Из ДОМа-2 Я• 07 декабря 2015

Шуба норковая. Просто хочу выговориться...

Со вчерашнего дня под огромным впечатлением, всю ночь не спала и решила поделиться. Шуба норковая зимняя у меня есть, купила новую 2 года назад. В этом году решила купить что-то попроще, т.е. норку, но б/у в нормальном состоянии. И о-чудо! - нашла на OLX несколько вариантов, подходящих по размеру и цене. Цену оглашать не буду, но скажу, что за эти деньги можно купить несколько новых классных пуховиков. Ссылку тоже не даю, так как рекламой и антирекламой не занимаюсь.
Один из подобраных вариантов в моём городе, правда в другом конце. Вобщем потратила 1,5 часа на дорогу в один конец и столько же в другой и НЕ ПОЖАЛЕЛА. То, что я увидела в "отличном состоянии" оказалось скорее сурком или другим зверем нежели норкой, с вытертыми рукавами и абсолютно лысыми карманами. Я таких лысых карманов в жизни не видела и представить себе не могла! И к тому же продавец пришла ко мне на встречу "продавать" шубу в этой самой шубе!!! Дело происходило в торговом центре. Продавец мигом скинула с себя шубу и подала мне. Я взяла её в руки и почувствовала тепло от шубы и лёгкий запах другого человека (продавца). Представляете? Вещь, которая "продаётся" была на продавце!!! Справедливости ради уточню, что продавец прихватила с собой ещё одну шубу, которая ТОЖЕ продаётся, но она меньшего размера и мне заведомо не подходила. Поэтому в случае продажи она бы одела на себя вторую.
Я из вежливости накинула на себя шубу, но язык мой онемел от происходящего. Вобщем продавцу я честно сказала, что если б она мне сразу без лукавства рассказала о состоянии шубы, я бы не тратила своё время. Продавец в свою очередь сообщила, что уступить ни чего не может, так как я "первая" кто интересуется шубой.
А я вот до сих пор думаю: "Сколько мне было бы не жалко денег за неё отдать???". Ещё вспомнились многочисленные рассказы о наших женщинах, которые готовы покупать шубы из секонда столетних моделек, с запахом и в латочках только из-за того, что они из меха НОРКИ!!!
Ни кого не хочу загружать своими мыслями, просто советую не пользоваться услугами почты, если вещь находится в вашем населённом пункте и лучше вещь посмотреть перед покупкой, особенно покупая с сайта без рейтинга и отзывов.
Всем удачного дня и новогоднего настроения!
Моська-слон• 07 декабря 2015
не дочитала
надоело

Там-тарарам• 07 декабря 2015
фу, нафига вам ’старая’ норка?
купите пальто красивое, что ли?
не могу понять этого жлобства с шубами!!
акель13• 07 декабря 2015
я в прошлом году так вот купила шубку с норочки правда новую и хорошо что наложкой по новой ,приехал сурок себя в такой шубке не видела ни как - поехала моя шубка обратно в магазин хотя продавец утверждал ,что это норка!
автор Из ДОМа-2 Я • 07 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам
фу, нафига вам ’старая’ норка?
купите пальто красивое, что ли?
так она ж в ’оличном’ состоянии!
автор Из ДОМа-2 Я • 07 декабря 2015
Ответ дляакель13

Хорошо всё, что хорошо заканчивается!!!
Блoшка-матрешка• 07 декабря 2015
берите блекглам ,делов то
Там-тарарам• 07 декабря 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так она ж в ’оличном’ состоянии!

повторяю вопрос: зачем вам ношенная норка? ради норки? если есть своя?
акель13• 07 декабря 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Хорошо всё, что хорошо заканчивается!!!
это уж точно)
автор Из ДОМа-2 Я • 07 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам

Своя есть ЗИМНЯЯ -тёплая, а я хочу демисезонную и в другом цвете и модели. А пальто я не люблю! Ну на вкус и цвет товарища нет!

