Радуга-дуга• 09 декабря 2015

Публичное ГВ. Ваше мнение. Опрос

Наткнулась на статью
http://www.pure-t.ru/?p=61668

Да, уже были темы по поводу публичного ГВ. Как Вы к этому относитесь? Моя позиция - кормить можно где угодно, но этот процесс должен быть прикрыт. На фото 2 любо глянуть. Даже если б это происходило за соседним столом - меня бы только умиляло. А вот так фото 1 воротит. Почему я должна на это смотреть? Почему эта женщина должна решать когда моему ребенку пора увидеть как проходит ГВ. По поводу можно от вернуться - не всегда это возможно. Это дело интимное!!!! Так может прилюдно и размножаться начнем. А че? Любовь - этот прекрасное чувство. А размножение - наша задача на этой земле. Почему всем должно быть неловко из-за того, что маме лень шарфик накинуть
Результат:
вже голосів: 1837
986 (53.67%) Можно кормить в любом месте и в любое время, но этот процесс нужно обязательно прикрыть
679 (36.96%) Не приемлемо кормить ребенка в публичных местах без крайней необходимости. Только в крайних случаях
172 (9.36%) Кормление - естественный процесс. И мать не обязана прикрывать грудь
Маргарита 7• 10 декабря 2015
Ответ дляНовопоштинская

Вы понимаете, о чём я)))
Я говорю что в сравнении с ’посреди торгового центра’ и туалетом ( я не знаю где Вы живёте, но в Киеве в хороших ТЦ довольно приличные дамские комнаты) - я лично выбирала туалет! Где, ну как не крути, людей меньше чем в самом ТЦ, где есть вода, мыло, салфетки чистые (если, ну вдруг, свои забыл)...
Это ваш опыт и ваш выбор. А может быть по разному. Есть одежда специальная для кормящих мам, в которой вообще не видно, что ты кормишь, есть разные молочные фартуки https://www.kidstaff.com.ua/tema-14638838.html накинув который не видно, что кормишь. Все это Разный опыт, допустимый в обществе.
Но на самом деле я пишу о другом. Что должны быть специальные комнаты матери и ребенка, как на воказалах жд или в аэропортах. У нас даже есть обязательный закон об этом. И все довольны.
Удобства, комфорта не хватает мамам с маленькими детьми. И это в силах создать и ТЦ, и поликлиникам. Цена вопроса не большая. А в теме этой пытаются найти виноватых. Это не правильно. Это жизнь. Разный опыт. А на самом деле нет условий нормальных!
Может в Европе есть такие комнаты для матерей с маленькими детьми? Я не была за границей не знаю(((

Новопоштинская• 10 декабря 2015
Ответ дляМаргарита 7

так я и не против всего выше Вами изложенного - и места должны быть специальные, и одежду можно спец купить - что бы не видно это было вот так на показ
я говорила о другом, о крайностях, как излагались другими выше - типа срать на всё и всех хотела, стала и покормила посреди ТЦ
я о том и писала, что всегжа есьт выход - спец оджеда, спец комната и т.д.
(кстати у нас в поликл такая есть)
Вероятненько• 10 декабря 2015
Ответ дляМаргарита 7

у нас полно таких компант, почти в каждом ТЦ есть.

В Караване (я там бываю чаще всего) отличная комната для мам!
Атаманша• 10 декабря 2015
Ответ дляНовопоштинская
бейтесь сами))
я кормила довольно долго - и никогда не делала это посреди ТЦ, кафе, в транспорте и т.д.
и кстати в туаелете то же..
но видимо не все ещё видели НОРМАЛЬНЫЕ и ХОРОШИЕ туалеты, в некоторых есть предбенник так сказать, в котором даже бывают столики - белые чистые столики!!! в Макдональдсе в туалетах даже оборудована отдельная кабинка для мам - вот с похожим столиком!!! - это всяко лучше чем заняться ГВ например в самом же Макдональдсе в зале где едят и взрослые, и дети и подростки... да кто угодно вобщем...

Туалет он такой туалет, там хоть столик поставь, хоть кровать, туалетом он от этого быть не перестанет.
Я тоже не вываливала саму грудь, чем-то прикрывалась, но если бы увидела подобное, то вообще не отреагировала бы. Фукают зацикленные, закопмлексованные люди, это их личные проблемы. Мне до них никакого дела нет.
Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Ответ дляАтаманша

А интересно, сами предлагающие отведали бы чего-то в туалете? Чайку там с бутером или фруктик какой-то? Вряд ли. Почему кормление ребенка в некоторых постах сравнивают с дефекацией или сексом? Я что-то в этой жизни не понимаю.
буреЛОМКА• 10 декабря 2015
Ответ дляTaniyshka
Это естественный процесс, конечно, лучше прикрыться, но если мама и не прикрывается, то это тоже нормально, и не есть извращением...в этом мире столько гадости, которая даже в сравнение не идет с публичным ГВ
а что маме секса не хватает.что на улице выставляться надо?))фу.это реально противно наблюдать.
Маргарита 7• 10 декабря 2015
Ответ дляВероятненько

Я же говорю не только о Киеве. И не только о ТЦ.
Есть еще Собез, поликлиника и т.д. как там быть? В Караван не набегаешься
И конечно, хорошо, что уже где-то есть. но это решает в целом проблемы
Мамаша в бигудях• 10 декабря 2015
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 10 декабря 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

