Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Просто болталка• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
Ну, это Ваша семья.. и Ваши правила.. мой муж не имеет возможности ходить по магазам, т.к. работает с 9 утра и до 21 часа.. а потом ещё и дома подработка.. поэтому прекрасно понимаю что я должна за этим следить.. и мне не сложно
а где я написала что мой муж работает 1 час в день??
мой муж меня уважает и понимает, что я тоже могу работать 24 часа в сутки и есть элементарно мобильный телефон
кто занят тот занят, кто уже освободился тот делает в доме ВСЕ, а не только жена
мужчина сам в состоянии купить себе трусы и носки, я ниразу этого не делала, потому как ему это все носить и ему должно все нравится
а не мне
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
я написала общую картину
нет-нет, не надо вилять, Вы внесли этот факт в список претензий к невестке.
А при чем тут невестка к тому что Ваш малышонок не может себе носки купить? ему что без взрослых не продают?
Просто болталка• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
у нас было заведено по-другому просто. Я всегда покупала носки и нижнее белье, рубашки, стирала-гладила все.Моему мужу это нравится, и мне тоже. Мне это не в тягость, а в удовольствие. Нам комфортно так
так это ВАМ так комфортно
это не означает, что в семье сына так должно быть
дайте им самостоятельно разбираться
Сам себе Петросян• 10 декабря 2015
А вам не стыдно перед невесткой, что воспитали не мужчину, а тюфяка? Он что, инвалид или слепой и не видит как он выглядит? Это вы его такой сделали! Вы!!!! И злитесь только на себя. Терпения вашей невестке
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляПожмаковна
Так невестка же тоже взрослая женщина! И ей помощь просто не требуется! Если у Вас такая жажда помогать, найдите того, кому это на самом деле нужно - одинокого старика, сироту и т.п. Там и получите необходимое Вам признание и благодарность!
возможно и так. Но почему-то в их квартире пахнет давно нестиранным постельным бельем, загаженная ванная, ни разу немытые окна
Просто болталка• 10 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
идем с мужем по магазину. я выбираю мандарины, муж носки принес себе и положил в тележку
Просто болталка• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
ваша невестка работает?
и почему ваш сын не даст денег тете. которая придет и все сделает?
@risto_kratka• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
а не мне
я не говорила что Ваш муж работает так.. я просто сказала что Моему некогда ходить по магазинам..
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
ваша невестка работает?
Нет, не работает. Я не интересуюсь такими подробностями
@risto_kratka• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
а они давно женаты? дети есть у них?
Наездница• 10 декабря 2015
Автор, а ви вважаєте за норму дорослого мужика до старості обходжувати, носочки, трусочки йому прати-прасувати? Чому він сам не слідкує за своїм зовнішнім виглядом? Це важко диряві шкарпетки в смітник викинути та нові купити? В моєї подружки таке чудо. Як вона не нагадає, то навіть голову вчасно не помиє, в плані догляду ще одна дитина в хаті. Вона через те так і на другу дитину не наважилась.
Мій чоловік сам слідкує за своїм одягом. Я завжди вчасно поперу та випрасую, коли він попросить (машинка) чи віднесу в хімчистку, але в основному прасує собі сам. І взуття чистить сам і ще й мені заодно. І , пардон, сам щодня труси та шкарпетки чисті та цілі одягає.
А якщо без жінки залишиться, то виходить без вас загадиться повністю?
Просто болталка• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
а вам значит есть
если вы не работаете то да
а если вы так же работаете, то это бред взваливать на женщину работу на работе и всю работу по дому, но ведь наши женщины привыкли быть лошадьми и ныть ныть ныть и быть неудовлетворенными
если вы не работаете то да
Сиреневенькая• 10 декабря 2015
а что у Вашего сына с головой и руками? он действительно за собой не может поухаживать? странно, по-моему Вы его просто элементарного не научили. И да я ушла от такого ’холеного, красивого, и т.д’ так как приезжала его мама ( сынульке 42 годика) и гладила ему трусы!!! ухаживала за ним, а я нет :))0 не собирала его носки по квартире и прочее и готовила в мультиварке. Потому как ее сын НЕ РАБОТАЛ 3 года, пахала я ... итог я плохая...бубочку ее обидела. так что автор, вложите себе и своему мальчику в голову, что вроде мальчик вырос если спит со взрослой тетей .
