Статус Ква• 10 декабря 2015
Я неряха,квартира похожа на бомжатник. Помогите советами (много текста)!
Когда было более-менее места,один ребенок,я старалась как могла поддерживать порядок.Квартира была в нормальном состоянии,нормальная сантехника и прочее,балкон застеклен,на нем белье сушили и т.д.Но война сделала свое дело!
Переехали,сняли старую грязную гостинку.Год мы только от тараканов избавлялись,что только не делали.Сушим все прямо в комнате.Главная проблема,что мало места и все одно на дном. Были бы у мужа хоть руки на месте,можно какие-то полки прибить или приспособить что-то,а он все время или занят или ему лень.
Я вроде и стараюсь порядок поддерживать,а никак не выходит,только с места на место все перекладываю,много вещей по коробкам или просто насыпом валяется. Появился второй ребенок,теперь все вещи старшего тоже приходится хранить,чтоб младший доносил,коляски те же,велик,толокар,а это все занимает место.
Балкон не застеклен,с него постоянно летит пыль.Окна не мыты 2 года,я сама боюсь высоты,а мужа заставить не могу помыть.
Дети то разлили,то разбили,ковер весь в пятнах. Убрать его с пола не вариант,совсем холодно будет. Мою раком,когда есть возможность,но многие пятна так и остаются.
Весь "движ" на большой кровати. Едим,дети играют,младший ребенок срыгивает,часто памперс проходит (хотя и стараемся брать хорошие марки). Короче,все постельное в пятнах,замызганное какое-то,хоть и стираю каждый день почти,меняю часто,но многие пятна не вывести даже отбеливателем (помаду у бабушки старший в сумке нарыл и все постельное размалевал,пока отобрали,все грязное,это как пример).
Вещи стараюсь вроде как и хорошие покупать,а все какое-то застиранное,в катышах сразу. Я иногда б/у в лучшем состоянии покупаю,чем мои новые вещи.
Стараюсь вовремя мыть унитаз,ванну,но муж у меня волосатый (извините за подробности),только помою,опять его волосы везде!
Нужен в квартире хозяин,а его нет. Та осыпается,там отпадает. Обои переклеить нужно,старший разрисовал,так муж не хочет,типа малое скоро начнет разрисовывать. Нанять на все людей,это очень дорого.
У мужа все вещи в порядке,все сложено аккуратненько,ему больше и не надо ничего,у меня же и детей все в хаосе,никогда ничего не найдешь!
Стараюсь сразу весь хлам,порванное или маленькое отдавать-продавать-выбрасывать.
Все равно куча хлама!
Я уже и флайледи пробовала и тренинги по наведению порядка,но как считает моя мама (неряха та еще сама),что с двумя детьми на такой квадратуре навести порядок нереально.
Я не могу ни врача детям вызвать на дом,ни скорую,ни гостей позвать,квартира похожа на бомжатник.
Может,кто даст дельные советы!
Понимаю,было бы много места,шкафы и т.д. все разложить можно,окна вымыть нанять можно,старое все не хранить,а покупать меньшему по мере надобности потом,а все упирается в финансы,которые ограничены.
Сколько должно быть постельного,чтобы его хватало на постирать семье или один комплект всегда в запасе типа крайний случай?
Может,какие секреты стирки,чтобы вещи не кашлатились (например,брала Амвей,думала,может,он стирает хорошо,и только использовав почти все узнала,что нужно предварительно намочить белье,тогда оно лучше отстирается).
Как и чем ковер чистите,когда маленькие дети?
Где храните несезонное (в том числе обувь),если нет гаража,а на балконе сырость. Предлагаю мужу купить вакуумные пакеты,говорит,ничего в них не поместиться,только деньги на ветер.
Как отучить себя ходить обутой по квартире? Вечно уже выходишь,что-то забыл - и идешь,типа "да,ну ладно!"
Прошу не осуждать и не обзывать,сама все ошибки свои знаю,хочу исправить все!
Все равно куча хлама!
Может,кто даст дельные советы!
На паровозе• 10 декабря 2015
Ответ дляСтатус Ква
Все уже и так на балконе.
Окна и так помыты с 2 сторон,все равно вид у них :(
Есть не на кровати. А где? Больше негде просто.
