Тульский пряник• 09 декабря 2015

Педиатры и опытные мамы загляните,вопрос про АНТИБИОТИК!!!!

прошу дельный совет,возможности поехать в райцентр до понедельника нет.
кашляем с 25.11,пили сиропы не помогает. врач в понедельник назначил аугментин,сегодня пришли,:"горло краснющее"и назначает нам сумамед.
разве так можно,пить один,а потом сразу другой??? на прием в пятницу.
хочу закончить курс аугментина,правильно???
Беговая дорожка для носа• 09 декабря 2015
обычно если после 3-х дней не видите улучшения, то назначают другой АБ, с олее широким спектром действия
ПешитеБесАшипок• 09 декабря 2015
А температура есть?
Жабры жабы• 09 декабря 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
поддерживаю.
Чучело-Мяучело• 09 декабря 2015
не правильно. Сдать анализ, посмотреть есть ли бак.инфекция. Может, горло красное - это вирус, и АБ просто даже и не поможет. Во-2, если вдруг АБ не подходит, то через 3-5 дней назначают другой. Вам назначили в связи с чем? кашель - это не показание. Бронхит - да, но не кашель.
Я б такое не носила, но продаю• 09 декабря 2015
Можно, только это все решает доктор.
Дюймовочка• 09 декабря 2015
На каком основании(анализы всмысмле)назначили первый антик?
Марфушечка душечка• 09 декабря 2015
а общее состояние по сравнению с понедельником?думаю,хуже не будет,если 5 дней аугментин пропить.Сумамед успеете еще.
автор Тульский пряник • 09 декабря 2015
температуры нет
автор Тульский пряник • 09 декабря 2015
вроде не бронхит
ПешитеБесАшипок• 09 декабря 2015
Ответ дляЖабры жабы
поддерживаю.