автор Из ДОМа-2 Я • 07 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
берите блекглам ,делов то

Разбогатею и тода.... ух держись ’блекглам’
Люблю кетчуп• 07 декабря 2015
мне сразу фильм Любка вспомнился, как одна из героинь доктору - соседке продавала такую шубу
автор Из ДОМа-2 Я • 07 декабря 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Фильм не видела, но ситуация ещё та)):
фрау Гитта• 07 декабря 2015
Пойду, поцелую свою свакару... Изумительная выделка, идеальный пошив, муаровый эффект и в ней не ходит каждая вторая.
По ходу, на пост-советском пространстве знают только один мех - норка)
автор Из ДОМа-2 Я • 07 декабря 2015
Ответ дляфрау Гитта

Пьяная вишня• 07 декабря 2015
Зачем люди покупают это, вообще не понимаю меховых изделий тем более отдавать за б.у бешееные деньги. Лучше купить три шикарных в разных стилях пуховика и пару дубленок, но носить одну шубу на все случаи жизни нееет.
mel-j83• 07 декабря 2015
Ответ дляПьяная вишня

пуховик шикарным не бывает:) а вот шуба...
автор Из ДОМа-2 Я • 07 декабря 2015
Ответ дляmel-j83

вот Вы прямо прочитали мои мысли!!!
Пьяная вишня• 07 декабря 2015
Ответ дляmel-j83

бывают очень и очень, а шуба крайне не практичная вещь.
Деловитая• 07 декабря 2015
автор, спасибо я похоу дела НЕ ХОЧУ уже никакую шуба)))) Хотя увчера еще меряла и страдала, что нет в магазине моего размера, а городок у меня маленький и один единственній магазин и выбора нуль

womanterra• 07 декабря 2015
Ответ дляфрау Гитта

Ну, далеко не все имеют возможность норку купить, где уж думать о таком дорогом и редком мехе
Булку Дай• 07 декабря 2015
Девочки, норка в этом году не в ТРЕНДЕ и не в МОДЕ!!!! Я присматриваю тоже шубку. мотрю на длинно шерстные )))! И вам советую!!!
Тем более вся маршрутка все ваголы в метр заполнены норками, аж тошно! Спустилась недавно, на улице плюс а они в норке! жах аж коробит от норки.

Не беру в счет те что от 150тыс грн
Не против• 07 декабря 2015
не вижу смысла в таких б\у вещах. когда решила кроме норки купить что-то другое для разнообразия (у меня уже пожившая автоледи. так как часто за рулем и всю зиму ее только и таскаю и шуба ’на выход’ тяжеловато для ежедневного ношения и длинная. в машине не удобно), то купила кролика с рукавом 3\4 очень стильную модельку и как раз на легкий минус. а то в шубе обычной жарковато. Но б\у бы не рассматривала
mel-j83• 07 декабря 2015
Ответ дляПьяная вишня

например? удивите
womanterra• 07 декабря 2015
Ответ дляПьяная вишня

Не соглашусь! Хорошая шубка всегда эффектна и желанна. А по поводу практичности-это фуфайка и кирзаки! Пуховики часто сбиваются от стирки, а если очень качественные, то и стоят, как шубка!
ДинамоКит• 07 декабря 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

вот Вы прямо прочитали мои мысли!!!

я свою Скандинавию Фурс продаю - очень похудела. Купила пуховик, меня теперь фиг в шубу запихнёшь - в шубе сумку в руке носить нужно, а в пуховике - на плече, как я и люблю
womanterra• 07 декабря 2015
Ответ дляБулку Дай

Не беру в счет те что от 150тыс грн

Аж смешно! Просветите- что в тренде?
Распутница• 07 декабря 2015
Ответ дляmel-j83

+10000 Особенно.если пуховик,платье и каблуки!! Но шубка либо классная,новая,не китайская гадость,либо НЕ НАДО!!!
mel-j83• 07 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

да и женщина в шубке и женщина в пуховике - это совсем разное зрелище!
автор Из ДОМа-2 Я • 07 декабря 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Ну, я знаю, что на этом сайте есть продавцы очень и очень ПОРЯДОЧНЫЕ, которые продают шубки б/у в отличном состоянии (моя подруга несколько приобрела и не жалеет). Я б тоже купила, но с размерчиком пролёт. ВОБЩЕМ РЕКЛАМОЙ Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ, ЭТО ПРОСТО К СЛОВУ, ЧТО НЕ ВСЕ ПРОДАВЦЫ ЛГУНЬИ.
КРАСА-КОСА• 07 декабря 2015
у меня коричневая ниже колена,которую одеваю 2 раза в год, хотела до бедра, серую или голубую.
Нашла тут на сайте, живут 70 км от меня, хотела поехать посмотреть, она с биркой, новая. Привезли на выбор шт 10, были и бу(( не понимю кто их берет((примеряла пару шт с бирками, свою нашла сразу) купила даже не ту что планировала, та оказалась большой, хоть замеры совпадали(