Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Детектор лжи• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
я предположила.. и Да.. считаю что жена должна следить за рубашками и носками мужа..
И еще за чем должна следить? Вместе ушли и пришли с работы, жена на кухню готовить ужин, потом потом помыть посуду, и еще штопать носки и гладить рубашки? У вас наверное сын, раз такое узкое мышление и однобокий взгляд со стороны.
П.С. У меня пока нет детей.
Чупокабра• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
эээ
у меня самый любимый и классный муж, который ходит по магазинам, покупает себе все сам, свои вещи сам складывает в шкафу, я туда даже не заглядываю, у меня ничего негде не валяется и он сам стирает и развешивает и даже гладит все сам
зарабатывает деньги и любит нас
я замуж выходила не за 2 летнего ребенка, а за взрослого мужчину, который самостоятельно может достать еду с холодильника и разогреть ее и покушать и потом посуду помыть за всеми
потому что он меня уважает и я для него не прислуга, а жена
что делаю Я, все тоже только с собой и кушать готовлю, потому что люблю это дело
у нас партнерские отношения как у взрослых не больных, не инвалидов, работающих и уважающих друг друга
зарабатывает деньги и любит нас
ага...по вашему муж моет и убирает за собой а жена этого не делает,значит других которые это делают не любят и не уважают?...когда он успевает и деньги зарабатывает и посуду моет и рубашки гладит..?называется это у вас сам стелюся сам лягаю..
Пенять на зеркало• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
в чем?
Он не объяснил жене , что мама для него дорога и ее чувства нужно беречь . И подарки (добро) от мамы она могла бы принять с благодарностью .
Оно само купилось• 10 декабря 2015
а вы никогда не задавались вопросом - что ваша невестка думает о ВАС?
Обратите взгляд на себя, на то, как вы себя ведете и что говорите.
Моя свекровь, например, тоже стремится, как она говорит - помочь, научить.
А мне ее наука и помощь совсем и не нужны.
Лишь бы мамо не лезло - в остальном мы спавимся сами.
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
честно, я не знаю, что он и как ей объясняет, я только предположила, я могу ошибаться
Татьяна-женский мужской трикотаж• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Так а какое Ваше дело-то? Их обоих все устраивает. У меня тоже немытые окна. И они немытые потому, что я не хочу их мыть, а помою, когда посчитаю нужным. Мне в их мытье помощь не нужна.
Молчите на эту тему, рискуете себе врага нажить.
О,сестра моя!
и я не очень люблю мыть окна.Мы нашли чудесную девушку в Запорожье,которая у меня,у сёстры,и у мамы моет окна очень не дорого.....30 грн окно,или убирает в квартире 130 грн 8 часов работы.Кому надо поделюсь координатами.....знаем её уже года два-честная,аккуратная,старается.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляОно само купилось
Я думаю невестка о свекрови старается вообще не думать, иначе пришли бы на чай хоть раз за два года:)
Блoшка-матрешка• 10 декабря 2015
Если ваш сын до сих пор со своей женой, значит его все устраивает и он не заморачивается по таким пустякам. Не лезьте, пройдет время и все наладится, может ваша невестка росла в неполной семье, где не было мужчины и она понятия не имеет, что надо за кем-то убирать, гладить рубашки и т.д. как правило, такие девушки сами себя обслуживают и считают, чтт так должны делать все, в т.ч. парни
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
О,сестра моя!
Да у Вас там просто трио нерях! У Вас свекрови есть? Что говорят?:))))))
Милашка-оторвашка• 10 декабря 2015
А у меня ситуация наоборот - свекровь не следила за внешностью мужа, дома ел всякую дрянь (свекровь и его бабушка любят полуфабрикаты). Мне с ним тяжело. вечно приходится тыкать носом, чтоб переоделся, помылся, подстригся и т.д. Своего сына хочу приучить к порядку. Ему всего три, но он знает, что каждым вещам в доме есть место, но очень боюсь, что подрастет и будет на папу смотреть.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Невестка наверное и английского не знает.
На англ. языке свет клином сошёлся?) Невестка может изучать другое, интересоваться другим, а нет, что интересно свекрови. Я вон фитнесом занимаюсь, а она наверное думает ерундой какой-то.) У меня другое питание, но мужу готовлю то, что он хочет.
КонФФетОшка• 10 декабря 2015
Блин, да неужели самому купить носки, положить в стиралку вещи так тяжело? Попу вытирать ему не надо?
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Не может. Она же невестка. Должна интересоваться мытыми окнами и носками:)
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Дело же не в этом. Просто автор по всем показателям лучше невестки, но не может выйти за него замуж, чтобы контролировать его носки. И это противоречие душераздирающее:)
КонФФетОшка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Оябунчик• 10 декабря 2015
Я не знаю кто что увидел в теме и особенно в ответах автора, я вижу, что идет соревнование, в котором автор ’выигрывает’, а невестка вообще не участвует... Ревность такая штука, сьест и не заметишь.