а чем вам секс не приятен? нормальный процесс, ничем не противен

Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака

мне секс приятен, очень даже, просто не понимаю, как его и гв в один ряд ставить можно?
ДинамоКит• 10 декабря 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

очень просто - и то, и то интимный, а не публичный процесс
Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака

Вы только интимно кушаете? Или случалось на людях принимать пищу тоже? Почему ребенку нельзя, а взрослым можно. Может, стоит тоже ныкаться с кофейком и бутером?
ДинамоКит• 10 декабря 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

ну так мне, чтобы поесть, не нужно грудь голую на стол ставить. я могу одетой это делать
Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака

Я рада за вас, а для грудничков поесть - значит поесть из груди. Так что, надо ущемлять их права? И это не их ЖЕЛАНИЕ, это их ПОТРЕБНОСТЬ! Что плохого в голой груди? Почему забывают о ее прямом назначении - кормить ребенка и видят в ней постыдное?
ДинамоКит• 10 декабря 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

а почему 99 грудничков могут поесть под одеждой/обернутся к стене/выйти в другую комнату, а 1 не может. и тот 1 не хочет ничего менять. да и по такой логике я имею полное право на это пялится. если маме все равно, как это выглядит, значить и должно быть все равно что кто-то смотрит и коментирует
Зам. зав. Анонима• 10 декабря 2015
Какой глобальный вопрос. Просто так: сколько и как часто автор статьи сидит в кафе и прочих общественных местах, чтобы ее ребенок с голоду умирал и срочно требовал сисю.
Или это мазохистские наклонности такие: сидеть до последнего и покормить в кафе.
Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака

Предлагаю есть под одеждой всем, кого будоражит зрелище ГВ. И отворачиваться тоже, и выходить в другую комнату и есть ТОЛЬКО ТАМ. Вы не пялитесь, как взрослые люди едят? Почему у вас стойкое желание пялиться и комментировать кормление ребенка? Если бы вы пялились на меня, я бы решила, что вы мне завидуете)) А если бы начали комментировать, я бы обязательно нашла, что вам ответить))
Ход конём• 10 декабря 2015
Я двух детей летом родила и постоянно кормились на улице, но под пелёнкой. Муж протестовал поначалу, но потом привык. А это неприкрытое вываливание грудей привселюдно не понимаю.
ДинамоКит• 10 декабря 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

вот ваша картинка в тему - меня раздражает вид обвислой набряклой женской груди с большими сосками. а не то, что младенец ест

Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака

Как же вы не понимаете, что засунуть ему грудь в рот - это секундное дело. Очень нужное для него, для младенца. Настолько нужное, что от это го напрямую зависит его здоровье. Что по сравнению с этим ваше раздражение? Дальше вы будете видеть только младенца, который ест. Меня в людях тоже раздражает многое, я об этом часто думаю, потому что, как правило, это то, с чем у меня психологические проблемы.
Вероятненько• 10 декабря 2015
Ответ дляМаргарита 7
а чего с маленьким ребенком таскаться куда попало?
В моей поликлинике есть комната, где можно покорсить грудью и переодеть ребенка, по всей поликлинике развешаны объявления. В совбезе делать такую комнаты для мамы которая придет разв месяц. как по мне глупо.

Может еще и в каждом вагоне метро комнату выделить?
Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Кроме сидящих в кафе есть мамы, которые ведут активный образ жизни с ребенком на руках. Это их выбор. И ущемлять права ребенка из-за публичного раздражения, думаю, не стоит.
ДинамоКит• 10 декабря 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Настолько нужное, что от это го напрямую зависит его здоровье - за 5 секунд, которые мама потратит на оборачивание к стенке, ребенок пострадает? у меня нервы тоже пострадают - аппетит не так легко вернуть
Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака

Я бы не стала поворачиваться к стенке ради вашего аппетита, серьезно, мне мой и ребенкин комфорт был бы важнее) А с нервами вам надо что-то делать) Кстати, в каждом вагоне нет, а на станциях можно было бы и оборудовать, как и нормальные пандусы по всей стране, и лифты для мам с колясками и людей с ограни ченными возможностями.
Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Спокойно ночи, дамы! Желаю всем быть более толерантными и не забывать, что вы тоже можете кого-то раздражать, даже не кормя грудью в общественном месте.
волосатое стекло• 10 декабря 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Картинка супер
ДинамоКит• 10 декабря 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

да какие места для мам - у нас банально нет мест для курение. а для этого не нужно денег много - банально знак и мусорник поставить.
да и о комфорте... я тоже делаю все для своего комфорта - ношу мини юбки, очень короткие шорты. только здесь это тоже приравняли к ’о ужас’ почему то. а ’мне мой комфорт важнее’. так и живем - все для себя
Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Ответ дляволосатое стекло

Картинка супер
Ловите еще! Все, ухожу!
Маргарита 7• 10 декабря 2015
Ответ дляВероятненько

Правильно. Не нужно таскаться. Нужно сидеть в резервации - на площадке детской и к другим людям не соваться. Несколько лет...
Директор Пляжа• 10 декабря 2015
Ответ дляПацака-задирака

Кто как, мне все равно до ваших юбок, может, платонически повосхищаюсь красотой вашего тела, намечу цель, к которой стремиться. Но пялиться или комментировать не буду. У меня здоровое к этому отношение и я уважаю чужой выбор.