Настя Снежок Воля• 17 мая 2013
Бывший муж хочет забрать маленького ребенка к себе на ночевку силой
Как бороться?!!! Официально мы не в разводе
Вызывать милицию?! Увозить ребенка куда-то?
Что делать?
Ответ для4udik
Папа может вести себя по отношению к маме как хочет - главное не то, какой он бывший муж, а какой он отец. Насколько я понимаю из слов автора - очень хороший. Соответственно у автора нет повода запретить мужу взять на себя равную часть воспитания ребенка.
Не согласна. То есть он может ей хамить,угрожать,оскорблять? Конечно,мама сомневается в его адекватности,вот и не хочет давать дитя на ночь,плюс переживает,как ребёнок спать будет.Думаю,было бы всё по-хорошему,так и отпускала бы на ночь,как ребёнок чуть подрос. У меня подруга с мужем в разводе,расстались мирно,сын к нему на всё лето ездит и на выходные по возможности,никто не мешает и не препятствует.
Бабушка-байкерша• 17 мая 2013
Вот видео на тему . Вы бы не боялись?Не чего осуждать автора!Она просто переживает за свою кровиночку!
я Кукарача• 17 мая 2013
Ответ для4udik
так это же папе не дают выполнять свой родительский долг, а не маме! почему он должен пережидать? У папы и мамы одинаковые права на ребенка.
Поставьте себя на его место - представьте, Вы разводитесь с мужем, а муж Вам говорит - ребенок будет жить со мной, а ты если захочешь прийти - звони. Я не против. Можешь на выходных брать на пару часов и в будни после работы раз-другой в неделю можешь заехать...
Тут бы уже крик стоял - а, бм пытается отобрать у меня ребенка. И все бы охали и ахали и давали советы. А тут ситуация аналогичная. Повторюсь - нормальный папа ничуть не менее важен для ребенка, чем мама (ребенка грудного возраста в расчет не берем).
Уже не первый раз мы в вами на одной волне
Только хочу написать , а вы уже
+100
Только хочу написать , а вы уже
+100
Ответ дляБабушка-байкерша
тыц-дрыц.. так может вообще из дома не выходить.. муж уже брал ребенка и возвращал домой. зачем наколяете ситуацию???
я думаю автор больше всего боится что там в доме мужа окажется другая женщина..
я Кукарача• 17 мая 2013
Ответ дляSm-art
И страшного для ребенка в этом ничего нет, я тоже в раннем детстве пережила знакомство с новой папиной ’тетей’ и все ОК
Думаю этой тети боится автор , а к ребенку не имеет это ни какого отношения.
Блин, я представляю себе этого папу, который с наслаждением слушает ночью крики ребенка - ну, чтобы БЖ насолить. А потом с удовольствием опыт повторяет. Ну что ж вы из мужиков совсем неадекватных делаете. Кто хочет себе геморрой на всю голову в виде орущего всю ночь двухлетки? Да если что не так пойдет, он посреди ночи примчится.
Ответ дляIfsogirl
Я повторюсь - мама не может (читайте не имеет права) препятствовать отцу в участии в воспитании ребенка. Папа захочет - вообще на суде поднимет вопрос о проживании ребенка вместе с ним. И все будет зависеть от того, у кого круче связи и больше денег... у отца априори есть право - моральное и юридическое, принимать участие в воспитании ребенка наравне с мамой. так давайте не будем приплетать сюда взаимоотношения папы с мамой. мама - не верховный судья, и она не имеет права рассуждать так - сегодня бм повел себя хорошо - дам ребенка, а завтра плохо - не дам. Ребенок - не игрушка, а бм - не собачка, чтоб манипулируя ребенком бывшая жена крутила им как хотела... может папа не хочет сохранять отношения с мамой, а с ребенком - наоборот. Мало того, он обязан этому ребенку до 18 лет как минимум алименты...
А если там другая женщина, то она должна дитю в попу дуть - чтоб МЧ понравиться. единственно, автор может бояться, что ребенку там больше понравится, чем с мамой - у меня так подруга сказала, узнав историю о моем знакомом, который после развода дочку-школьницу на выходные забирает и его девушка так общается с девочкой, что я сначала подумала, что это ее мама (я жену мельком один раз видела и типаж один у БЖ и девушки). Так вот, подруга сказала, что в таком случае бывшему мужу детей бы не отдавала бы надолго, так как полюбили бы чужую тетку больше, чем маму.
