Тарабарщина• 10 декабря 2015

Мошенники или нет??? Помогите, девчонки!

Хотим купить товар на немаленькую сумму на ОЛХ, очень много задействовано людей.
Есть 2 карточки 5169330503549070 Орельский Евгений Григорьевич и 4731217108175868 Антоненко Марина Ивановна.
Хотелось бы узнать, не мошенники ли.
Помогите, пожалуйста.
Фамильная фондюшница• 10 декабря 2015
Так вы не узнаете никогда мошенники или нет. просто договоритесь наложным платежом отправлять. Меня там обманули, мою подругу кинули на пять тысяч.

Анчо Ус• 10 декабря 2015
Дайте ссылку на объявление с ОЛХ
Дежурняшная• 10 декабря 2015
наложкой лучше всего
Анчо Ус• 10 декабря 2015
Ответ дляДежурняшная
наложкой лучше всего

На ОЛХ и наложкой стремно, возьмут за доставку в обе стороны и пропадут
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2015
Какая дата регистрации на ОЛХ?
Дежурняшная• 10 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус

кстати да, меня тоже так пытались развести, но я не повелась ))
Анчо Ус• 10 декабря 2015
Автор, дайте ссылку на объявление
автор Тарабарщина • 10 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус
Автор, дайте ссылку на объявление

http://olx.ua/list/user/k9Dy/ это страница продавца, вроде бы на сайте уже давно...
автор Тарабарщина • 10 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Какая дата регистрации на ОЛХ?

http://olx.ua/list/user/k9Dy/

автор Тарабарщина • 10 декабря 2015
Ответ дляФамильная фондюшница

Просто, здесь девочки могут узнать, кидали ли раньше, засветились ли где-то еще.
Наложкой отправляют, только нужно оплатить за доставку 150грн.
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2015
Посмотрела по базам мошенников эти карты и ФИО нигде не нашлись, да и дата регистрации не маленькая, думаю не кидалово. То что за доставку просят 150 грн. их тоже можно понять, сама недавно попала на 120 грн. долго меня уговаривали отправить без предоплаты, даже если не подойдёт товар обещали оплатить доставку в обе стороны, но к сожалению, не понравился цвет товара не подошёл к лицу, написали заяву что не соответствие товара и я платила за хотелки покупателя
Анчо Ус• 10 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Это ни о чем не говорит, странички сейчас продают-покупают

Почему продавец Сергей, а карты на Евгения и Марину
автор Тарабарщина • 10 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Спасибо Вам большое. Я все прекрасно понимаю, и совсем не против заплатить и больше, только хочется быть уверенной, что не кидалово.
автор Тарабарщина • 10 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус

Вот это и меня смутило, по-этому написала здесь.
Divinity• 10 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус

Во-во-во...схема третьего лица...Автор,я не пугаю,но дата регистрации абсолютно не даёт гарантию на честность продавца.Наложка-вы спокойны и деньги целы.ОЛХ не надежен.
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2015
Спросите прямо у продавца, почему продаёт Сергей, а деньги надо сбросить на другое имя
Карта мордвы• 10 декабря 2015
А ко мне сегодня номер звонил 067 4417912,0674417579. Представлялись какой-то компанией,которые проводят исследования.Спрашивали где (область и город) я проживаю последние полгода,сколько лет, и еще чем занимаюсь я и ближайшие родственники. Правды особо не говорила. Развод или нет-незнаю
Карта мордвы• 10 декабря 2015
Но на всякий случай кредитку заблокировала( номер телефона привязан был).
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2015
Можно попробовать ещё такой вариант, Вы бронируете товар до субботы, а кто-то ещё пишет продавцу что хочет купить и готов оплатить, можно посмотреть что ответят

автор Тарабарщина • 10 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Спасибо, замечательный совет. До субботы нету возможности ждать, сейчас и попробуем.
автор Тарабарщина • 10 декабря 2015
Ответ дляDivinity

Слышала об этой схеме, но не пойму как. Можете подробней объяснить?
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2015
Вы скажите, что сможете оплатить завтра, а кто-то позвонит или напишет на сайте под тем объявление которое Вас интересует, уточнит некоторые детали чтобы не было подозрительно и скажет что готов сейчас оплатить, посмотрим что ответят
автор Тарабарщина • 10 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Муж уже сказал, что через час оплатит. По-этому сейчас буду звонить с другого телефона.
Divinity• 10 декабря 2015
Самая простая схема:например,вы-покупатель,я-мошенник.Вы заказываете у меня товар,переводите третьему человеку деньги за условно уже ваш товар.Я мошенник кормлю вас завтраками или просто не реагирую на ваши звонки,а ваши деньги оплатили покупку мошенника.Мошеннику отсылает товар и сдачу человек,которому вы сбросили деньги.Это человек ни о чём не подозревает.Вот я так раз вляпалась,была третьим лицом.
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Например Вы что-то хотите купить, берёте реквизиты у продавца. Выставляете на продажу что-то виртуальное на порядок дешевле чем продают другие и когда находится покупатель на Ваш несуществующий товар даёте карту свокго продавца, Ваш товар получается оплачен, Вам посылку отправляют, а Вы не отравляете, так как товар выдуман...
автор Тарабарщина • 10 декабря 2015
Ответ дляDivinity

Спасибо за подробный ответ, теперь понятно.
Divinity• 10 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2015
Ответ дляDivinity

Я тоже так попадалась, оплатила товар, но мне его не выслали, удалили аккаунт, но благодаря советчице отправитель нашёл того кому отправлял по моей оплате товар и мне вернули деньги. Повезло
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Отпишитесь пожалуйста после звонка, очень интересно что Вам ответили
Divinity• 10 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Я нашла мошенницу и в Одноклассниках и вКонтакте,она себя выдала тем,что на неё я тоже отправляла товар и номером телефона.Но такая ситуация была,что я вроде и замешана,но мне она по факту ничего не должна.Девочка,которую та обманула не захотела разбираться,пустила всё на самотёк