Вумна вутка• 17 мая 2013

Выявили заболевание сердца, а мне всего 28.

выявили заболевание сердца, а мне всего 28((( капец, полный.... настроение на нуле
Молчавочка• 17 мая 2013
а чё капец-то?

я всю жизнь живу с заболеванием сердца ) и очень таки неплохо живу )))

автор Вумна вутка • 17 мая 2013
Ответ дляМолчавочка
а чё капец-то?

да я плохо уже живу((( сердце неделю колошматится... Врач намекнула на операцию (кардиостимулятор)
кусочек шоколада• 17 мая 2013
а где обследовались? может еще проконсультируйтесь?
автор Вумна вутка • 17 мая 2013
ещё и ребёночка хотели планировать в августе, а теперь что?(((( А выявилось всё, когда на пилатес пошла, захотела похудеть, ну и тяжёлые нагрузки (для меня, т.к. я в жизни физ-рой даже не занималась, всегда была освобождена) спровоцировали(((((
вот сейчас сижу, а меня экстрасистолы долбают
автор Вумна вутка • 17 мая 2013
Ответ дляfreshka2
в самом лучшем месте у нас в Крыму, Крымский Республиканский диспансер, туда все с Крыма едут, со всех городов
кусочек шоколада• 17 мая 2013
а в Киев не хотите приехать? а какой диагноз вам поставили?
Молчавочка• 17 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
а плевать на них не пробовали? На систолы?... врач намекнул - тоже мне, повод... диагноз какой пишет Ваш намекающий доктор?
автор Вумна вутка • 17 мая 2013
Ответ дляfreshka2
ещё в процессе обследование... Какая-то аритмия. Будут ещё через пищевод стимулировать, смотреть, какие приступы максимальные могут быть, смогу ли быть просто на лекарствах или надо что-то более кардинальное
Sostarta• 17 мая 2013
Наверняка блокада ножек пучка Гиса. Незачем вам стимулятор.)

кусочек шоколада• 17 мая 2013
аритмия? да она у каждого третего. а что значит через пищевод стимулировать?
автор Вумна вутка • 17 мая 2013
Ответ дляМолчавочка
ох, очень неприятное состояние, сердце трепыхается в груди и в горле как-будто + голова сразу начинает кружиться + перехватывает дыхание (сложно вдохнуть в этот момент), я бы рада плюнуть, но не получается , корвалол помогает, но не буду же я его вечно пить, я ж не бабулька
автор Вумна вутка • 17 мая 2013
Ответ дляSostarta
была бы рада, но про пучки Гиса ничего не говорили
автор Вумна вутка • 17 мая 2013
Ответ дляfreshka2
в молодом возрасте? и это нормально?
не знаю
ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
в молодом возрасте? и это нормально?
не знаю
Если б я зацикливалась на всем в своем возрасте - с ума б сошла. А у меня в мои 25 болячек хватает + 2 кесарево. У меня муж такой же, как и вы ипохондрик Успокойтесь и живите дальше!
Sostarta• 17 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
У меня было подобное. Я лежала, а сердце как-будто бухало и шевелило грудную клетку, и отдавало в уши, а иногда как-будто останавливалось, а потом снова начинало работать, как цунами внутри груди накрывало. Я думала, что мне конец. Пошла на кардиограмму, как на смертную казнь. Мне сказали про эти пучки, это значит, что желудочки качают кровь не синхронно, а по очереди. Можно поставить кардиостимулятор. А зачем? Чтобы он заставлял их синхронизироваться. Но это не имеет никакого смысла, по моему мнению. Прописали рибоксин, валерианку и витамин Е. Я ничего не пила, все и так прошло. И уже много лет не повторяется.
ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2013
Ответ дляSostarta
кусочек шоколада• 17 мая 2013
мне 35. перед операцией проходила обследование. имею- аритмию, тахикардию, ССД, гипертонию. я не говорю, что это хорошо. мне доктор посоветовал пешие прогулки, меньше кофе и чая, если нагрузки, то кардио. ну и береч нервы.
и вот еще
СЕРДЕЧНАЯ «КАША»
Это средство очень хорошо помогает поддерживать сердечно-сосудистую систему. Нужно взять 3 лимона, вымыть, обтереть, а затем смазать кожуру нерафинированным подсолнечным маслом. Далее понадобятся: 200 г ядер грецких орехов, 200 г изюма, 200 г кураги, 200т чернослива, 250 г натурального меда, 1 стандартная аптечная бутылочка сиропа шиповника и 1 бутылочка настойки боярышника. Лимоны, сухофрукты и орехи пропустить через мясорубку, поместить массу в банку из темного стекла (можно светлую обернуть фольгой), «заправить» эту «кашу» медом, сиропом шиповника и настойкой боярышника, хорошенько перемешать и поместить в холодильник на 10 дней. А лотом — съедать натощак по 1 ст.л. ежедневно. Такое лечение проводить 2 раза в год. Это — хорошая профилактика сердечных проблем.

