Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Ух ты какая Я• 10 декабря 2015
так а сколько он зарабытывает. Может мало. Вы же содержали его на зарплату своего мужа. Если голодный - значит, имхо нет у него денег свою семью прокормить. если деньги есть любой мужик купит себе носков!!! Сам.
Бегущаяпо• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Может мне не хватает какого-то признания, что ли. Мне иногда хочется, что бы она пришла и просто посидела, попили чаю, спровила у меня что-то, попросила. Я бы с радостью помогла что угодно. Если надо, я все куплю, помогу, научу
А у меня вот наоборот. Я стараюсь следить за чистотой мужа но очень тяжело когда человек к этому не приучен. Мама за ним никогда не смотрела. Когда мы встретились у него даже гардероба нормального не было. Рубашки которые ещё дедушка наверно носил,а за трусы и носки вообще молчу. Может напялить что попало мятое или что-то не в тему и ему по фиг. Если не услежу может пойти на работу в грязном свитере и в не глаженной рубашке. Муж у меня очень хороший и свекровь у меня хорошая, но вот не научила сына за собой следить.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
а чего его такого хорошего дети знать не хотят?
Потому что так и не научился носки штопать.
Дюймовочка• 10 декабря 2015
Вы сделали такую же ошибку, как моя свекровь - она ни одного сына не научила следить за собой и вообще к порядку в доме. Мы женаты 15 лет и все эти 15 лет я своего мужа ганяю в душ, с криком заставляю менять майки и трусы, носки вечно валяются под кроватью. Ещё кучу чего можна перечислять. У нас 10 лет не было детей и я заменяла ему маму. Когда родился ребёнок, то у меня первые полгода не было никаких физических и моральных сил говорить и напоминать о элементарных вещах и я резко стала плохой невесткой и мама поддержала своего сына, который задумал развестись, когда малышке было 6 месяцев. Мы не развелись, но мне тяжело с моим мужем, в том плане, что я просто имею ещё одного ребёнка.
Мамы мальчиков! Огромная просьба учите своих детей личной гигеене, что носки, трусы, майки меняются ежедневно, учите следить за своей обувью, если сами не убирают, то хотя бы могли поддерживать чистоту и порядок в личных вещах. Это крик души!!!
Детектор лжи• 10 декабря 2015
Ответ дляПушАпница
Согласна. Не оправдываю сына автора.
Но лично я бы со стыда провалилась, если бы мой муж ходил в несвежей рубашке или порванных носках.
А с ног не свалились бы придя с работы, ужин приготовить, посуду помыть, носки штопать и рубашки гладить? А муж поел и в кресло новости смотреть. Все такие умные, только тогда когда их не касается такой вид быта.
Детектор лжи• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Амели на мели• 10 декабря 2015
я не обижаюсь на свекровь, когда она дарит своему сыну,т.е. моему мужу, носки
подарит-спасибо)
но! лично я считаю, что каждый должен следить за своими носками и нижним бельем! если порвется, значит, пусть скажет, что порвались, я зашью. но укорять, что я не слежу за мужниными носками, считаю лишним
это,наверное, от того, что мой отец всегда за своими вещами следит сам!
всегда поражалась, когда мамы за своими сыновьями попки подтирают
понимаю, что скучают, что хочется сделать приятно. но потом есть большой недостаточек за мужчинами-забывают, где ложки к обеду лежат и хлеб сами не возьмут! а будут требовать, чтобы им положили
мой муж-явный пример этому
подарит-спасибо)
мой муж-явный пример этому
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Автор. Вы вон в соседнюю темку зайдите.)Я неряха,квартира похожа на бомжатник. Помогите советами (много текста)! Может поймете, что Ваша невестка не такая уж плохая.)
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляfason
отравите ее, я серьезно. По другому никак. Лично я точно бы отравила такую невестку
да, задумываюсь об этом, ищу подходящую отраву, чтобы без следов и по-быстрому
ПушАпница• 10 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
Зачем утрировать?
Посуду может и муж вымыть, как и ужин приготовить.
В нашей семье я, например, не работаю.
Но при этом муж убирает в квартире сам.
Если я ему постираю-поглажу-зашью, руки не отвалятся.
Стекловыжималка• 10 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
А муж к этому как относится?
Почему вы считаете, что муж ОБЯЗАН питаться так, как решили вы? Ему разве не вкусна картошка на смальце, салатики с майонезом? Зачем мужиков мучить и на диету садить?
Мой бы муж сказал ’либо давай еду нормальную, либо я поем в пиццерии’. И был бы прав. Благо я не фанатичка диет.
Я за него не решала. И я не говорю, что мы сидим на диете. Просто стараюсь не есть по возможности ’junk food’. Просто раньше я готовила себе и ребенку отдельно, а мужу отдельно. Сейчас мы едим вместе одно и тоже. И это его выбор. Между ризотто с морепродуктами и картошкой на смальце, мой муж выберет ризотто. Но если бы со мной муж разговаривал ультимативно - либо готовь это, либо я ем в пиццерии, то он бы и жил в пиццерии. Слава богу, у меня хватило ума выйти замуж за адекватного человека, который не ставит мне ультиматумов и не командует мной, а с которым по всем вопросам можно договориться.
Кнопкотык• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
я думаю вам реально пофиг на вашего молодого человека, 100% он вам не муж.
