Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 10 декабря 2015
Автор,я без поддевки....честно,но посмотрите на ситуацию под другим углом зрения.Вы не научили своего сына элементарным навыкам самообслуживания.Взрослый мужчина не зависимо от того женат ли он,должен уметь стирать,покупать себе новые вещи,мыть волосы,вовремя записываться на стрижку.
Не вините невестку,это ваше упущение,лучше поговорить с сыном,чтобы он уже наконец-то повзрослел.
Organic• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
мне кажется, что я уже стратила и шанс свой потеряла. Я поначалу пыталась наладить какой-то контакт, даже приглашала ее к себе просто на чай, но она так ни разу и не пришла. Думаю, просто она хочет держать дистанцию и не впускать меня. Я это понимаю и навязываться не хочу
ничего Вы не потеряли) будут дети у нее - будете больше общаться
сразу поговорите с сыном чтобы хотя бы один раз в неделю или они к Вам приезжали или Вы к ним
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
я это признаю и уже с ним говорила. Я об этом писала
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляOrganic
Зачем?
Beautiful_Liar• 10 декабря 2015
Видимо, я буду самой ужасной свекровью в мире. После поста о ’запахе несвежего белья’ мне так захотелось поехать к невестке автора и поменять его
Бочка порохУ• 10 декабря 2015
Не знаю,Я невеста и будущая теща,но МНЕ УЖЕ ВАША невестка не нравится!

Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
И Вы в беседе намекнули ему, что жена могла бы то-се?
Organic• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Зачем?
чтобы общались с внуками, а внуки общались с бабушкой-дедушкой, мама общалась с сыном - этого мало?
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
вы меня сравниваете сос воей свекровью?
я не прихожу и не глажу. Я вообще к ним никогда не прихожу без приглашения. Сын работает. И мне все равно в чем она готовит, меня расстраивает, что он всегда голодный
Но хотелось бы, да?
Цитирую ’Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю....’
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляOrganic
А кто сказал, что они планируют детей?
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Может это был запах после бурного секаса?:))))
Organic• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
А кто сказал, что они планируют детей?
а Вы думаете не планируют?
завидую Вашей осведомленности
пусть не сейчас, а через год-два-три
завидую Вашей осведомленности
пусть не сейчас, а через год-два-три
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляOrganic
а Вы думаете не планируют?
завидую Вашей осведомленности
пусть не сейчас, а через год-два-три
завидую Вашей осведомленности
пусть не сейчас, а через год-два-три
Я тоже завидую Вашей:) Внуков нет, а уже надо договориться о посещаемости:)
Ответ дляТелефон Рубика
Вы знаете,у меня хуже.....после свадьбы(до неё жили 1,8 года) муж вдруг ,приходя с работы снимал носки и ложил их на стол.....мы за этим столом не обедали,он как бы лишний.Но я не поняла этого прикола.Вот кто его этому научил,я или мама???????После скандала этот странный рефлекс у него прошел.
Дюймовочка• 10 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
Ой, расскажите поподробнее, об этом пути...))
А то у меня все как-то руки не доходят до кардинального расширения количества блюд для готовки.
Ой да все просто - заходите на поваренок ру или готовим дома и читаете рецепты, должно что-нибудь заинтересовать и понравится.)) Там все пошагово, с фото и все пропорции и время готовки указаны, ошибиться будет сложно. Например. вот рецепт буженинки, у меня муж любит
В ВК ленте часто интересное проскакивает, главное подписаться на три-четыре паблика и периодически выискивать интересное. Я к готовке не как к обязаловке отношусь, а с вдохновением.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляOrganic
а Вы думаете не планируют?
завидую Вашей осведомленности
пусть не сейчас, а через год-два-три
завидую Вашей осведомленности
пусть не сейчас, а через год-два-три
Может они вообще чайлдфри например:) Откуда это убеждение, что у всех непременно должны быть дети.
Семена рукколы• 10 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
А вот я кстати никогда не понимала всех этих совковых дамочек со стереотипом, ’ой, представляете, мой муж не двигает шкаф как мне надо, что делать?? Как он может?? Развод??? А еще кран капает а ему пофиг!!!’.
Вызовите мастера или разнорабочего, все будет за копейки.