Шкаф и так забит,на нем коробки с другими вещами,вся обувь под кроватью по пакетам.
Лучше уж за комп. столом, отодвигать-убирать клавиатуру и мышь есть по очереди.
Но не в кровати!
Горизонтальный самовар• 10 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
все они с изюминкой ,раньше сама стремилась помочь,пока не начали перебирать харчами
Все они, переселенцы я имею в виду, конечно разные.
Просто наглые и хамовитые заметнее.
Поэтому и создается впечатление, что все такие.
Мао_Мяо• 10 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Кому сказать спасибо. Мне пока что бесплатно ничего в жизни не доставалось. Квартиру с мужем купили, на ремонт заработали, мебель купили. Жили не тужили! Представьте себе на минутку, что завтра Вас выгонять из дома, без права вывезти мебель, а только личные вещи. Как Вы себя будете чувствовать?
Не оправдывайтесь перед всякими, им не понять... Сами не зарабатывают, а за диван жаба задушила. Мрак.
Чучело-Мяучело• 10 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
работать ,не сидеть на ж.
Шиворот Навыворот• 10 декабря 2015
Ответ дляСтатус Ква
Там и были коробки на шкафу. Разбросаны остальные вещи. Например,те,что нужно погладить. Или погладил,сложил,а ребенок опять со шкафа все выкинул,все сложил в кучу ’на погладить’ так так куча и растет.
Я после того, как сняла вещи с сушилки, сразу складываю по ящикам. Почти ничего не глажу, но перед сушкой аккуратно все расправляю. Поэтому кучи награждённого белья и вечно разлоденной гладилки у меня нет уже лет пять.
Смыкалка• 10 декабря 2015
Сочувствую. Знаю когда мало места. Тоже полок никаких у мужа не допросишься) Вбивала в стену гвозди и вешала кульки с вещами на стены. Так, хоть создаётся видимость пустоты внизу (на полу). Как у японцев, у них там тоже мало места и они всё складывают вверх
Чучело-Мяучело• 10 декабря 2015
Ответ дляМао_Мяо
нет просто всю жизнь собрались сидеть на чужом горбу,а вы сердобольная наша пойдите и купите диванчик,но по пристойней
ТебеОноНадось• 10 декабря 2015
у нас двойная кровать и одинарная у сына с подъемным механизмом, туда помещается очень много всего, даже 2 коляски (без люльки) и кроватка лежат, ждут второго ребенка. Сезонные вещи убираю в пакеты, игрушек вот много, но они частично спрятаны в шкафу и на балконе
Шиворот Навыворот• 10 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе
Но не в кровати!
раскладной столик, как на Балканах делают, тоже можно
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы некорректно написали свой предыдущий пост.
Буквально это выглядит так, будто вы ’перебираете харчами’.
Если бы вы написали, что на диване с вылезшими пружинами спать невозможно, поэтому вам дадут денег на другой, все было бы понятно.
Я написала просто ’прощай спина’. Может, не совсем стилистически верно, но, думаю, для общения на форуме это подходит.
Я ведь не жалуюсь на весь быт: прогнившая сантехника вместо итальянских смесителей и т.д.
Вы все взрослые люди и должны понимать, что спину надо беречь, от этого зависит здоровье человека.
Самоучка• 10 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Заслуг здесь нет!
У меня 3-комнатная квартира с евроремонтом в центре Луганска. Кровать с итальянским матрасом, все остальное перечислять не буду.
Я не виновата, что эти ублюдки решили изменить мою жизнь. Я украинка и даже, если мне все нравится в моей стране, это не значит, что я должна жить с уродами, но в родной квартире.
Понятно?
А кто именно уроды?
Шиворот Навыворот• 10 декабря 2015
Ответ дляМусик Пусик
я тоже самое автору написала - не верит
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
работать ,не сидеть на ж.
Мы не сидим, мы работаем. Не говорите глупостей.
Чупокабра• 10 декабря 2015
Меня выручают вакуумные пакеты.
Верхнюю не сезонную одежду храню в них.
Ума Палата• 10 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
а что вас так заел этот диванчик, которого у девушки еще даже нет, а только пообещали?