Катька Пушкарева• 17 мая 2013
ну не знаю, не знаю. бачила передачі, як деякі ’люблячі’ татусі з дітей своїх знущались, лиш би колишній боляче зробити. таку малявку би на ніч не пустила.
Ответ дляЛорка-хлорка
так ребенку нет еще и 2 лет. зачем ему все это. А другая женщина-это не мама. Другая женщана элементарно не сможет приготовить детский ужин и завтрак. Может плохо отнестись, обидеть, ночью не встать к малышу. Там нет детской кроватки, любимых игрушек. Ну и чужая тетка рядом с папой...
согласна!
Ответ дляНоябринка
банальная ревность мамы... Считаю такой подход в корне не правильным.
Ответ дляmodnayasemya
Ну при чём здесь доказать, кто главный? Давайте представим по-другому: ребёнок живёт с папой, мама приходит навещать, проводит пару дней в неделю с ребёнком. Желание иногда остаться с малышом на ночь - нормальное или противоестественное??? Почему у папы не может быть таких желаний? А по поводу того, что ребёнок плохо спит не на своём месте, совершенно не факт, что будет истерика, очень часто дети вьют верёвки именно из мамы, а с папами ведут себя великолепно. Так, может, дать шанс попробовать?
У матери намного больше связь с маленьким ребёнком. Желание папы взять ребёнка на ночь - вполне естественно. Но не путём угроз и скандалов.
я Кукарача• 17 мая 2013
Ответ дляIfsogirl
А иногда это единственный выход, сколько мамаш мстят бывшим лишая общения с детками , так что им ’холку гладить’ пока созреют!
прочитала советы и в УЖАСЕ!
Вот и не верь после этого что все бабы дуры.Хоть одна из Вас выросла без отца?ЧТО Вы советуете???
Муж любит и заботится о малыше,а Вы его уже и родительских прав лишили и в суд подали и бандюков с ментами вызвали!!!Придите в себя!!!Мы в 21 веке живем!И папа в жизни ребенка НЕОБХОДИМ.
Я уверена,что мама прекрасно знает побуждения и отношение папы к малышу.И если бы оно было негативным,то сопротивлялась еще и на стадии прогулок.А сейчас то чего перемкнуло???
А этот пост просто похож на истерику и страх расстаться с малышом.Чем ночь важнее дня не понимаю???К тому же,уверена,автор ни разу не расставалась с ребенком на ночь и абсолютно не знает как ребенок будет вести себя на новом месте БЕЗ неё.А в таком возрасте поведение с мамой и без мамы две большие разницы.По-моему, будет нормально обсудить все с БМ и проговорить свои страхи,без криков-слез:
-ребенок не будет засыпать-позвони мне или привези его
- обязательно позвоните мне сказать спокойной ночи
и что там еще у вас на душе.
А Вы сами обостряете ситуацию,которая в дальнейшем может помочь и Вам наладить личные отношения.Вы ведь не планируете поставить крест на себе?А в таком возрасте легче всего научить ребенка норме спать и дома и у папы.
Удачи Вам и мудрости!
и что там еще у вас на душе.
Удачи Вам и мудрости!
Ответ дляIfsogirl
Все это росказни самих мам. Да, эта связь крепче, но до тех пор пока мама не прекращает кормить грудью. а дальше - все зависит от папы. Если он любит ребенка, искренне им интересуется, с удовольствием проводит с ним время, то папа обязательно очень быстро станет в один ряд с мамой по связи и важности. главное ему в этом не мешать...
Чучело-Мяучело• 17 мая 2013
Автор,очень хорошо Вас понимаю,я сама была когда-то в похожей ситуации. Если любите мужа и хотите сохранить семью почитайте Хелен Анделин - ’Очарование женственности’ -там очень хорошо описано почему мужчины становятся раздражительными,грубыми и агрессивными и что с этим делать.Описано очень доступно,на примерах из жизни.Книга просто потрясающая!!!!!!!!Мой опыт и опыт моих подруг доказывает,что все что там описано реально действует! Скачайте в интернете прям сегодня и почитайте -не пожалеете! Я Вам желаю удачи и что-бы все в Вашей жизни было хорошо!
