ОченьПриятно-Царь• 08 декабря 2015

Болячки в саду.

Малая 3г, пошла в сад в сентябре. С тех пор болеет ОРВИ 5-6й раз за последние 2 месяца. Переносит легко быстро, интервал постинфекционный выдерживаем (в сад не бежим сразу после улучшения).
Но как-то меня начинает накрывать от этих непрерывных болячек.
Если что, я волшебную таблетку и травушки-муравушки не спрашиваю.
Просто расскажите как в Вас.
Помилуйте мадам• 08 декабря 2015
а я сегодня забрала малую из сада,с августа были всего 10 дней.Остальное время болеем и долго вычухиваемся.Работаю,но больничные не беру.По факту она все это время дома.
Крапипопка• 08 декабря 2015
За первый год 12 орви,3 раза антибиотики,аденоидит,этмоидит ...все на голову свалилось.Луччше стало после 2 крио и прошли курс Резистола и Омега беби,вот тьфу-тьфу уже 2 месяца ходим,для нас это РЕКОРД)
Попадалочка• 08 декабря 2015
это третий год в саду.Ну как в саду... в основном дома болеем.Улучшений нет до сих пор.Адаптация не наступила.Неделю в саду-две дома,две недели в саду-две дома.Серьезно не болеем-в основном сопли и горло.Но кумарить стало все это.От ребенка я заражаюсь все время.Я уже не помню,когда здоровой долго ходила....капец
автор ОченьПриятно-Царь • 08 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
ничего себе.. держитесь!
как я хочу уже пройти этот тяжелый адаптационный период.
пАлАвинкА• 08 декабря 2015
Якщо дитина у Вас не теплична, то скоро мала б перестати хворіти, деякі діти на початках так адаптуються, якщо ГРЗ проходять без ускладнень, то все нормально. І нема потреби тримати дитину вдома після хвороби, виздоровіла і одразу нехай повертається в колектив, так буде хворіти значно рідше.
барабанщица• 08 декабря 2015
Только ли дети так часто болеют сейчас - аптек вон как много, не задумывались почему?
Ответ дляПопадалочка
жесть...
ДлинноНожка• 08 декабря 2015
В мене дитина навіть в садочок не ходить - тільки в дитячий центр на групові заняття, кожен день. Осінньо-зимовий сезон хворіє стабільно раз на два тижні (в середньому). Зараз їй вже 6 років, а віз і далі там....
Дитина не теплична, до того як почала відвідувати дитячий колектив хворіла мало.
Ответ дляпАлАвинкА
Вона в мене морж. А в садочку умови тепличні, погано провітрюють мало гуляють, ну і звісно водять хворих дітей. Причини мені відомі - як їх перемогти - не знаю.
Ответ длябарабанщица
ОРВИ и аптеки - вещи не связанные в цивилизованном мире, конечно.
пАлАвинкА• 08 декабря 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Умови в садочку погані, жарко, пилюка - ідеальне середовище для вірусів, але якщо в дитини хороший імунітет, то навіть в таких умовах дитина справляється. Моя перших 2-3 міс. хворіла частіше, ніж завжди, а далі ходила нормально - ГРЗ 2-3 рази на рік. Цього року піщла в школу, теж все нормально.
Томатико• 08 декабря 2015
За первый год болел 2 раза, пошел в сад в октябре, первое орви после новогодних каникул, второе в марте.
Ответ дляпАлАвинкА

Дуже сподіваюся, що адаптується з часом. Але тут пишуть, що й до школи діти хворіють дуже часто.
пАлАвинкА• 08 декабря 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

На це завжди є причини, просто так дитина не може часто хворіти.
Ответ дляпАлАвинкА

Наприклад?
@nn@tu• 08 декабря 2015
до школы больше 2х недель подряд не ходили
пАлАвинкА• 08 декабря 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Наприклад?

В основному ’тепличність’, дітей не загартовують, кутають, годують противірусними, імуностимуляторами та іншою хімією. Також дуже часто в дітей збільшені аденоїди, є якісь хронічні інфекції, алергії, причину вже треба шукати в кожному конкретному випадку.
Ответ для@nn@tu
а работать то как
ДлинноНожка• 08 декабря 2015
Ответ для@nn@tu

а в школі краще?
а то я боюсь як в нас буде зі школою - невже знову половину часу вдома просидимо...
Капитошечка• 08 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
классный совет! где куча кашляющих и сопли до колен!
если бы мамы долечивали своих детей, не было бы никаких адаптаций!
Капитошечка• 08 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

стали. после сада аденоиды. по причинам выше-или в лицо кашляют или сопли жуют.
@nn@tu• 08 декабря 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а работать то как
да год бабушки поочереди потом ушла в декрет со вторым, потом война и на работу так и не вышла, сейчас пошли в первый класс один раз с начала года были сопли, я даже удивилась, а вот у подруги девочка в параллельном классе в сад не ходили , зато в школе теперь 2недели учатся 2 болеют с начала года. Второй болел с первым так что в сад ходим нормально пока.
пАлАвинкА• 08 декабря 2015
Ответ дляКапитошечка

якщо хочете, щоб дитина і далі хворіла, то продовжуйте і далі тримати вдома по 2-3 тижні після кожного ГРЗ Я пишу з власного досвіду, мені так порадила педіатр ще на початку садка, проблем з болячками не мала. Зараз в школі ще більше хворих дітей ходить, бо не хочуть пропускати, але дитина не заражається.
Капитошечка• 08 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

ну Ваш случай-это истина в последней инстанции. все интивидуально. я не держу 2 недели, но и с соплями по колено не вожу, как очень многие. может ваш и не заболеет, а заразить можно еще с десяток.
надеюсь, вы не водите в таком состоянии, я рассказывыаю,как у нас в группе
пАлАвинкА• 08 декабря 2015
Ответ дляКапитошечка

я воджу тільки із залишковими явищами, коли нема температури, ніс не закладений, можуть бути незначні соплі чи нечастий вологий кашель, на лікарняному максимум 5 днів, довше сиділи тільки з вітрянкою.
Капитошечка• 08 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

ааа, ну тогда почитайте, скольких вы еще заражаете. только темп прошла-в сад беги.другим иммунитет помагать зарабатывать. спасибо!теперь понятно, откуда справки... от таких же педиатров.
своего ребенка не жалеете, что уж о других говорить
пАлАвинкА• 08 декабря 2015
Ответ дляКапитошечка

Ви б хоч в педіатра поцікавилися перед тим як писати, вірус проходить за 3-5 днів і далі дитина абсолютно не заразна. Мені було б шкода якби дитина часто хворіла, а так чому я маю жаліти, якщо вона здорова.