Вот это вам доктора попались!!!!!От Бога!Надеюсь вы их поблагодарил и сделали как они сказали?
Ведь так делали наши предки многие тысячи лет.
Но это наверное не столица и не областной центр?Там быстро плаценту забирают и часто даже не спрашивают,надо ли она вам.
Кусочек Сыра• 07 декабря 2015
Ответ дляKaterina_Kram

плацента или стволовые клетки?

Сори, за стврловые не знаю.
Пуповинная и кровь и плацента хранится .
Престидижитатор• 07 декабря 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Знают что-то.
Дети здоровее у них растут?

Да кто их там знает)) У них условия другие совсем. Может не обрезают, чтоб ран на ребенке не было - их климат не способствует быстрому их заживлению. А может действительно эффект какой-то другой есть.
бумбэби• 07 декабря 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж

у меня унесли мгновенно
то есть родила, просмотрели - увезли
гражданинГрубиян• 07 декабря 2015
На такой вопрос, врач как то ляпнул: Макароны по-флотски делаю
Кусочек Сыра• 07 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент

Какие молодци Ваши доктора.
Не знаю, в Киеве такого не встречала в рассказаж девочек-мамочек. У нас тут конвеер.
неДоЖиру• 07 декабря 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

сохранять в криобанке, делать потом косметические процедуры, или как источник стволовых клеток

Я об этом даже задумывалась во время беременности (для стволовых клеток), но в итоге не стали этого делать