В качестве натуральной витаминной добавки очень хорошо принимать так называемую ’Пасту Амосова’. Академик Амосов рекомендовал послеоперационным больным укрепляющую смесь, чтобы организм быстрее восстанавливался. Она и для здоровых людей полезна. Вот ее рецепт: взять по 500 г изюма, кураги, инжира, чернослива без косточек, грецких орехов и 1 лимон с кожурой. Все перемолоть в кухонном комбайне или через мясорубку. Добавить 500 г меда. Все перемешать и разложить по банкам. Эта смесь - просто кладезь микроэлементов и витаминов.
Sostarta• 17 мая 2013
Ответ дляfreshka2
и вот еще
СЕРДЕЧНАЯ «КАША»

Правда-правда, хороший рецепт. Я лично виделась с Амосовым-великий человек.
Молчавочка• 17 мая 2013
Ответ дляfreshka2
и вот еще
СЕРДЕЧНАЯ «КАША»

проверено-проверено! замечательная паста )...

Sostarta• 17 мая 2013
Еще поддержу вас, автор. У меня с рождения порок сердца. И ничего, живу, в могилу ж не запрыгну раньше времени. Нагрузки-щадящие, но не исключаю, алкоголь пью, но в меру, ребенка родила, работаю и живу обыкновенной жизнью. Так что не расстраивайтесь и живите дальше.)
Кима_кепка• 17 мая 2013
Ответ дляfreshka2
и вот еще
СЕРДЕЧНАЯ «КАША»

Щоб всього разом було 500г чи кожного по 500 грам?
Молчавочка• 17 мая 2013
Ответ дляSostarta
я когда-то вывела зависимость:
Болезнь похожа на плохую жену: если ее баловать, холить, нежить и лелеять, отдавать все саое лучшее и думать о ней ежеминутно, она садится на голову и понемногу забирает ВСЁ. А если дать ей только необходимое, и продолжать жить своей жизнью, она поскандалит пару раз, а потом обижается и ... уходит к другому!!!
кусочек шоколада• 17 мая 2013
Ответ дляКима_кепка
каждого по 500 грамм.
Sostarta• 17 мая 2013
Ответ дляМолчавочка
я когда-то вывела зависимость:
Да. Много наших проблем от нервов, питания, нагрузок и от много-еще-каких-факторов. Но нужно ко всему относиться философски-пройдет.))) Я не призываю, конечно, игнорировать какие-то серьезные симптомы и не обращаться к врачам никогда. Но часто мы и сами себе доктора. Не зря же существует эффект плацебо. Все в нашей голове.)
MrsProf• 17 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
не мерцательная случаем?
у меня бабушка с ней до 73 лет дожила, 2х детей родила
Молчавочка• 17 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
Когда я в роддом пришла с направлением - рожать, меня с моим перечнем диагнозов врач принимать не хотела ))))))... Две страницы мелким почерком, самым пикантным - для роддома - диагнозом было ’бесплодие’, а самым страшным для ’принимающей стороны’ - гипотония с критическими гипотоническими кризами (две клинических смерти в анамнезе). И что в результате? А в результате у меня растет замечательная дочура, умница и красавица.
Так что пустырничку попейте от стресса, и вон девочки Вам пасту Амосова насоветовали - очччень замечательная штука. Особенно в комплексе с пустырником ...
...и не берите дурного в голову, а тяжелого - в руки...
Я такая боевая• 17 мая 2013
Автор, Вы не переживайте раньше времени. Может у Вас тахикардия? Дали физические нагрузочки на неподготовленный огранизм, вот и случилось.
Я такая боевая• 17 мая 2013
Для сердечной мышцы полезен калий - курага, печеный картофель. Все будет у Вас в порядке, только к физическим нагрузкам с умом подходите.
Kat_Rina• 17 мая 2013
у меня с раннего возраста тахикардия. тоже 28.
у кардиолога сто лет не была... да нет вообще не была.
может и я скоро такую тему напишу...
автор, ещё как минимум 2х независимых врачей одной спецификации ВАМ нужно пройти, и желательно повыше уровнем. это я к тому, что такие диагнозы могу как назначаться так и отменяться...
Помогалочка• 17 мая 2013
а у меня нащупали опухоль в груди и онкомаркер положительный, а маммография только в начале июня, тоже не очень. ниче, улыбаюсь