Да ни кто ж не против вызывать мастеров, поворов .уборщиц на дом))
Просто давайте смотреть на жизнь реально большинство семей живут со средним заработком.и не могут позволить себе такого!
но пост мой вообще не о том!вы утрируете!
просто я прекрасно пойму мужчину который не будет заботится о женщине ,если и она в свою очередь будет вести себя так же!!
Beautiful_Liar• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Я думаю, автор может отличить. Запах грязи ни с чем несравним
Одноклассница• 10 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
Вы все правильно говорите.
Не слушайте тут никого. Тут у людей по три развода и у мужей по десять любовниц, а они рассказывают, что муж должен носки сам покупать.))
Жена обязана заботится о муже. И о его внешнем виде тоже. И о чистоте в доме. И кормить вкусно. И понимать, что свекровь - это прежде всего мама, она всегда будет переживать за ребенка.
Моя свекровь нам тоже вкусняшек накладывает, обожаю ее блины с мясом. На критику реагирую адекватно.
Вот!!! Первый вменяемый ответ, а то одни королевы которым все должны, а они только позволяют себя любить. Автор написала, что живут два года и жена не работает, и детей нет. Чем она занимается в свободное от любви время?
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Хотите осуждайте, хотите бросайтесь чем угодно, но я напишу, что чувствую. В свое время мы крутились как могли, чтобы заработать себе и ребенку. Мужу приходилось и стуками иногда работать. Я тоже с ног валилась, но я видела, что у него просто не хватает сил иногда раздеться после работы, он приходил и падал в постель. Я всегда следила за тем, чтобы у него было утром свежее белье и чистая одежда, я покупала шампуни, дезодоранты, потому как я понимала, что неопрятный мужчина никогда не добьется успеха. Сейчас у нас есть все, но я продолжаю заботиться об этом, это уже часть нашей жизни.
Мой сын тоже руководитель. И мне стыдно за то, что он кхм, как бы сказать, ’не держит марку’ что ли. И я ему говорила об этом, не ей, а ему.
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
если бы вы знали, как у меня руки чесались! )
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Я думаю автор делает выводы, какие ей хочется и они необязательно реальные. В ее голове сын вечно голоден, на основании того, что не отказывается от еды в родительском доме. Какое ж это основание? Вот и все остальное тоже может быть притянуто за уши на основании неприязни к невестке.
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
вы тему не читали? я его пристыдила, мол как ему не стыдно перед женой
Organic• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
дак я ж не говорю сейчас а когда будут)
Вас так это задело - почему?
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляOrganic
дак я ж не говорю сейчас а когда будут)
Вас так это задело - почему?
Потому что не все хотят или могут иметь детей. Поэтому пока их нет нет смысла что-то планировать.
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
та девочки, я же не древняя, я еще пока не забыла эти дела )
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Когда он стал хорошо зарабатывать. Когда уже встречался с невестой?
при чем здесь жена? я реально не успеваю поесть иногда, какие носки? порвались., говорю мужу чтобы положил в шкатулку с нитками я зашью. Бывает не доходят руки- зашивает сам, или зашивает сразу,без моих просьб. Потому что мужа мама не обхаживала, он самостоятельным был всегда, и следит за собой. Если вижу, где-то проигрывать стал, делаю замечание, исправляется. А вы наверное чрезмерно опекали/ете сыночка. Отпустите его пусть живут как хотят. Живите с мужем для себя, не портите им и себе нервы
Сиренькая• 10 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я
Нормальная Вы)) Вы просто другая))
А я и Ваша невестка, очевидно, другие) Это не значит, что кто-то плохой. Просто у нас абсолютно другое восприятие. Меня мама растила, постоянно повторяя ’ты должна выучиться, сделать карьеру и чтоб ты могла ни от кого не зависеть’ (потому что моя мама тоже всю жизнь обхаживала папу, а он через 19 лет совместной жизни вытер об нее ноги и ушел к любовнице)
Я расла с другими приоритетами. Сейчас мне тоже приятно уделять внимание мужу, ухаживать за ним, но это явно не первый приоритет. Есть жизненно необходимые вещи.
а почему нельзя совмещать.
Я сделала очень хорошую карьеру.
У меня есть домработница, была няня. Но
мужу рубашку и носки готовлю только я. Кушать подаю только ему я. Он меня очень ценит и любит, и говорит, что только я могу создать дома уют.