Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Рябушка Ку• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
мне кажется, что я уже стратила и шанс свой потеряла. Я поначалу пыталась наладить какой-то контакт, даже приглашала ее к себе просто на чай, но она так ни разу и не пришла. Думаю, просто она хочет держать дистанцию и не впускать меня. Я это понимаю и навязываться не хочу
Ничего вы не потеряли! Они всего 2 года вместе живут. Я большую часть этого времени со свекровью почти не общалась, и реально боялась, что она меня будет осуждать, потому соблюдала дистанцию.
А сейчас я с удовольствием с ней советуюсь)))
Сейчас мы много пишем, рассуждаем, кто-то осуждает автора, кто-то поддерживает. Но каждая из нас мама, будущая свекровь или теща! Я и свекровь и теща) да я ругаю сына, тыкаю что нужно все уметь и так далее, но не получается пока у меня достучаться, он отключается полностью и мозгами весь в книгах! Как будет дальше когда он женится? Не знаю! Осуждать автора не имею права!!!! Так как сама мама сына, которого очень люблю, и желаю ему только наилучшего! Решила для себя так: если невестка будут любить моего сына таким какой он есть, если они будут жить душа в душу, даже если будет бардак у них или не всегда чисто в квартире, это будет их личное дело! Впервые очередь это будет личное дело моего сына!!!! Ему так хорошо? Его это устраивает? А если не будет устраивать, значит он поменяет все вместе со своей женой! Сядут поговорят и решат что им делать и как жить! Этому и учу сына своего сейчас! Что все проблемы можно решить поговорив со своей второй половинкой! А то, что будет не чесан или не побрит, получит от меня втык! Так как я видела и вижу какой он сейчас))) но надеюсь что он перерастет и когда в его жизни кроме математики и книг, появится девушка, то он станет другим! Учится отправляем в другую страну, где не будет мамы и папы! Где будет сам отвечать за себя и свои поступки! Тяжело конечно мне, он у меня первенец и такого сына еще поискать надо) добрый, ласковый, никогда плохо слова не скажет в ответ! А мой ор не каждый может вытерпеть) никогда не грубил, что бы не попросила сделать помочь, всегда помогает! К будущей невестке лезть не буду советами , если не спросит! Но с первого дня попытаюсь стать ей подругой и родным человеком!
Автору понимания, выдержки, терпения! Я думаю со временем все будет у Вас хорошо, и с невесткой будите лучшими подругами) еще и сына будите ругать что обижает жену)))
Моя свекровь всегда уходит и говорит сыну : Смотри мне!!!! Светланку не обижай))))))))
Хоть Светланка сама кого хочешь обидит))))
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Когда он стал хорошо зарабатывать. Когда уже встречался с невестой?
да
Мамулька• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Цитата:
а у меня за вас чувство стыда, что не научили своего сына самостоятельно за собой ухаживать и
+100000000000
Но это мы со стороны так видим)) Мама всегда будет сыну попу/носик подтирать, и на подсознательном уровне желать, чтоб это потом продолжала делать невестка
Мой муж, тоже привыкший, что мама ему ’на всех поворотах попу заносила’ ожидал поведение матери от меня, т.е. с полной отдачей, не требуя взамен обхаживать его и угождать. Пришлось потратить не один год, объясняя что я не мама и что у него в своей семье тоже есть свои обязанности. Хотя со стороны посмотреть на него тоже к маме приходит как вечно голодный (потому что она готовит всё жирное, жаренное, что мы едим очень редко, в т.ч. и сам муж настаивает на таком питании, т.е. я его не заставляю насильно))) и вот покушать у мамы раз в месяц, это у нас как в макдональдс сходить, знаем что вредно, но оно ж такое вкусное и раз в месяц можно)))) А она ж смотрит на него и думает, что мы плохо питаемся или я вообще не корммлю сыночку, раз он бедный с причмоком поглощает её жаренную картошку с мясом. Но надо отдать должное - не вмешивается с нравоучениями, но вижу как скрипя сердце иногда смотрит на него)))
Сиренькая• 10 декабря 2015
автор, а вас где-то понимаю.
Но у меня свекровь тоже все время хотела моего мужа накормить.
Хоть он абсолютно не был голодным, но маме казалось, что он так похудел...
Сейчас он не может кушать мамину стряпню, я готовлю совершенно по-другому, и дело не во вкусе.