мой муж не стирает и не покупает себе носки, трусы, или новую рубашку. Он берет это все в шкафу, и это моя забота, что там лежало все чистое и свежее. А я знаю, где в тумбочке лежат деньги.
При этом, если муж дома, ему не в лом помыть посуду, сберечь мои руки. Стирает давно только стиралка.
Мне важно, чтоб мой муж и сын выглядели хорошо, это мне приятно.
Мне приятно ухаживать за своей семьей.
Но многим этого наверняка не понять.
И да, у меня 2 детей, и я работаю.
и мама живет в другом городе, а свекровь - 15 минут пешком.
И все, что она хочет нам передать, я беру и благодарю, хотя всегда есть свое приготовленное.
Люда Людоедова• 10 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нет-нет, не надо вилять, Вы внесли этот факт в список претензий к невестке.
А при чем тут невестка к тому что Ваш малышонок не может себе носки купить? ему что без взрослых не продают?
Амели на мели• 10 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
точняк!
1)не моют за собой посуду
2) не стирают и не следят за своими бельем и носками
3) со стола крошки не вытрут
4) почти всегда грязная обувь
5) большие требования ко второй половине( а почему это страшное пальто? так ты ж потом посуду и за собой помоешь?)
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык
Мне приятно ухаживать за своей семьей.
Но многим этого наверняка не понять.
И да, у меня 2 детей, и я работаю.
как видите, для многих ниже их достоинства загрузить стиралку, посудомойку и прогладить рубашки. А еще в бельевом магазине взять не только себе белье, а и мужу
Кнопкотык• 10 декабря 2015
Ответ дляАмели на мели
точняк!
1)не моют за собой посуду
3) со стола крошки не вытрут
4) почти всегда грязная обувь
почувствуйте разницу - либо каждый следит только за собой и живете как сожители на одной жилплощади, либо вы семья.
IQ 80• 10 декабря 2015
Здоровый мужланище и не умеет носки покупать..Стыдоба та какая. Автор что Вы так ему попу до старости подтирать будете?
Матраскин Брат• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
я теж в свекрхи нічого попрости не можу, але коли щось пропонує не відказуюсь
Реанимация• 10 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык
не путайте теплое с мягким
на этих же недостатках не заканчивается семейная жизнь, вот когда муж не моет посуду по полгода, я бы на Вас посмотрела
Детектор лжи• 10 декабря 2015
Ответ дляПушАпница
Зачем утрировать?
В нашей семье я, например, не работаю.
Но при этом муж убирает в квартире сам.
Я не утрирую, а описываю свою семью! Правда бывшую. Сколько вы прожили в браке? У меня тоже мог, но не делал. У меня поначалу первых года 3, было как у вас, а потом все поменялось. Именно поэтому я ни штопала ни гладила никогда! Я после работы ужин готовлю и посуду мою, ах да и уборка квартиры на мне, потому что он устает на работе в офисе, и вообще это все женская работа. И да, не сравнивайте семьи где жена дома и где жена работает полный день, абсолютно разные вещи.
Ух ты какая Я• 10 декабря 2015
меня вот мой муж честно задолбал. Он если бы при своей маме так тоже бы выглядел красавчиком. А при мне.. я ему глажу футболку, идём мы в гости, проконтролируй старшую, одень младшего, самой накрасится... не опоздать бы ещё... В ИТОГЕ в гостях я замечаю - ОН ФУТБОЛКУ НАИЗНАНКУ надел. Да ну блин. КОНТРОЛИРОВАТЬ всегда и каждую минуту???
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык
не понимаю, если каждый за собой будет крошки вытирать, то это уже сожители, а не семья? Разве смысл и ценность семьи не в другом заключается? 5 лет в браке, Вы мне прямо глаза открываете
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Жаль что вы не моя свекровь:(
это почему?
Кнопкотык• 10 декабря 2015
Ответ дляРеанимация
не путайте теплое с мягким
я могу полгода не мыть посуду - у меня проблемы с кожей,
посуду моет муж или дочь. Или посудомойка.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
У моего лежат новые, которые он НЕ ХОЧЕТ носить.) Его устраивают только старые.
Думаете Вашей невестке приятно его в таком видеть? И не заставишь же его никак одеть их! И тут уже не я виновата, а он. Вот свекровь думает по-своему, и видит так, как она себе придумала....даже не разобравшись, а невестка ли виновата или сын? Мы когда вместе мне белье покупали (у него хот и есть новое) то не уговорила, чтоб и себе купил. Куплю сама, то не станет носить. Его мама многое ему покупала, а он идет и покупает шампунь тот, который его устраивает, а подарочный не трогает. И так во всем.
Кнопкотык• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
у каждого свои ценности. Кому приятно друг друга мордой тыкать в оставленные крошки,
а кто-то не делает из этого проблемы.
Остановщица• 10 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
Поддерживаю! Это элементарные вещи - позаботиться о себе. Вы же учите детей ходить на горшок, смывать в туалете, одеваться, застегивать пуговицы. Так надо учить парней мыться, менять одежду, стирать и гладить. Это какой- то бред стирать вонючие носки и трусы мужа. Я стираю, но для меня это какой- то пережиток. Я же не показываю ему свои грязные трусы. Почему у нас так сложилось? Женщина как низшее существо какое- то.
Реанимация• 10 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык
эм... болезни тут ни при чем! дело же в желании полежать на кроватке и посмотреть телек
просто не за чем так париться, если помоет жена, ага?