Это да, но ведь первоначально лечили кашель.Автор, легче стало? А теперь скорее всего подцепили новый вирус поверх
КондуктЕр тролейбуса• 09 декабря 2015
может врач услышал намеки воспаления и чтобы недопустить назначил посильнее ауг. самый слабый из пеницилиновых
Дюймовочка• 09 декабря 2015
пить можно другой после первого,но только если результат анализа крови подтвердил что первый был назначен без анализа,а данный вид бактерий к нему устойчив
ПешитеБесАшипок• 09 декабря 2015
Если после Аугментина стало лучше, то менять его не нужно, можно пропить его полный курс -7 дней. Если красное горло без температуры, то аб не нужен, нужно другое лечение.Ребенок жалуется на боли в горле?
Lesya T• 09 декабря 2015
Так для того, чтоб пневмонию подтвердить рентген надо делпть, а не антибиотик менять. Сдайте кровь и мочу и пока пейтен Аугментин
Люблю порядок• 09 декабря 2015
хм..а причем тут вообще к красному горлу антибиотик?допивайте аугментин,он неплох,а суммамед ИМПОРТНЫЙ просто и вроде как лучше качества,но нам и аугментин помогает,а суммамед он должен был сразу прописать,они обычно по кошельку смотрят:-))-оценивают по одежке,потянет мамаша или нет,и что ей прописывать:-))моя врачиха любит начинать с дешевых аналогов,чтоб людей не напрягать и аугментин прописывает,за что честь ей и хвала,но правда она как-то с красным то горлом никогда не догадывалась что надо прописывать АНТИБИОТИК,и-да,Вы забыли написать возраст ребенка-если это ларингит,и малышу до двух лет,то ларингит смертельно опасен,лично знаю два смертельных исхода(не хочу Вас пугать,но это реально было с друзьями мужа,девочка попала с ларингитом в больницу,просто спала целый день,родители не беспокоились,думали из-за температуры вялый ребенок,а оказалось она впала в кому из-за ларингита,и потом пришла в себя,после того как откачивали,и в трахею трубку вставили,но сказали что прогноз неутешителен,родители не верили,потому что ребенок очнулся и нормально реагировал,и муж мой навещал,говорит,странно,говорят что помрет а она живенькая,только в горле трубка,а у нее отек горла случился от ларингита этого),вобщем померла на 11 день..пару лет назад это было и до этого у знакомых год мальчику,та же история..так что ларингит до двух лет очень опасен,самолечением заниматься нельзя и если врач прописывает антибиотик,надо его пить,если поменял при таком именно диагнозе!!!
Блины со смайликами• 09 декабря 2015
Шо за звиздец... Впервые слышу, чтобы от ларингита умирали дети. Видимо там было что-то другое. Врачи прохлопали и потом просто не говорили.
Аугментин вообще-то не меньше 7 дней пить нужно, день на 3-4 видно уже его действие.
автор Тульский пряник • 09 декабря 2015
Ответ дляЛюблю порядок
ребенку 2,5 кашель то сухой,то влажный
Стильная штучка• 09 декабря 2015
Ответ дляТульский пряник
ребенку 2,5 кашель то сухой,то влажный
нам тоже когда то так назначали.пили один антибиотик,потом поменяли на суммамед.
Стильная штучка• 09 декабря 2015
Ответ дляТульский пряник
ребенку 2,5 кашель то сухой,то влажный
но если есть возможность покажите другому врачу и расскажите ему что вас смущает.
автор Тульский пряник • 09 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка
и как ребенок перенес,нормально? у вас замена была без перерыва
Стильная штучка• 09 декабря 2015
Ответ дляТульский пряник
нормально.да без перерыва.У нас вообще постоянно красное горло.и часто ангины.Один раз было красное горло,и начался кашель.врач антибиотик не назначил,пили сиропы.тк допились до того что кололи уколы.Кашель был до рвоты,и ночью и днем.А главное без температуры.
автор Тульский пряник • 09 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка
у нас тоже самое,а сумамед быстро помог?
Стильная штучка• 09 декабря 2015
Ответ дляТульский пряник
вот неделю назад только вылечили кашель,а горло красное так и осталось.Кашель вылечили за 3 дня.Сиропы не давала,а делали ингаляции небулайзером с муколваном.кашель был ужасный.сиропы не помогали,а антибиотик недавно пили.Так что поехали купили юлайзер,и лечили кашель.и сопли.
автор Тульский пряник • 09 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка
спасибо!!!! тоже хочу купить юлайзер
olushkaYa• 09 декабря 2015
Простите, за вопрос, но мне не понятно. Ребенок кашляет с 25.11. Что было назначено кроме антибиотика? Какие-то еще симптомы? Насморк,заложенность носа? Температуры и не было? Или она пропала на антибиотике? Если Вас не затруднит, опишите полную картину.
Так же, важно были ли назначены антигистаминные препараты и есть ли хрипы или жесткость дыхание при прослушивании фонендоскопом легких?Кашель, сухой, влажный и есть ли динамика?
Стильная штучка• 09 декабря 2015
Ответ дляТульский пряник
спасибо!!!! тоже хочу купить юлайзер
По моему у них акция до 31 декабря.мы брали за 550.Штука классная.Делаю еще ингаляции с лаферобионом.
автор Тульский пряник • 09 декабря 2015
Ответ дляolushkaYa
пили сначала аскорил,грипрозолин(не помню названия),потом эреспал и пектолван ц. один врач сказал все нормально,другой обнаружил бронхит. температуры не было. антигистаминные не назначали. когда пили лекарства все вроде проходило.только отменяли препараты на следующий день кашель и сопли усиливались. сейчас очень густые сопли(уже капать нельзя,капали 5 дней сложные капли),кашель вроде стал реже,но очень влажный
olushkaYa• 09 декабря 2015
Смотрите... температуры не было и нет, что уже говорит, об отсутствии необходимости назначать антибиотик. К сожалению, в данном случае антибиотик лишь снизит иммунитет и сделает ребенка более чувствительным к любой инфекции. Вам нужен хороший гомеопат, отхаркивающий препарат, побольше пить, лучше Баржоми с молоком теплую... Сопли промывать солевым раствором, не обязательно дорогим Хьюмером, можно чайную ложку развести на поллитра воды кипяченой. Походите на прогревание, ультафорез... пусть вам педиатр назначит. Антибиотик допейте до 7 дней, раз уж начали, но ищите гомеопата...тем более, если уж ангины у вас частые...