давайте выпрем вас из вашей квартиры с двумя сумками летних вещей и идите ищите счастья в чужом городе, посмотрю потом на вас
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляСамоучка
А кто именно уроды?
Те, кто оккупировал территории независимой Украины.
Мао_Мяо• 10 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы ни минуты не сидели-продали квартиру в Луганске, купили в Киеве. Обеспечили школу моющими-чистящими на год, так как это бизнес мужа. Кому я и что еще должна)))) Вы будете решать что ли. И меня вообще не трогает помощь этим диваном. Я только рада, если какие-то программы для людей еще претворяются в жизнь. А вы злобная тетка)))))))
Горизонтальный самовар• 10 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
В общем-то я согласна с этим.
Но вот какая штука. После ремонта нужно было купить три кровати - детям и нам с мужем.
Только у нас, как в том анекдоте
- Папа, я хочу мороженое!
- Сынок, я тоже хочу мороженое, но денег хватит только на ПИВО.
Поэтому у детей хорошие матрасы - им нужнее, а у нас - на что хватило, но я знаю, что мне никто денег ни на что не даст. Поэтому спим на том, что есть.
Воздух в банке• 10 декабря 2015
Есть такое выражение :’’Старайтесь, чтобы ваши собственные поступки вас вдохновляли’’. Простейший приём добиться в доме чистоты - сделать что-то, что Вам понравится, что создаст ощущение уюта, что будет Вас вдохновлять. Не секрет - как преображает пространство свежая, выстиранная занавеска, свежие , выстиранные шторы. Да соберитесь с духом, выстирайте, погладьте, развесьте. Оцените, что стало красивее и уютнее, поддерживайте их чистоту, открывайте аккуратно, поправляйте. Вот Вам уже - начало порядка. Старайтесь убирать в день по уголку, небольшой объём, но качественно - это тоже и вдохновляет и побуждает к дальнейшим действиям. Муж - хочет-не-хочет, но должен сделать дополнительные полки. (Прибить к стене пару досок - это нечто из области фантастики?) И что это за установка - нехай пока задрыпанные обои повисят, дождёмся, пока младший подрастёт, шоб тоже было на чём оттянуться?) Когда-нибудь да поживём, а сейчас уж как-нибудь просуществуем? Так с таким отношением к жизни это ’’когда-нибудь’’ может и не наступить. Есть множество вещей, которые в машинке стирать нельзя - примите, как данность. Хотите сохранить качество - стирайте вручную. Для глажки тёплых кофточек заведите кусок марли - гладить только через влажную марлю... А вообще - начните любить себя и с уважением относиться к собственной жизни, тогда и жизнь ваша станет упорядоченной.
Красавица писяная• 10 декабря 2015
Ответ дляAnnaP87
Скажу про вакуумные пакеты - красная штука!!! Я покупала в новусе. Все сжимается в разы!!! И хранить удобно - не набирается сырости, запахов. Я за пакеты.
а сколько можно хранить вещи в вакуумных пакетах? они дорогие? сколько помещается? спасибо
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
место того что бы поднимать страну,балбесы тратят деньги на ...
Международная организация миграции не поднимает страну. Ее бюджет рассчитан на помощь беженцам и переселенцам. Есть программа-есть целевое финансирование. Они будут проверять, на что тратяться их деньги.
Сток TCHIBO• 10 декабря 2015
Ответ дляСтатус Ква
А потом малое подрастет,все заново купить никаких денег не хватит. Толокар подарила кума старшему,сами бы такой не купили.
Отдайте в прокат с залогом.
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Удалено администрацией...
Вот из-за таких злых, как Вы, в моем родном городе и получилось то, что получилось. Они злые были. А злость и здравый рассудок не очень хорошо уживаются друг с другом.
Самоучка• 10 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
А вы на референдум ходили, может и не ходили конечно, просто поймите нас с центральной Украины, жили у нас одни переселенцы, ели пили с нами , а потом матами обложили и уехали, наглые твари!!!!! Поэтому так остро люди и реагируют!!!
Сиреневая цапля• 10 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Удалено администрацией...
За что мне должно быть стыдно?
Вы же понимаете, что люди все разные...