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Надувная пыль• 10 декабря 2015
автор, вы умничка и я вас прекрасно понимаю, хотя свекровью мне не быть (2 дочки), я сама невестка. и моя свекровь немного похожа на вас была в то время. тоже дарила сыну носки, правда я не воспринимала это с обидой.набросились на вас, как на мишень своих свекровей, наверное, все злые невестки ))) Это сейчас у них сыновья мелкие еще, потому и рассуждать можно философски. а жизнь показывает, что не всегда наши усилия (в плане воспитания детей)дают такие плоды, как мы думаем. возможно, у меня растет такая же невестка), сколько не вкладывай-все из под палки
КтоЕслиНеЯ• 10 декабря 2015
Автор, а почему вы не выскажите сыну все в лицо? Скажите ему что он неряхой стал и должен следить за своим внешним видом хотя бы ради жены.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Окна муж моет.
Мне не стыдно...высоты боюсь. Когда моет, то держу его...боюсь, чтоб не свалился не дай Бог. Так что окна на нём. Когда помыл, тогда и чистые.)
Пыталась мыть губкой с телескопической ручкой, а неудобно и не достает везде. У нас некоторые окна ’глухие’. А вот если он поедет к маме помогает в свои выходные с огородом, то она забывает, что он устает на работе.)
Брехушка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
супер сказано про выйти замуж
Остановщица• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Хотите осуждайте, хотите бросайтесь чем угодно, но я напишу, что чувствую. В свое время мы крутились как могли, чтобы заработать себе и ребенку. Мужу приходилось и стуками иногда работать. Я тоже с ног валилась, но я видела, что у него просто не хватает сил иногда раздеться после работы, он приходил и падал в постель. Я всегда следила за тем, чтобы у него было утром свежее белье и чистая одежда, я покупала шампуни, дезодоранты, потому как я понимала, что неопрятный мужчина никогда не добьется успеха. Сейчас у нас есть все, но я продолжаю заботиться об этом, это уже часть нашей жизни.
Мой сын тоже руководитель. И мне стыдно за то, что он кхм, как бы сказать, ’не держит марку’ что ли. И я ему говорила об этом, не ей, а ему.
Я такая же как вы. Но это не означает, что это правильно и все должны быть такими. Я это давно поняла, а вы тоже поймете. Нельзя всем навязывать свой образ жизни. Передо мной много примеров, когда мужья и зарабатывают, и дома тоже многое делают. И им приятно для жены и постирать, и погладить, и они не чувствуют себя ущербными. Есть семьи, где готовят в основном мужья, при этом они добытчики. Нет правил - есть любовь и отношения двоих. Вам терпения и мудрости.
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вы не читали наверное. Я говорила
Пенять на зеркало• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Можете , приведу пример.
Пара встречается 5 лет , женятся . 10 лет в браке , за это время купили квартиру ,2 детей , отличные отношения (это я так думаю)
Мама : он мог найти себе лучше , она сидит у тебя на шее (в декрете еще), она испортила мне (ей) всю жизнь , она не дает мне детей (дети к ней не хотят), маль с тобой будет всегда а она ? , я тебе посвятила всю жизнь и много всякой чепухи ...
И что , сижу вот выбираю ей уги .Потому , что ее сапоги ни куда не годятся , подарит конечно сын , если подарю я , носить не будет .И опять сын хороший , невестка (ну , как всегда :))
Она его мама он ее любит , ему и так больно , что она такая , а если и я буду его напрягать ...
Оябунчик• 10 декабря 2015
Что в ответах пишет автор: ’у меня в семье не так, мне не нравится, как делает она, а мой муж привык так и эдак, а ее муж не так и не эдак’. И скажите мне, что это не соревнование. Только сторона противника вообще не пришла и победу автор засчитывает себе автоматически :)
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
вы сами себя поняли?
Аноним НаВсеГда• 10 декабря 2015
Ответ дляГороховая
да, ваша судьба- борщ, носки, утюг. А моя-нет. Моя- активный отдых, работа, настроение и красная помада)))
и муж меня обожает. И глаза его горят. А борщ... Борщ иногда варю. Если захочу)))
ну-ну а потом темы он мне изменил, ушел и т.д. Мужчины любят комфорт
Сколько Вам лет и сколько лет в браке?
Г@Л@В@ломка• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
вы ошибаетесь, забота о семье это только часть моей жизни, я не бездельничаю, я работаю, хожу в спортзал, сейчас вот занялась углубленным изучением английского
Значит еще есть прореха во времени, заполните ее и будет вам счастье...