Мама фифти цента• 09 августа 2012

Что Вы обуваете деткам зимой??

Девочки,а какие сапожки покупаете своим деткам?чтоб тепло было и без шерстянного носка))))мы носили Демары,но уже выросли и нужно менять фирму обуви,что посоветуете?

Льва• 09 августа 2012
ооооох....
поиском пользуйтесь,минимум дважды в день такое спрашивают,найдете все ответы

автор Мама фифти цента • 09 августа 2012
а как им пользоваться????просто все вопросы не в состоянии просмотреть(((((((((((
tolyu• 09 августа 2012
у нас были b@g и columbia и те и другие-тэрмо. в этом году буду брать коламбия термо опять. осталась довольна.
Ответ дляtolyu

спасибо,рассмотрю этот вариант)
РозаЛюксен• 09 августа 2012
Superfit. Ни разу не одевали ни шерстяные, ни х/б носки. Только колготки. Ножки всегда теплые и никогда не промокают
Льва• 09 августа 2012
Ответ дляАноним

значит, так сильно надо
Pocupatel• 09 августа 2012
у нас экко и джеоксы. довольна на 200%
dia.ira• 09 августа 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-12461

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=133

Я остановилась на зимних сапожках Экко гор-текс.
Сомневаюсь, конечно, но очень советуют мне хорошие знакомые

Для подвижных деток
температурный режим от +10 до -20
При -20 просто на колготы, но слабонервные мамы могут надеть носок - жарко все равно не будет.
Сапожки скажут спасибо за специальный спрей типа Salamander SMS - он не дает пачкаться и отталкивает воду.
На зиму берите на 1,5 см больше, чем длина ступни сейчас.

Некоторые подстраховываются и на сильные морозы берут валеночки Котофеи (не на мокрый снег) или Бартеки на натуральном меху (тяжеловаты).

В результате всех опрашиваний и прочтений сделала вывод, что советами тут не обойтись! Прийдется купить и испробовать - подойдет ли конкретному моему ребенку или нет. Т.к. все детки разные

(у нас как запасной вариант есть с прошлого года кожанные на натуральном меху, так что буду пробовать!)

Желаю удачи!
Ответ дляdia.ira

Для подвижных деток
температурный режим от +10 до -20

Желаю удачи!

спасибо большое))))))

Ответ дляЛьва

значит, так сильно надо

очень остроумно!!
Аноним• 09 августа 2012
какая разница - был такой вопрос или нет?????? если 1 раз отвечали, то тут ничего писать не надо, найдутся люди, которые ответят! если на то пошло, то тут уже сколько вопросов, что спрашивать ничего не надо, а только искать, тоже что советуют на гугле поискать......, и правда- много людей на кидстафе остроумных!!!! у нас котофей валенки, коламбия, куому хочу купить-попробовать, а на слякоть заказала сноубутсы (фирму не помню-германские) ( только крейзи сквирел может выдумать интересно-сешные вопросы)
kuruoglu• 09 августа 2012
экко гор-тек , покупаем уже 3и сезона, сейчас на зиму будем брать их же)))
Ответ дляElena_ck

пасибки,хотелось бы одни купить,но хорошие,несколько пар накладно
Ответ дляkuruoglu

а эккко все с горетекс или нет????мы один сезон носили,но ножки холодные были или это норма?
dia.ira• 09 августа 2012
Вот нашла еще по мембранной обуви Экко с гор-текс:

Мембрана - специальная технология, в которой ткань покрыта микропорами, величины которых меньше молекул воды, но больше молекул пара, что не дает ткани промокнуть, но дает возможность ’дышать’.
Принцип действия мембраны таков, что ребенок никогда не вспотеет на прогулке, а значит, он не замерзнет.
- мембранка легко отмывается под струей воды – или ее можно протереть губкой.
Если ребенок на прогулке мало ходит или спит в коляске - вам еще рано покупать мембранку. В ней надо двигаться, чтобы мембрана работала правильно.

Какие бывают мембраны? В чём их разница?

- микропорные (Microporous) - Gore-Tex - имеют химическую структуру в виде плёнки с порами размером в несколько тысяч раз меньше капли воды, но больше молекулы воды. Поэтому капля просто не проходит сквозь них. Таким образом, обеспечивается водонепроницаемость. А вот молекулы водяного пара проходят через поры свободно. При появлении пота возникает разница в парциальном давлении водяных паров под курткой и снаружи. Это и является движущей силой для удаления пара наружу.При активной многочасовой работе из-за очень хороших «дышащих» свойств они поистине незаменимы.

- гидрофильные (Hydro-philic) - Sympatex - представляет собой плотную плёнку без всяких пор, не пропускающую воду. Однако эта плёнка выводит молекулы водяного пара (опять же, если есть разница в парциальном давлении) за счёт открытых связей специальных химических соединений.

Если нужно долго работать под затяжным дождём или снегопадом, они не подведут.

Разница между микропорными и гидрофильными мембранами:
Микропорные «дышат» лучше гидрофильных.
Гидрофильные лучше тянутся и не забиваются грязью, так как не имеют пор.

Лучше других себя зарекомендовали Gore-Tex и Sympatex.

Т.е. напрашивается вывод - на гор-тексе лучше покупать новые, если б/у то лучше на симпатексе.

Преимущество термоодежды в том, что в ней в +10 не жарко и в -15 не холодно. Она просто удерживает тепло, которое вырабатывает тело человек, но сама по себе не греет.
Есть детки и люди, тело которых плохо и мало вырабатывает тепло (нарушена терморегуляция), они будут мерзнуть в термоодежде, т.к. сохранять будет нечего. Возможно термобелье с добавлением шерсти может поправить ситуацию, но предугадать трудно...
Вот именно поэтому частенько можно прочитать расхождения на практике: мерзнут или нет в Экко - а суть именно в том, что детки разные.
Т.е. вывод один - нужно пробовать!

Вот здесь вся статья целиком:

http://kids.to-var.com/index.php/zimnyaya-odezhda/...
dia.ira• 09 августа 2012
Ответ дляАноним

- ’горетекс’ - прикольно получилось

- везде пишут, что если просто прохладные, то это нормально, ну а если ледяные - значит, Вам такая обувка не подходит (или Вы не правильно ее носили). Может, Вам лучше тогда попробовать взять Бартеки на натуральном меху?
Стильные вещи• 09 августа 2012
екко покупаем уже второй год очень довольна ножки всегда сухие и теплые
dia.ira• 09 августа 2012
А я нашла свою идеальную пару на зиму для сынишки - теплее чем Экко, тоже мембранка: Viking gore-tex. И здесь на Кидстаффе продают, правда цена кусается, но поищу еще.
Инуська• 10 августа 2012
Ответ дляdia.ira
Я тоже взяла сынишке 2 года такие сапожки Викинг, выбирала очень долго и придирчиво, насобирала очень много хороших отзывов и решила брать именно Викинг, будем пробовать :)

автор Мама фифти цента • 10 августа 2012
Ответ дляdia.ira

да,классные)))))))и мне нра)))
ameli25• 10 августа 2012
екко і суперфіти.
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

да,классные)))))))и мне нра)))
а Вы уже носили Викинги?
Ответ дляАноним
а Вы уже носили Викинги?

нет,ни разу