Мамулька• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Может мне не хватает какого-то признания, что ли. Мне иногда хочется, что бы она пришла и просто посидела, попили чаю, спровила у меня что-то, попросила. Я бы с радостью помогла что угодно. Если надо, я все куплю, помогу, научу
еще всё впереди и шанс наладить мосты будет
родиться внучок/внучка и будет для вас обеих общая тема и общий объект обожания. Только там тоже палку не перегните
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляMasja
Цитата:
Сейчас мы много пишем, рассуждаем, кто-то осуждает автора, кто-то поддерживает. Но каждая из нас мама, будущая свекровь или теща! Я и свекровь и теща) да я ругаю сына, тыкаю что нужно все уметь и так далее, но не получается пока у меня достучаться, он отключается полностью и мозгами весь в книгах! Как будет дальше когда он женится? Не знаю! Осуждать автора не имею права!!!! Так как сама мама сына, которого очень люблю, и желаю ему только наилучшего! Решила для себя так: если невестка будут любить моего сына таким какой он есть, если они будут жить душа в душу, даже если будет бардак у них или не всегда чисто в квартире, это будет их личное дело! Впервые очередь это будет личное дело моего сына!!!! Ему так хорошо? Его это устраивает? А если не будет устраивать, значит он поменяет все вместе со своей женой! Сядут поговорят и решат что им делать и как жить! Этому и учу сына своего сейчас! Что все проблемы можно решить поговорив со своей второй половинкой! А то, что будет не чесан или не побрит, получит от меня втык! Так как я видела и вижу какой он сейчас))) но надеюсь что он перерастет и когда в его жизни кроме математики и книг, появится девушка, то он станет другим! Учится отправляем в другую страну, где не будет мамы и папы! Где будет сам отвечать за себя и свои поступки! Тяжело конечно мне, он у меня первенец и такого сына еще поискать надо) добрый, ласковый, никогда плохо слова не скажет в ответ! А мой ор не каждый может вытерпеть) никогда не грубил, что бы не попросила сделать помочь, всегда помогает! К будущей невестке лезть не буду советами , если не спросит! Но с первого дня попытаюсь стать ей подругой и родным человеком! Автору понимания, выдержки, терпения! Я думаю со временем все будет у Вас хорошо, и с невесткой будите лучшими подругами) еще и сына будите ругать что обижает жену))) Моя свекровь всегда уходит и говорит сыну : Смотри мне!!!! Светланку не обижай)))))))) Хоть Светланка сама кого хочешь обидит))))
моя свекровь всегда так говорила))
я когда-то в шутку спросила у жены сына, мол как он себя ведет, не обижает. Она наверное всерьез это воприняла, сказала, что предпочтет это держать при себе. Я больше и не шучу![]()
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Какие из этого можно сделать выводы?
не делаю никаких, так как я многого не знаю
Мона Лиза• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
2 года, детей нет
представьте, что будет ,когда дети родятся?
Ответ дляТелефон Рубика
Цитата:
моя свекровь всегда так говорила))
Все наладится!
Одноклассница• 10 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
Как же вы достали. Обиженные на мужиков женщины в разводе небось, о боже, сколько вас.
Если что, мой мужчина умел неплохо готовить еще до нашего знакомства, и в первые месяцы отношений готовил нам он.
Но считать, что при том, что я не работаю, он должен сам себе готовить - это как-то низко и убого что-ли.
Ах да, после того, как женщина становится ’яжематерью’, она никому ничего не должна, ей все должны.
А потом разводам удивляются.

Копуша• 10 декабря 2015
Я очень ленивая невестка. И соответственно такая же ленивая мама для своих детей.
Драные конечно не ходят, хотя муж бывает что схватит порваные носки, но кто ему виноват, что сразу не переодел?
И вот я думаю, какая же я буду свекровь?
Готовить я не люблю, готовлю вкусно, но то что не требует усилий, вареников не выделываю, крендели не пеку. Читать вслух не могу -горло хрипнет, поэтому бедные мои дети без сказок и колыбельных. Стирает машинка, но я почти ничего не глажу, покупаю вещи с рассчетом чтоб не мялись, а постельное и так сойдет.
За о сына учу что он должен свою жену любить, уважать, и что ему надо будет обеспечить свою семью. Я учу. А как оно в жизни сложится?
И попадется мне невестка хозяйка вся -то я ж буду хаяная за непомощь и за невкусность,потому что я ленивая, а она нет. И будет доставать сына что мало зарабатывает?
А если попадется еще покруче чем я? ( хотя это сложно)
Я не знаю как научиться нравиться невестке. Дочь я отпускаю уже, зятя еще нет, но вмешиваться я не планирую. А вот как с сыном будет? Я уже буду старше, и мне будет скучно.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Хотите осуждайте, хотите бросайтесь чем угодно, но я напишу, что чувствую. В свое время мы крутились как могли, чтобы заработать себе и ребенку. Мужу приходилось и стуками иногда работать. Я тоже с ног валилась, но я видела, что у него просто не хватает сил иногда раздеться после работы, он приходил и падал в постель. Я всегда следила за тем, чтобы у него было утром свежее белье и чистая одежда, я покупала шампуни, дезодоранты, потому как я понимала, что неопрятный мужчина никогда не добьется успеха. Сейчас у нас есть все, но я продолжаю заботиться об этом, это уже часть нашей жизни.
Мой сын тоже руководитель. И мне стыдно за то, что он кхм, как бы сказать, ’не держит марку’ что ли. И я ему говорила об этом, не ей, а ему.
