Боюсь признаться• 07 декабря 2015

Конструктор для ребенка с ДЦП

Девочки, добрый день!
Выручайте!
Мне для деток с ДЦП нужно выбрать подарки.
Вопроса два. Деткам по 13 лет, девочки.
Первый вопрос - хочет конструктор. Какой брать? Лего? Мелкое или дупло? Или что то другое? Тогда что?
Второй - книги. Какие книги? Что актуально и интересно в этом возрасте?
Помогите, пожалуйста, советами, хочу на этой неделе все закупить и отправить.

Буду благодарна за ваши подсказки!
nik14• 07 декабря 2015
Смотря какая стадия ДЦП (у меня племяник лежачий с ДЦП, то он не с чем не играется). Мне кажется, что все же лутше если брать то конструктор с большими фигурами.
автор Боюсь признаться • 07 декабря 2015
Ответ дляnik14

Одна девочка в коляске, вторая нет. Ручки функционируют, судя по фото.
nik14• 07 декабря 2015
Так как в таких деток немного нарушена кординация и им будет удобно с большими предметами справляться
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2015
Ответ дляРыжая бестия

уточняйте у мам или координатора на какой возраст и какие детали ,очень все индивидуально(
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

они в одноклассниках, а меня там нет(
пойду просить, может телефон мамы дадут. Только сейчас об этом подумала
nik14• 07 декабря 2015
А если заколочки или обруч для волос такое не подойдет?
Ответ дляnik14

Нет, там даны данные по пожеланиям.
Я хочу сосредоточиться на развивающих подарках. Вдобавок только еще сладости.
Невидимка• 07 декабря 2015
Ответ дляРыжая бестия

Нет, там даны данные по пожеланиям.

Вам нужно точно знать, хорошо ли работают ручки и как с интеллектом. У меня сын с 2,5 с легкостью Лего Дупло складывает, с руками проблем нет. И в 12 такой конструктор уже будет неинтересным. А знаю, многих деток, которые и в 10 с ним не справятся.
Ваша прЭлесть• 07 декабря 2015
Однозначно крупные детали Лего, дупло, с мелким и обычный ребенок не всегда справляется, а дупло уже годовалая у меня сложить пытается.
Если не свяжусь с мамой буду лего дупло брать. Спасибо, девочки. за рекомендации!
Невидимка• 07 декабря 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

Ну почему же однозначно, если у ребенка все нормально с ручками и интеллектом, а это можно узнать только у родителей, это будет выглядеть так же, как подарить на 3 года здоровому ребенку погремушку.
Партизанка• 07 декабря 2015
Ответ дляРыжая бестия
Я бы спросила о мегаблокс с самыми крупными деталями.