Забагаловка• 07 декабря 2015
Мне сегодня продавец открыла большую тайну...
Оказывается, если я покупаю НОВУЮ вещь, я должна уточнять, с биркой оно или без. Купила платье, пришло без бирки, задала вопрос , вежливо, без желания поругаться, мне так же вежливо ответили, что такие вопросы я должна сама уточнять у продавца. Чего-то я в этой жизни не понимаю, похоже.
Забагаловка
• 07 декабря 2015
Ответ дляСтопудова
Продавец не прав. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно писать в объявлении, что товар без бумажной бирки. А у меня еще вопрос, а нужно-ли указывать, что на бирках наклейки с распродажной ценой? Ну, т.е. я купила на сейле в магазине 10 кофт, на бирках красные стикеры с перечеркнутой старой ценой и указанной новой. Обязательно ли описывать,что бирка такая?
я бы фото приложила- и все.
Забагаловка
• 07 декабря 2015
Ответ дляКарусель-весель
Ну я когда новое продавала то покупатели осведомлялись с биркой или нет. Часто бывает что действительно новое бирку срезали а не носили. В детских вещах особенно. Но я обычно пишу такое в объявлении. И по состоянию я лично всегда уточняю точно ли нет дефектов несмотря на то что пишут в идеальном состоянии так как очень часто после моих расспросов и требований дополнительных фото народ внезапно вдруг замечал на вещах дефекты)Такчто не абсурд конечно нужно спрашивать с биркой или нет. Просто продавец конечно обязана была написать в объявлении об этом.
вы открыли мне глаза)) если я срезаю бирку с детской вещи, то я никогда не смогу её заявить, как новую. Спасибо, буду спрашивать теперь.
Забагаловка
• 07 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня тоже свой магазин и много товара без бирок либо с нюансом. Но если выставляю сюда,все четко описываю и делаю дополнительные фото.
это нормальная позиция ответственного продавца.
Берюковна• 07 декабря 2015
Например, victorias secret всем известная тоже продается без бирок, только в фирменных пакетах. И что? Это не не значит что вещь бу
Улучшанский-Ухудшанский• 07 декабря 2015
я вообще фигею с продавцов на стафе
понятно, что покупаешь вещь, а не бирку, но часто окупается вещь на подарок
почему я должна объяснять продавцу зачем мне вещь, на подарок или себе?
если прод должен написать, что вещь новая, но без фабричной бирки/коробки/упаковки
а там уже покупатель сам решит, покупать ему или нет.
Забагаловка
• 07 декабря 2015
Ответ дляНа привозе
А какие вопросы? Люди покупают вещи а не бирки
жаль, что вы под анонимом )) надеюсь, к вам не попаду никогда))
ША все! я пришла• 07 декабря 2015
Ответ дляНа привозе
У меня пол магазина шмоток от производителя приходят без Бирок и что?
не верю! если берете оптом, обычно кладут отдельно с булавками
ША все! я пришла• 07 декабря 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я вообще фигею с продавцов на стафе
+100
Гороховая• 07 декабря 2015
Ответ дляЗабагаловка
я теперь в курсе, но первая реакция была ’офигеть’.
всё бывает в первый раз.
Китайцы экономщики еще те. Десять вещей запихивают в один пакет и могут одну этикетку добавить, а могут и без. И получается что только один пакет на все десять. А вещи то не засунешь потов пакет маечку, будет выглядеть точно как б/у.
Но вообще-то на зарубежных сайтах есть разделение новой с биркой и новое но без бирки бумажной.
ЗаведУющая• 07 декабря 2015
Ответ дляЗабагаловка
а у меня лежат джинсы, бирку срезала, простирнула после базара, а подшить руки сначала не дошли, а потом забеременела и уже не надо))) если буду выставлять на продажу, то буду писать, что новые, потому что были одеты раз на базаре и раз дома на 5 минут.Усе! Какое же это б/у?
ША все! я пришла• 07 декабря 2015
Ответ дляЗабагаловка
нормального, обычного продавца
Забагаловка
• 07 декабря 2015
Ответ дляБерюковна
я не говорю, что мне прислали вещь б.у., она новая. Если бы продавец предупредила, этого поста не было бы.
ША все! я пришла• 07 декабря 2015
Ответ дляЗаведУющая
Это БУ!!!!
Еще и стиранное! Ну Вы и странная!
