Телефон Рубика• 10 декабря 2015

Осознала, что я та самая секровь ((

Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Невидимка• 10 декабря 2015
Не понимаю, почему невестка должна со свекровью советоваться? Она же взрослая... Я вот маме звоню, если нуждаюсь в совете опытной женщины.
Мне как будущей свекрови обидно, конечно. Но я понимаю, что в семье моего сына не будет традиций и жизненного уклада вообще, как у меня, а будет, как в семье жены. Обстановка, пищевые привычки, семейные торжества и традиции - все это создает женщина.
Эх... Надо девочку родить)

Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Эх.) приедет муж...пусть клаву чистит.) Напрягу малеха.)
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2015
автор, вам нужно понять что ваш сын ВЗРОСЛЫЙ самостоятельный мужчина. Все.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Ага, а дома носки старые валятся, в холодильнике не 10 люд, а одно, а еще и Вы та сидите, как у себя дома!)

Бывает)) А сама непричесанная за компом) ужас. Уверена, что по закону подлости свекровь приезжает именно в такой момент. И не докажешь же, что в другие дни все не так. Отравит еще...
Реанимация• 10 декабря 2015
у меня мамы нет и очень хотелось бы совета опытной женщины, особенно, когда ребенок первый родился, но у нас были советы по типу кормление через 3 часа, укутывать ребенка как можно больше и пр., после этого и она . и я поняли, что эти разговоры ни к чему-я не слушаю, а ей не за чем в глухую стену стучать. очень рада, что мы друг друга поняли!
автор Телефон Рубика • 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

я без предупреждения не прихожу
Анчо Ус• 10 декабря 2015
а зачем с сына инвалида сделали?? приучили б к самостоятельности - не грустили бы сейчас...
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Это невозможно.) Утрированный пример. Сын привел новую девушку. Она чернокожая женщина за 40 с 3-мя детьми.) А вдруг ПТУ-шница? А вдруг выпить любит? И ты видишь опытным глазом, что портит жизнь парень себе... Нет, никак не абстрагироваться. Для мамы он не взрослый.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика

я без предупреждения не прихожу

А если сын против ?) Ну вдруг у них то-то романтическое задумано (без носков).Попросит приехать в ледующий раз. Всё равно едете?)

Выручалка• 10 декабря 2015
Просто поймите, что ваша невестка не такая как вы, и раз ваш сын выбрал себе такую жену, то значит, в чем-то, что ему действительно в этой жизни важно, она лучше, чем все другие для него.
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

тогда это очень и очень грустно и для мамы и для сына которого не отпускают
Миззери• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
вот, читаю и те же мысли, словно ему пять лет блин! носочки купить не может и стричь кто его должен, невестка?
Сопли подтирали ему до преклонного возраста а теперь он неухоженный, носки постирать не может, аааа
Мой в 10 давно в магазин ходит, готовит, одевается и за носками следит, а тут взрослый дядька, печаль. А невестка виновата, ей же ребенок достался великовозрастный, пальцы хоть в разетку не засунет?за этим следить не надо?
автор Телефон Рубика • 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу

я в самом начале писала, что я прихожу только по приглашению, по своей инициативе никогда еще не ходила
Плакат с автографом зимы• 10 декабря 2015
Автор, если Ваш сын сделал этот выбор - это его теперь проблемы дырявые носки или нет!!!

Например мой муж никогда не оденет носок с дыркой , а рвуться они на нем часто!!
Но он всегда мне скажет - завтра купи мне носки!! Или купит сам!!

Насчет еды - может онголоден потому что ему не хватает денег на продукты а не потому что она не готовит????
Такое ведь тожде возможно???
Просто не вините одну невестку - получается сынок ну вот ангел а невестка чернота(((

Семья это ответственность в равных долях обеих!!!
Кастрюлька• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
Я буду такой же свекровью, как автор.)) И да, я учу сына за собой следить, носки вовремя в стирку относить и крошки убирать...
Но вот ведь штука: один и тот же мужчина с одной женщиной ухоженный, сытый, счастливый, а с другой - ну ’чмо чмом’.
И причем здесь прислуга? Ну не даст любящая женщина мужу в рваных носках из дома выйти (тем более к маме в гости). Нет, она не побежит штопать кабанчиком, она просто попросит переодеть, заехать купить, потому что ей элементарно не плевать.
Мне еще мало лет, но по моему опыту (подруги, знакомые, мой первый брак) браки девушек с лозунгами ’я тебе не прислуга!’ ничем хорошим не заканчиваются. Они просто заканчиваются.