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
а они давно женаты? дети есть у них?
2 года, детей нет
Вбигудях• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
+ 1000000
Мужу 48 лет - та же ситуация.
Пожмаковна• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
В этом конечно нет ничего хорошего, но и катастрофического - тоже, поверьте! Ну вот так им нормально жить. Вам и мне- не нормально, а им нормально. Расслабьтесь, каждый имеет право жить так как считает для себя комфортным. Вас же не заставляют за них убирать? Даже если уберете, Вам благодарны не будут. Вот и успокойтесь, найдите своей энергии более конструктивное применение!
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
сам? сам приносит носки в тележку?
даст ист фантастиш))))
Остановщица• 10 декабря 2015
Я не понимаю, как вы можете обвинять невестку, что у сына дырявые носки. Я бы уже своему сыну взбучку устроила, не стыдно ему перед женой в таком виде ходить. Стыдно и смешно! Ваша задача, как матери была научить сына хотя бы за собой следить и ни о кого не зависеть. У меня сын и я учу его, что он должен все уметь : и денег заработать, и гвоздь прибыть, и суп сварить, памперс поменять и еще жену научить.
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляСиреневенькая
вы меня сравниваете сос воей свекровью?
я не прихожу и не глажу. Я вообще к ним никогда не прихожу без приглашения. Сын работает. И мне все равно в чем она готовит, меня расстраивает, что он всегда голодный
@risto_kratka• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
а вам значит есть
если вы не работаете то да
не работаю.. сейчас в декрете.. да и когда работала тоже все я покупала.. после бессонных ночей с малышом я спала с утра, а муж гладил рубашку себе
Просто болталка• 10 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
сам? сам приносит носки в тележку?
даст ист фантастиш))))
ну да
он сам себе их выбирает, по составу по качеству по размеру
я даже не знаю где они у него лежат
у нас 2 отдельных шкафаего и мой, я не знаю что у него в шкафу творится
я вообще не прикасаюсь к его вещам
ему нужны носки пошел и купил
ему нужны труселя
пошел и купил
ему нужны вещи мы поехали и купили ему мне и ребенку
я даже не знаю где они у него лежат
я вообще не прикасаюсь к его вещам
ему нужны носки пошел и купил
ему нужны труселя
пошел и купил
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляОстановщица
я устроила и пристыдила
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
ну да
я даже не знаю где они у него лежат
я вообще не прикасаюсь к его вещам
ему нужны носки пошел и купил
ему нужны труселя
пошел и купил
я даже не знаю где они у него лежат
я вообще не прикасаюсь к его вещам
ему нужны носки пошел и купил
ему нужны труселя
пошел и купил
Все - смайлик такого не выдержал и валяется в глубоком обмороке)))))
как хорошо, что мама моего мужа не опекала сына... она его сплавила в суворовский в 14, что б не мешал
в итоге мой муж сам за собой следит, готовит себе блюда с мясом, поскольку я принципиально не готовлю ничего из мяса(разве что могу из фарша что то сделать, если муж его сделает) стирка у нас в основном на муже, уюорка поровну... кушаем часто вне дома или еда на вынос.. и при всем этом он умудряется зарабатывать...
я перешла на полтора-два месяца на удаленную работу такая лафа... может готовить начну)))
Бабушка-байкерша• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
я предположила.. и Да.. считаю что жена должна следить за рубашками и носками мужа..
Согласна с вами на 100%.