Забагаловка
• 07 декабря 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я вообще фигею с продавцов на стафе
мне как-то, ттт везёт на продавцов, бывают иногда недоразумения, но не существенно.
ША все! я пришла• 07 декабря 2015
Ответ дляЗабагаловка
Ну может одета 1 раз... Автор меня очень бесят продавцы такие как попалась Вам! Не факт что вещь не одета пару раз
Забагаловка
• 07 декабря 2015
Ответ дляМеня прет))
всё бывает в первый раз.
ой, про первый раз - Вы правы)) мне недавно курьерской службой доставили огромный букет цветов, на ДР, от кого - не известно. Вот это было ’ в первый раз’)))
Ответ дляБерюковна
да это все понятно. но те же трусики индивидуально упакованы, даже если бирочки не имеют. ну и понятно, что это вещь новая.
а если вещь без бирки, упаковки, пакета? если покупать себе, то это не принципиально, а если на подарок?
вот как подарить платье без бирки, например?
почему не указать это в объявлении? ведь это дело 2-х секунд: вещь новая, но без бумажной бирки/этикетки
и не будет проблем
Забагаловка
• 07 декабря 2015
Ответ дляЗаведУющая
вы собираетесь постиранную вещь продавать как новую? Жесть. Ваше право, благодарных вам покупателей))
ША все! я пришла• 07 декабря 2015
Ответ дляМеня прет))
всё бывает в первый раз.
Пару лет назад тягала Китай, все с бирками было...
ЗаведУющая• 07 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла
Это БУ!!!!
Еще и стиранное! Ну Вы и странная!
б/у для меня - это ношенное. И точка. Но потому и не выставляю, что на КС то, что лежало в шкафу - автоматом б/у, и я денег, потраченных на них, и 50% не отобью. Вещь даже не подшита на мой рост!!! И неужели в кайф носить вещи после базара, даже не переполоскав? Вы точно уверенны, что ее не меряли, не возвращали?
П.с. Ник Вам очень идет
Надежда наш компас• 07 декабря 2015
согласна, это неуважение к покупателю.
Но этот ярлык прицепить - 2 секунды. Только пистолет нужен специальный.
Маруська Му• 07 декабря 2015
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
Не согласна, продавец должен об этом предупреждать.
ША все! я пришла• 07 декабря 2015
Ответ дляЗаведУющая
П.с. Ник Вам очень идет
Что бы Вам всю жизнь такое новое продавали)))

Гороховая• 07 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла
может вы не тот Китай тягали?
Рюкзаки приходят от одного поставщика - один раз 10 штук все с бирками и в своих пакетах, последние приехали все без бирок и в одном пакете один размер, в другом - другой. И пакеты эти где то еще надо купить, чтобы запаковать.
Вещи точно так же - гамаши - приехали все без бирок. Штаны - бирки отдельно были, но хоть были , но не прицеплены.
Шапки - через одну.
Забагаловка
• 07 декабря 2015
Ответ дляЗаведУющая
П.с. Ник Вам очень идет
вы планируете писать в объявлении , что вещь стиранная?
Карусель-весель• 07 декабря 2015
Ответ дляЗабагаловка
Я видела массу объявлений на игрушках где написано новая а когда начинаешь уточнять где коробка от нее и бирку почему на фото не видно и что это там за пятно народ говорит типа ну и что ребенок всего пару раз игрался она как новая. Уточняйте и спрашивайте и требуйте фото еще если сомневаетесь потому как спасение утопающих дело рук самих утопающих))))
Ответ дляЗаведУющая
Это б/у.
Тем более Вы их стирали
Забагаловка
• 07 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла

вот-вот)) теперь ещё придётся уточнять, при покупке новой вещи:
1. Есть ли бирка?
2. Стирали ли вещь?
3. Примеряли 2 раза или поносили полчаса?
4. Нет ли дырок?
А потом будут посты о покупателях-занудах, ну-ну.
1. Есть ли бирка?
2. Стирали ли вещь?
4. Нет ли дырок?
Мона Лиза• 07 декабря 2015
Можете бросать тапками, но еще раз озвучу свою точку зрения: здесь продают частные лица другим таким же частным лицам, условия этой деятельности не регламентируются законом, только личные договоренности. Учитывая это - обязанность покупателя максимально обезопасить свою покупку. Все что для вас важно вы должны озвучить, и все равно быть готовой к сюрпризам.
Вера в добрых, честных, обязательных людей это прекрасно, но в делах, связанных с деньгами нужно быть реалистом.