Ответ для4udik
Ну автор же не мешает. Но может стоит действовать в интересах ребёнка,а не вопреки им потакать папе?
Ответ дляIfsogirl
А с чего Вы взяли,что мама адекатно может решить в даной ситуации интересы ребенка???Чего Вы сразу отца перекинули на сторону зла???
В чем преимущество пребывания ребенка ночью с мамой против ночевки с папой???Судя по настрою самого вопроса автор просто в панике и истерике - что благотворного для малыша в этом???
Я скажу даже больше - мне кажется, что это действует только в интересах ребенка. чем плотнее ребенок автора сейчас займет место в жизни своего отца, тем меньше вероятность, что в дальнейшем возникнет ситуация, что папа охладеет к ребенку к его подростковому возрасту. Если я правильно понимаю, то у автора сын. В подростковом возрасте мальчику папа нужен больше, чем мама...
Автор озвучила - ребёнок нормально спит только в своей кроватке.
А второй немаловажный фактор - угрозы отца забрать и спрятать ребёнка.Это очень веская причина насторожиться.Такое поведение папы указывает на полное нежелание искать какие-либо компромиссы. Смотрите - мама никак не препятствует общению с сыном,даёт на весь день,но при первом отказе (мотивированном) дать ребёнка на ночь начинаются агрессия и угрозы забрать и спрятать.Где гарантия,что он так не поступит? И каково будет тогда ребёнку и матери?
Ответ дляgapusik
Девочки,вы не читали посты автора? Муж угрожает ребёнка забрать.
Цитирую автора для тех,кто за ночёвку у папы
Девочки, миленькие, вы не понимаете, до сих пор бывший виделся с ребенком ООООчень много, целые выходные (привозил только на ночевку), я им давала с собой рюкзачек со сменными вещичками, едой в судочках, игрушки ит.п.
Они ездили без меня и в лес, и в дельфинарий и куда угодно. Но вечером всегда привозил ребенка домой и уезжал
По среди недели раза 2 после работы точно, мог позвонить и сказать: я проезжаю рядом или я раньше освободился, можно мне приехать?
Я НИ РАЗУ не отказала! Даже не сказала ’все, уже поздно, уезжай’
Но ребенок очень плохо спит не в своей кроватке, он даже со мной в большой двухспальной кровати НИКОГДА не спит.
А муж здоровенный детина, орущий, угрожающий, просто неадекватный!
Тра Ля Ля• 17 мая 2013
Ответ для4udik
70% мужчин вскоре после развода перестают принимать участие в воспитании детей.И вовсе не из-за мам.А этого папу возвели в ранг Идеального папы. Автор не просила совета- давать ей ребенка на ночь или не давать.
Ответ дляIfsogirl
Я очень сомневаюсь, что мама пробовала укладывать ребенка где-то в другом месте. Во-вторых, там, где ребенок качает права с мамой, там он спокойно ляжет и будет спать при папе, бабушке и тд.
А по-поводу угроз... ну погорячился папа, я тоже когда психую, мужу говорю, что разведусь и дочку не увидишь. Хотя никогда в жизни такого не сделаю - они этого не заслуживают -моя дочь так сильно любит папу, что я никогда не смогу ей отказать в общении с ним, не взирая на то, в каких отношениях мы будем с мужем. То же самое с мужем - он любит дочку больше всего на свете не взирая на наши взаимоотношения.
Короче, мало ли что можно сказать в порыве зла...
Ответ дляIfsogirl
Ну понятно что он в порыве гнева мог наговорить что угодно.И автор не говорила что ему что то объяснила-ситуации в данной теме описано 0.
Вы поставьте себя на место мужа,которому просто так не разрешают делать то,на что у него есть все права.Мой муж мне бы тоже в подобной ситуации нахамил бы,хотя он обожает нашу доченьку и причин сомневаться в его адекватности у меня нет.
Единственный совет автору-успокоиться и адекватно оценить ситуацию,свое поведение,мужа,а не выхватывать какие-то фразы из контекста и истерить.Уверена, она знает истинное положение вещей и если причиной отказа являются личные страхи и ревность,а не реальная угроза ребенку,то не припятсвовать общению малыша и папы.Этим она делает ребенку медвежью услугу.