Котенок аки рысь• 07 декабря 2015

А Вы тоже лицемерки?

Вчера с мужем гуляли по магазинам и случайно встретила знакомую.Давно не виделись.Ну,привет-привет,как дела?хорошо выглядишь!и т.д.,5 мин.поболтали и разошлись.Идем с мужем дальше,а он спрашивает:"Ты,правда считаешь,что она хорошо выглядит?",я говорю-"да,нет,обычно..."Он рассмеялся и сказал:"Ну,ты и лицемерка!!"Я опешила!!!Если человек тебе говорит,что ты отлично выглядишь,что нужно сказать в ответ-"А ты че-то ХЕРОВО!"Я думала это элементарная вежливость...или все-таки лицемерие...Как Вы думаете?
annetta888• 08 декабря 2015
а я близорукая. когда к человеку подхожу говорю: ’О, ты так красиво выглядишь’ ’Новая кофточка?’
и это чистейшая правда
все по ГОСТу!• 08 декабря 2015
да, я такая же
На границе• 08 декабря 2015
Конечно. Но странно,что муж спросил. Обычно женщины могут себе такое позволить. Похвалить, поохать и посмеяться.
В рот не ложи• 08 декабря 2015
я обычно говорю в ответ:’спасибо’.
Ната Лия• 08 декабря 2015
я конечно люблю правду, но не до такой степени чтобы обидеть человека

тем более мнение о ее внешности оно ваше субъективное
velikiy32@rambler.ru• 08 декабря 2015
ну она же не выглядела’херово’.просто обычно.вот и сказали бы спасибо за комплимент и похвалили бы ее сумку ,шляпку ,цвет помады...ведь что-то же вам понравилось?ничего не понравилось-промолчите.не люблю я обмен любезностями ,если это не искренне...кукушка хвалит петуха за то ,что хвалит он кукушку...
Screenshifango• 08 декабря 2015
никогда не отвечаю на комплименты о внешности ничего, кроме ’спасибо!’. Именно потому, что лицемерить не хочу, а обижать человека правдой - тоже не особо ок. Поэтому проще просто поблагодарить, улыбнуться и сменить тему))
КликОЛЬКА• 08 декабря 2015
’да,нет,обычно...’

)))) чисто женский ответ
КликОЛЬКА• 08 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango

А что, все Ваши знакомые выглядят настолько плохо, что никто не заслуживает комплимента?)
автор Котенок аки рысь • 08 декабря 2015
Да я ее особо не расхваливала.Сказала что она тоже хорошо выглядит.Неудобно ка-то,она мне-Ой,ты после родов так похудела,молодец,шикарно выглядишь!!!,а я ей-’А у тебя помааада красивая...’
velikiy32@rambler.ru• 08 декабря 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
’да,нет,обычно...’

)))) чисто женский ответ
*да-нет-наверное*.вот это чисто женский)))
Screenshifango• 08 декабря 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

если заслуживает - я искренне похвалю, скорее всего первая в разговоре. Если не заслуживает - то просто не буду затрагивать тему вообще. Но я в принципе не разговариваю с людьми на темы, которые мне неинтересны)
Ответ дляScreenshifango
А если Вам хвастаются новой вещью,тоже правду-матку режете?
ПоэтеСССа• 08 декабря 2015
Говорю комплименты знакомым, но не в ответку как вы. Просто перевожу тему.
Screenshifango• 08 декабря 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
если мне вещь не нравится, то я перевожу тему разговора. Если более-менее ок - могу ее ’обговорить’ парой тройкой реплик. Если прям нравится - то начну расспрашивать чо-почем, где взять) Проявлять чисто потребительский интерес, в общем)
Ответ дляannetta888
и это чистейшая правда
Ура!я не одна такая!
velikiy32@rambler.ru• 08 декабря 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

типа до родов вы такая корова были ,а теперь похудели ,ура))))
умиляют меня такие комплименты
YULI ANA• 08 декабря 2015
А муж Ваш случайно не лицемер обычно с точки зрения психологии мы обвиняем близких людей в том чем сами грешим
Одноклассница• 08 декабря 2015
Говорю только искренние комплименты, поскольку действительно лицемерие ни к чему...Вас же не спрашивали ’хорошо ли я выгляжу’.
wjинна• 08 декабря 2015
смол ток обычный. К чему нравственные характеристики, не понятно.