Поделитесь,пожалуйста,опытом. Как Вы научили деток кататься на велосипеде 2-х колесном с боковыми колесами. Мой сын что-то не поймет ни как принципа работы педалями :(
Ответ дляdia.ira
Сынишке уже 4года, на велосипеде не хочет вообще ездить, не хочет колеса крутить
почему? тяжело? а велосипед он просил?
Аноним• 09 августа 2012
у меня сын не хочет кататься сам (4.5), говорит боюсь упасть, никак не уговоришь((
я уже книги положила под боковые колыса,что бы ведущее колесо не двигалось и пробуем так.
Мой научился крутить колеса на Швинне в прошлом году. В этом году рыдал,просил взрослый вел. Купила. Сел и поехал. Но с приставными колесами. Открутили колеса- и все, поездки кончились, он не держит равновесие. Да и перестал хотеть ездить сам- его папа катает на своем веле со скоростью 50км/ч, ребенок визжит от радости,гогочет- нафик ему свой вел?
девочки,что я могу сказать... из меня учитель ни какой!! злюс на молого.. мачеха,блин!!
Ale-nochka, он у Вас ещё довольно маленький... И интереса у него нет. Интереса и желания. А Вы зачем-то хотите его научить во что бы то ни стало. Не ругайте и не заставляйте, отложите пока велосипед, если ему не хочется. Вот пойдёт в садик, или начнёт во дворе обращать внимание, как пацаны гоняют, и потом уже САМ будет Вас просить идти кататься. Мой ребёнок ездил с 3-х лет на велосипеде с добавочными колёсиками. В 5 ему муж сказал, что уже можно ездить просто на 2-хколёсном: ну он же, муж, ездил уже в таком возрасте... и ровесники вот уже по улице мотаются... Открутил колёсики. Сын попробовал, упал парочку раз и сказал, что не хочет. Муж пытался настаивать, но я убедила, что не стоит. Не такой он уже и большой. И имеет право не хотеть, бояться, в конце концов. Но я уже подумала, что может ему и не дано? Прикрутили обратно. Прошёл почти год, ездили к бабушке, уж не знаю кто там ему так приглянулся, но только вернулись домой сразу сказал мужу открутить колёса и побыстрей - ездить хочет. Сел и поехал... Так что не волнуйтесь, всё получится в своё время... Не настаивайте на реализации ним СВОИХ желаний...
Ответ дляМила 26
Как раз интерес есть и желание :) Он ведь сам просил вели,а мы и рады!
Согласна-тороплю события..
У нас так было с самокатом,пока до него дошло как ездить...
,но сейчас он гоняет на нем. Вообщем будем ждать
Согласна-тороплю события..
Ответ дляAle-nochka
почему? тяжело? а велосипед он просил?
На велосипедике детском - 3-х колесном катался с 1,5лет. Только сзади он с ручкой и я обычно его толкала-везла. Позже, года в три он попросил велосипед двухколесный - я сказала, что купим, но только надо самому крутить педали. Так он и велосипед не захотел - сказал : ’мама - будешь мне колеса крутить? если да - купи велосипед’
Так до сих пор и не хочет. Подарили самокат - тоже не особо любит
Деть понимает как крутить педали? (т.е. На трехколесном ездит) иль вообще нет?
Если ездит, то попробуйте сходить в место, где много других катаются на велах, думаю должно помочь развить интерес, а также было бы неплохо папе показать пример:)
Если не крутит педали совсем: не сдя на вел научите малого делать упражнение ’велосипед’ ножками лежа на спине (обычная гимнастика) когда увидите, что крутит по кругу самостоятельно, предложите покрутить в обратную сторону. Следующий этап, сдите на вел и смотрите пункт ’ если ездит’ с по правкой на небольшое подталкивание поначалу.
Если ездит с приставными колесиками, поднимаем колесики максимально высоко ( если позволяет конструкция, потому что бывают, что и не подимаютя) ждем пока деть перестанет ’заваливаться’ на боковые колесики при езде или начнет это делать редко. Дальше опять нужен папа или резвая мама, снимаем боковые колесики, держим вел с детиком за сидушку ( не за руль!), и бегаем за детем, пока не почувствует уверенность. Отпускаем без предупреждения потихоньку. Приметка: перед началом провести инструктаж ребенку по поводу ’ где у вела тормоза!’.
Обычно с приставных колесиков дети учатся на двух ездить буквально за день-два, но этих пару дней прийдется все таки родителям попотеть)))
Удачи вам и терпения!
П.С. Мой малойна двухколесном без боковых с 2,6. Сейчас ему 4,8 пытается ездить отпуская руль и вылезает на ходу ногами на раму... Вот ЭТО уже капец
так что не спешите сильно
Удачи вам и терпения!

так что не спешите сильно
Я малого с 2-х лет учила, толкала, придержывала, также палку поставила и толкала ей, не хотел - заставляла,стимулировала, уж очень хотела научить к 3-м годам научился сам:)Сейчас почти 6-ть ездит на большом велике, еще не дастает с ниго ногой к земле , от бровки садится:)к рулю тоже не достает, перекрутили:). Но он такой шумахер стал:) не напрасно я напрягалась!!!
А дочку не учу так злостно:)ей 3.6 она только начала крутить сама педали, редко с ней на велики выходим, но все равно уже крутит:).