Умничка!
Миззери• 10 декабря 2015
Автор, вы перегибаете, но молодец что не вмешивайтесь, хотя поговрите с сыном, то что он зачуханный полностью его вина.
У нас свекровь когда приезжает ходит и что-то драит блин, готовит, аут был когда мы с мужем валялись на диване и спорили кто стелить будет и она подскочила и попыталась сама постелить, муж конечно это пресек. И слава богу что живет сам с 16, иначе сопли ему бы вытирали постоянно, она когда приезжает все за всех делает, это бесит до ужаса, я терплю из последних сил. Недавно шкаф мне перебрала
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери

Ну вы даете... Если мужа хреново подстригут, вы не посоветуете ему мастера сменить?
Или вот идем мы в гости. В прихожей муж видит, что у меня стрелка на колготках. И? Он мне не скажет? Чо, сама ж должна следить за собой, засранка...))
Diademma• 10 декабря 2015
Автор!Нормальная Вы свекровь!)Среднестатистическая!Ну не воспитали сына самостоятельным..что теперь,повеситься?Невестка Ваша сучковата!Я тоже иногда такая,но я жыву с родителями мужа!А поверьте,я еще подарок !!!Мене они только мешают,постоянно лезут,иногда их ’помощ’ нужна,чаще для того,чтоб меня унизить!Короче.Одпустите ситуацию,и будьте на подхвате.Обратятся- помогайте,нет -:’Вот вам Бог,вот порог!’Не сюсюкайте мужа!Он теперь не Ваш!
Мама сына и доци)
автор Телефон Рубика • 10 декабря 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Такое ведь тожде возможно???

я писала об их доходах

Кондуктор автобуса• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика

я писала об их доходах
честно говоря - я тоже вечно голодная и не потому что нечего есть, но если я вечером еду к маме то я жутко голодная, потому что с обеда уже прошло время.... что тут такого странного
всемВсёИмного• 10 декабря 2015
C такими советами, дай бог чтоб они развелись! Чтоб женщина нашла себе нормального мужа, с адекватной мамой ))

Не понимаю как ВАШИ мужья могу выйти в рваных носках? мой муж САМ следить чтоб все порваное выкинуть, перед выходом проверить... может и запасные носки в гости взять чтоб переобуться. А ходить сопли подтирать мужику 30-40-50 лет это надо иметь особый покорный склад характера. Уж одно дело заботиться , создавать уют, а другое следить чтоб простите носки рваные не надевал и попу мыл? в 3 года еще можно, но не в 33 ))
Миззери• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

так скажет или побежит вам колготы штопать или следить будет рваные ли у вас колготы или новые надо купить. Елементарно человек должен за собой ухаживать, и бедная женщина которая работает, ухаживает за ребенком и еще великовозрастным мужем должна следить , качественно ли он жопу вытирает или ходит в замызганных трусах.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика

А моя идёт.Ей по-барабану на то, что нам сейчас не до нее. Мне не жалко,чтоб приходила, но не всегда уместен визит её.) Просто не может смириться с этим, а я не хочу жить так, как-будто 3й в постели.)
Невидимка• 10 декабря 2015
Я вот оооочень люблю поесть у мамы. Вот вроде все такое обычное, ну лучше, чем у меня, хоть убейте. Может, сын не голодный? Просто такой еды нет нигде больше.
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2015
автор, а почему вы не можете общаться с сыном как с взрослым? вот это для меня сущая загадка, почему часть родителей в 20 лет понимают что их дети взрослые и общаться с ними нужно как со взрослыми,а вторая половина родителей упорно твердит - а мои сыночка и в 40 для меня ребенок - при этом сыночку конкретно передергивает
Указка• 10 декабря 2015
Автор, вы знаете, я невестка, но я на вашей стороне. Есть мужские обязанности, а есть - чисто женские: приготовление еды, внешний вид мужа, чистота - чисто женские. Например, ни одна вещь, в которые одет мой муж, не куплена им. Свекр даже говорит: какой ты модник стал. Но при этом муж не уклоняется от своих обязанностей: обеспечивать семью, делать тяжелую работу или нанимать соответствующих людей. А то нынешние дамы сначала загонят мужа под веник, мол сам себе приготовь, убери, зашей, а потом вещают всем и каждому, какой он у меня подкаблучник. Муж - это своего рода проект жены, как собственно и жена - мужа.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
А потом обижаются, что их не особо рады видеть.) Невестка просто сука.)
Миззери• 10 декабря 2015
Я как будущая свекровь смоделировала ситуация, вот прихожу и мой взрослый сына неухоженный и я говорю - Валера, какого хрена ты такой зачуханый, от тебя жена уйдет с такими темпами! тьы что, носки новые купить не можешь?
и точно не было бы мысли винить невестку.
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
класс
Миззери• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
ой да, я такая по ее мнению, мне пофиг уже, там еще и кайф большой жертву из себя ломать а я не порчу это удовольствие)
Самое интересно когда вот так хозяйничают у меня дома я вообще перестаю все делать, что бы не толкаться с ней на кухне, что бы не вырывать тряпку из рук, флаг ей в руки, если ей нравится такое времяпровождение и конечно по ее мнению мы тут от голода пухнем, ведь я ничего не делаю вообще))