Мои родители всегда мне и сестре с детства говорили.Что муж и жена это визитные карточки друг друга.И я не вижу ничего ужасного если прослежу, чтоб мой муж идет на работу в чистой выглаженной одежде.Это красиво и приятно.
Пушка заряжённая• 10 декабря 2015
Дело в том, что вы самостоятельно искусственно создаете противостояние ’я-она’, основываясь на том, кто лучше ухаживает ха впшим сыном, хотя это прямое дело сына и невестки ВМЕСТЕ строить отношения, распределять обязанности и налаживать быт. Но, во-первых, как было уже сказано, это вы не научили сына себе купить носки. Почему его жена должна за него решать эти проблемы? А попу она не должна ему вытирать? Во-вторых, почему ваш сын не может ей открытым текстом сказать, что он голодный, что ему хочется гретого и жирного? Он боится скандала? Так он тогда еще и подкаблучник. Должно быть так: ’-Жена, я не наедаюсь кашей.-Окей, на тебе стейк’. А не жуем кашу молча, а потом идем к маме доганяться - это позиция испуганного ребенка. А ее не ругайте, ей тоже не в кайф жить с человеком, неспособным купить себе носки и сходить в парикмахерскую - зачем ей для него стараться, если он сам не старается?
И.О. человека• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Подскажите, где купить мужские трусы по адекватным ценам ? Или 100-150 грн за пару уже норма?
Глаголица• 10 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
ценности разные, но еду для человека нормальную и полезную никто не отменял!
вот у меня она как раз и полезная! Не зажареная до черноты, не замоенезиная.... я не готовлю на день рождения поляну за 3 дня, а потом героически спасать еду....
Рябушка Ку• 10 декабря 2015
А вообще, давайте я расскажу, почему так происходит.
Вот есть девушка, и есть парень. Обоих сильно со всякими мелочами донимали родители. ’Ты должен, ты должна, и тому подобное’. Так сильно донимали, что у юных людей выработалось отторжение ко всему этому ’должен’.
И вот, когда молодые люди наконец-то вырываются из квартиры родителей, туда, где им никто не будет капать на мозги, они чувствуют СВОБОДУ. Теперь они никому ничего не должны. Бывает, что и парень, и девушка в паре - такие. Из-за отторжения к домашним делам, которые заставляли делать ( чаще это у девушек ), эти дела делаются ’в последнюю очередь’, и без особой охоты, по настроению.
А парень то и вовсе не приучен к таким делам, небось, так как до этого все делала мама. А если при этом парню не принципиально, сколько там пыли в ковре и на полочке, а гораздо принципиальнее, скажем, то, чтобы любимая выглядела красиво, то любимая скорее накраситься и оденет ’неприличное’ белье к его приходу с работы, чем будет пылесосить.
Ну и вы поймите, если ваш сын выбрал эту женщину, и от нее не уходит, не жалуется, значит он ее любит, и для него есть другие, более ценные вещи, чем борщ.
Кто виноват и что с этим делать? Виноваты родители. Но это уже не важно. А что делать?
Ну, во первых, люди должны сами осознать проблему. Не под вашим давлением, а сами. Пока это не случится, слишком активные попытки ’научить’ приведут к противоположному эффекту.
Дарить носки и давать еду - можно, обижаться тут глупо, и даже если дама корчит обиду, она это понимает, это я по себе говорю.
Чтобы справиться с этими проблемами, когда они будут осознаны, вашей невестке может понадобиться ненавязчивая помощь. Например можете ей мимоходом упомянуть, что когда-то вы вообще ничего не умели, и были вообще настолько никудышней хозяйкой, что вам было совсем стыдно. А потом решили ’вести дневник домашних дел’, и записывать в нем что-то вроде ’в субботу стирка, в воскресение помыть унитаз, во вторник пропылесосить’, за выполнение пунктиков ставить себе плюсики и требовать шоколадку))
БеллаДонна• 10 декабря 2015
Ужас.. Гоните Вы, а стыдно почему-то мне)) невестке огромного терпения, но и ему бывает приходит конец