Магиня• 07 декабря 2015
диарея у ребёнка
девочки, ребёнку 2,2 вчера пару раз был жидкий стул, сегодня прям водой какает, раз 6 уже. чувствует себя нормально, бегает, играется, кушает. Но стул водой.
дала Нифураксезид 2 раза, но пока безрезультатно, много пьёт компота и воды, даю смекту
незнаю что делать? звонить в больницу? уложат в инфекционку, надеюсь сама вылечу, перед этим пил молоко сырое, магазинное, грешу на него
ТыЧиНеТЫ• 07 декабря 2015
смекта,по 1 пакетику 2 раза в день,за час до еды.На 50 грамм воды 1 пакетик.2-3 дня.
ТыЧиНеТЫ• 07 декабря 2015
и если ребенок станет вялым-срочно в больницу,обезвоживание опасно очень.
18 мнеУЖЕ• 07 декабря 2015
Смекта нам не помогла.
Принимали атоксил,хуману электролит,пили биоспорин,боржоми
Пешеходик• 07 декабря 2015
нифуроксазид мгновенно и не помогает. его обязательно пропить дней 5. компот наверное не лучшее питье во время расстройств жкт. регидрон и вода
ТыЧиНеТЫ• 07 декабря 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Смекта нам не помогла.
все вами перечисленное для сохранения солевого балланса,но никак не от поноса.Говорю как мама ребенка,у которого понос был до 17 раз в сутки.
Магиня
• 07 декабря 2015
Ответ дляПешеходик
в таком возрасте сложно уговорить пить регидрон, рада что хоть что то пьёт
Пешеходик• 07 декабря 2015
Ответ дляМагиня
он как обычная вода по вкусу
Магиня
• 07 декабря 2015
Ответ дляПешеходик
он как обычная вода по вкусу
на сколько я помню соленоватый
Пешеходик• 07 декабря 2015
Ответ дляМагиня
на сколько я помню соленоватый
вы предложите ребенку, может ему и понравится?! мой с удовольствием пил
Магиня
• 07 декабря 2015
Ответ дляПешеходик
хорошо, сейчас попробуем, спасибо девочки
Мадам Подлинник• 07 декабря 2015
Ответ дляПешеходик
он как обычная вода по вкусу
та конечно. Как обычная очень соленая вода он ((
Пешеходик• 07 декабря 2015
Ответ дляМадам Подлинник
мож вы пакетик на стакан разводили?)) я соли там не почувствовала
Мадам Подлинник• 07 декабря 2015
Ответ дляПешеходик
на литр воды, как положено. Соленый он, соленый очень. В принципе так и положено, он ведь для того и создан, но пить его нереально
Мадам Подлинник• 07 декабря 2015
говорят хумана электролит по вкусу гораздо лучше, но мы уже не пробовали, компотами отпаиваемся.
Тамбовский мел• 07 декабря 2015
Ответ дляМагиня
на сколько я помню соленоватый
да, соленый, но мой пил, 1,11 было.
Петросянша• 07 декабря 2015
Мгновенно и надолго можно остановить понос, если выпить заваренные перегородки грецкого ореха. На стакан кипящей воды бросить горстку, проверить 10-15мин, дать остыть и выпить. Понос исчезнет:)
Магиня
• 07 декабря 2015
Ответ дляПетросянша
есть такая настойка, подскажите как ребёнку 2х лет её давать? и сколько капель. у меня настойка на спирту. Можно ли такому маленькому её дать?
Петросянша• 07 декабря 2015
Ответ дляМагиня
я имелла ввиду не на спирту, а Вы ее сами должны заварить на воде. Берете стакан воды, горсть перепонок и завариваете. Я в таком возрасте давала примерно полстакана, или чуть больше, этого было достаточно. По цвету этот отвар как обычный черный чай, а по вкусу тоже напоминает чай, но без сахара.
Магиня
• 08 декабря 2015
Ответ дляПетросянша
Спасибо, попробую!