Там-тарарам• 10 декабря 2015

Двойные стандарты?

Девочки, вот сижу и который раз удивляюсь: как ни тема про аборт( беременна 5 рожать ли в однушке, залетела в 16, нет работы нет жилья и беременна и т.п.), так многие такие все сердобольные и религиозные советчицы советуют рожать и пофиг на все. Зайки и лужайки, ребенок выбрал вас сам, родишь и это будет офигенное счастье и т.д. Причем, некоторые даже советую мужа в шею гнать, если он думает об аборте...

Но вот возникают следующие темы, типа: шлепаю ребенка, кричу на ребенка, послеродовая депрессия или даже темы о нелюбви к ребенку. Так это же самое большинство начинает орать, что, мол, на хрен рожала, стерилизовать таких надо, сажать и вообще убивать...

Это вообще как? Потому что мне вот что-то кажется, что тусуются в таких темах примерно одни и те же люди...
Vesna.• 10 декабря 2015
Вы это только сейчас поняли?!

Чебуратор• 10 декабря 2015
Кстати . Мне вот интересно - те кто говорят - рожай - сколько бездетных пар хотят усыновить ребенка.
А как родила и отдала - такк капец! Кукушка. На кол ее.
Яйцеголовая• 10 декабря 2015
Мне кажется, на этом форуме большинство в вопросах абортов скажем так... несколько предвзяты. Это нормальная практика: приятного мало, но бывают обстоятельства, когда это ’меньшее зло’.
автор Там-тарарам • 10 декабря 2015
Ответ дляVesna.
Вы это только сейчас поняли?!

Да нет, не только, конечно. Но что-то в последнее время все это слишком заметно стало.
автор Там-тарарам • 10 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Согласна с вами.
Vesna.• 10 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам

Это всегда было заметно в одинаковой мере, может вы просто не обращали внимания.
автор Там-тарарам • 10 декабря 2015
Ответ дляЧебуратор
Да, это тоже...
Яйцеголовая• 10 декабря 2015
Ответ дляЧебуратор

Потому-что ’главноеродить’.
Некоторые даже женщину без детей за женщину не считают.
Gemma• 10 декабря 2015
это не двойные стандарты, это эффект толпы

автор Там-тарарам • 10 декабря 2015
Ответ дляVesna.

Возможно.Просто, наверно,и правда как-то мимо проходила, а тут прям в глаза кинулось.
В танке• 10 декабря 2015
а я не понимаю вынесения темы аборта на обсуждение или голосование. в кошелек свой и мозги заглядывать нужно и решения принимать, а не на советчицу бежать - проголосуйте рожать мне или не рожать.
автор Там-тарарам • 10 декабря 2015
Ответ дляВ танке
Тоже этого не понимаю, но в данном случае мне больше интересна реакция советчиц...Темы с голосованием об этом мне вообще кажутся вбросом.
olgashev2012• 10 декабря 2015
А мне кажеться,что это двойные стандарты.Как говориться и вашим и нашим.
Горизонтальный самовар• 10 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам

В последнее время сократили выплаты детские, вот люди и недовольствуют... Когда за второго 50 т. грн, за третьего, непомню, 120 вроде, вот где люди деньги зарабатывали...