Вот и высказывайте сыну, а не ждите чего-то от невестки. Ничего с ним не случится, если приедет с работы и разложит по местам свои вещи, а не играть за комп сядет. Он вроде не заводе в три смены пашет...слишком опекаете. Да, мне не тяжело его вещи сложить, напоить утром чаем и тд. Так он САМ хочет свои вещи раскладывать, не хочет вставать раньше, чтоб позавтракать...я его спихиваю с дивана, а то по три раза будильник переставляет. Почему думаете, что мужик должен только работать, а потом приехать домой и всё...на этом его обязанности закончились. Невестка не должна сама розетки делать, чинить краны, а уж тем более таскать тяжелые торбы с магазина. А многие свекрови именно так и считают. Я такое принципиально не делаю дома. Если он не чешется на счет поломок, то и меня не должно волновать. Пусть его мама видит, какого мужчину вырастила.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Из позиции взрослого человека, живущего самостоятельно, я вообще не понимаю самой сути. Почему один взрослый человек считает, что он живет ’правильнее’, чем другой взрослый человек и на основании этого осуждает? Да еще и на основании косвенных фактов в стиле ’не отказался от еды’. Чего от нее отказываться-то? Автор пишет, что в личную жизнь ее не допускают, то есть как на самом деле она не знает. Может невестка каждый день скандалит по поводу стрижки, чистки зубов и душа. Может они убирают раз в неделю по субботам вместе и это их семейная традиция. Еще стопицот может. Да и в любом случае. ’Я считаю, что ты неправильно живешь’ это прямое хамство. И желаю автору держать свое мнение и дальше при себе, т.к. от нее еще и сын дистанциируется. Может он всегда мечтал освободиться от повинности перед мамой иметь опрятную стрижку:)
Beautiful_Liar• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
вы тему не читали? я его пристыдила, мол как ему не стыдно перед женой
А в квартире все реально трагично?
Мы снимаем квартиру и за время поисков я ни разу на просмотрах не видела, чтобы у людей (по моим меркам) было убрано... Вот не знаю, это мне засранцы попадались, или это норма, а у меня завышенные требования
Все стулья, диваны и т.д заваленные одеждой, коричневатый унитаз, дверки душевой с толстым слоем известкового налета - регулярное явление
Одноклассница• 10 декабря 2015
Ответ дляПодумывающая
А сын сам в парикмахерскую не может сходить? Сам не может поесть приготовить? Делают из мужчин каких-то беспомощных, а невестка виновата...
Может, все может сам, но зачем тогда жена?
Не танцую- но пою• 10 декабря 2015
Ответ дляГлаголица
Моя свекровь тоже считает, что мы вечно голодные. Также отрезает кусок мяса или еще чего-то... Я привыкла. У нас разные жизненный ценности....
я еще и спасибо говорю
всегда, даже если потом эти пирожки своим родителям сплавляю
СиренаФеоктистовна• 10 декабря 2015
Автор, Вы не та самая свекровь! Вы - нормальная женщина. А Ваша невестка просто сучка. Есть такой тип женщин. Как кошки только спят до полудня, поесть не приготовят, носки не заштопают. А ночью яркий секс и он готов терпеть такую жизнь и дальше... Такова природа мужчин. Глупых мужчин. И Ваш сын просто попал...
У меня есть родной дядя, брат мамы, у него история очень похожая. Так же женился на шалаве, которая вообще сказала, что у нее детей не будет после аборта, но родила троих. Ходил такой же голодный, в рваных и разных носках (бабушка ездила в гости), работал в цеху на заводе. А она, жена его, без образования была, устроил ее в магазин продавцом. Таскала она его по всему Союзу. Сколько бабушка слез пролила, искала его по запросам паспортным столам. Результат: сейчас ему уже больше 60, разведен, дети его и знать не хотят.
Царевна Лягушка• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
я предположила.. и Да.. считаю что жена должна следить за рубашками и носками мужа..
А муж за колготками и блузками жены?
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Ну Вы же сделали выводы о голодном сыне. В чем разница.
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
да причем вы здесь приплели розетки и краны и торбы?
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
Жить вместе с любимым человеком? Не повод?:)))
Чучело сосны• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
у нас было заведено по-другому просто. Я всегда покупала носки и нижнее белье, рубашки, стирала-гладила все.Моему мужу это нравится, и мне тоже. Мне это не в тягость, а в удовольствие. Нам комфортно так
А в семье Вашего сына заведено по-другому! Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом! Они живут - счастливы, остальное не Ваше дело! У меня мама такая же: брату 30 лет - трусы его стирает! Оторвите сыночка от сиси наконец...
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да, лейте елей на измученное сердце свекрови. Ведь эту тему она хитренько создала как будто себя легко пожурить, а реально пожаловаться на невеству и послушать, как ее хаят левые люди, которые не владеют ситуаций, как и сама свекровь. Мелочь, а приятно.
Рябушка Ку• 10 декабря 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Т.е. по вашему умным мужчинам яркий секс не нужен?