ДинамоКит• 11 декабря 2015
Подозрение на опухоль головного мозга.
Прошу совета, комментариев, поддержки и отзывов...
Ребенку 7,5 лет. В пн начала жаловаться на то ч то болит мышца возле лопатки. Я подумала что простудила. Тем более ходим в бассейн (но перед этим были 2 недели назад). я отвела ее к неврологу. Она ее хорошо осмотрела потом без всяких объяснений отправила к окулисту и ина измерение артериального давления. После всего этого мы снова пришли к ней. Она попросила чтобы дочка вышла, ей надо со мной поговорить. И тут она говорит, что у дочери подозрение на опухоль головного мозга. На основании того, что, что то с глазным дном, когда ребенок стоит прямо голова не ровно держится, а повернута вправо, плюс с правой стороны от уха и до плеча увеличены лимфоузлы с правой стороны. Как она сказала, что возможно опухоль давит на глазное дно или же это последствие двух стороннего гайморита (вылечили мы его за 3 недели до этого). Еще когда был гайморит и я не знала ребенок жаловался на головокружения и головные боли, после этого вылечили гайморит и голова перестала так часто болеть. Иногда после школы может придти немного полежать, говорит что немного болит голова (грешу на конвектор, который стоит в классе для обогрева-в итоге сухой воздух и за время уроков ни одного проветривания). Также непонятная температура вечером то 37,1 то 36,8, то 36,9 а когда 36,6 (лимофузлы могут давать такую температуру?).
Вы не представляете мое состояние после услышанного диагноза - земля ушла из под ног.
Собственно в чем вопрос. Кто сталкивался с таким, возможно здесь есть врачи, которые смогут меня обнадежить или наоборот и хотела бы услышать отзывы о больнице "скорой помощи" (направил врач) и о диагностическом центре Медэкс (посоветовали кумовья) где лучше это сделать???
Благодарю что дочитали до конца.
ДинамоКит
• 22 декабря 2015
Девочки у нас опухоль мозжечка мы в институте нейрохирургии.. Срочная операция
Моська-слон• 22 декабря 2015
Моя вы хорошая, держитесь. Огромного здоровья дочке, пусть все будет хорошо.
Интеллектуальные оладьи• 22 декабря 2015
думала про вас все время и так ждала другого результата... держитесь. сил и мужества вам пережить все это. выздоровления вашей девочке. буду просить бога за вашу доченьку
Ноу коммент• 23 декабря 2015
О Господи.... Здоровья доченьке и успешной операции!!!
Милая автор, держитесь! Сил вам пережить все это!
Скажите, что говорят врачи? Какие прогнозы? Опухоль доброкачественная? Когда операция?
Здоровья малышке!
Кошка Мурка• 23 декабря 2015
Выздоравливайте!
И где теперь те, кто врача идиоткой обзывал? Свою ошибку хоть кто-то признает?
Ноу коммент• 23 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Выздоравливайте!
Я врача никак не обзывала. А теперь думаю, что все таки неплохой диагност попался автору. Могла врач отмахнуться, свалить все на гайморит и прочее. Хоть бы вовремя она диагноз установила и отправила на обследование.
Хоть бы операция прошла успешно!!!!
Автор, миленькая, напишите по возможности. Может вам помощь нужна ? Может можно объявить будет сбор в помощь вашей доченьке? Сейчас все так дорого ...
Балаболка• 23 декабря 2015
Автор, держитесь! сил Вам и веры в лучшее! Похоже, это медуллобластома, не самый страшный вариант, многое зависит от хирургов. Не могу говорить за всех, но в институте нейрохирургии есть врачи от Бога, не смотря на обстановку в больнице. И лаборатория у них хорошая, смогут точный диагноз поставить.
Молитесь, и пусть все у Вашей доченьки и у Вас будет хорошо!
После 18• 23 декабря 2015
Автор! Молимся з вашу малышку!
Дай Бог чтобы опухоль была доброкачественная!
Брыкалка• 23 декабря 2015
Ответ дляДинамоКит
слезы на глазах((
я так хотела, чтоб это было что-то несерьезное и легко решаемое((
уже хорошо ,что поставили правильный диагноз.
здоровья вам обеим, терпения, сил!!!
пусть всё будет хорошо!
здоровья вам обеим, терпения, сил!!!
пусть всё будет хорошо!
Ноу коммент• 24 декабря 2015
Автор, миленькая, понимаю - сейчас не легко. Но отзовитесь пожалуйста. Может вам с дочкой помощь нужна?
Кишечная палочка• 05 января 2016
Ответ дляДинамоКит
Как у вас все прошло? Очень переживаю за вас...
ДинамоКит
• 15 января 2016
Девочки, добрый день. Простите миленькие, что не отвечала вам, но с планшета не смогла зайти на сайт, почему-то выдавало что не правильный пароль. Сегодня ночью приехала домой и сразу в темку с утра.
Мы уже вернулись. 30 декабря была операция, до операции были на гормонах. После операции гормоны, антибиотики. Опухоль удалили всю, хоть они и переживали потому что на снимке не было понятно вростает она или нет. Слава Богу она не вростала и ее удалили полностью. Ко всему этому из-за опухоли образовалась гидроцефалия, сказали если она не уйдет после операции будут шунтировать. Вы не представляете и дай Бог вам и не узнать, что я пережила в эти дни... День и ночь молилась и Бог услышал мои молитвы. Тяжело было после реанимации, когда она не могла даже голову перевернуть а когда переворачивала то сильно кричала. Голова сильно кружилась, два дня практически спала. Сильно переживала за то что приходилось писять в памперс, но я ей объяснила что даже взрослым после операции приходится ходить в памперсе. Правда на третий день мы его сняли и своими ножками пошли в туалет. Пришлось ездить на коляске первое время, так как координация нарушена была и сильно уставала. Через неделю уже все было хорошо. Вы просто не представляете насколько это взрослый и сильный ребенок в своих семь лет. Пишу и плачу, понимая то что если бы не она и ее настрой я бы этого не пережила. Первые слова после операции ее ’спасибо врачам за то что операция прошла хорошо и они удалили всю опухоль’. Гистология пришла через 10 дней после операции, диагноз ’фибрилярно-протоплазматическая астроцитома’ - доброкачественная опухоль. Но врач сказал что мы должны понимать что опухоль это онкология в нашем случае доброкачественная онкология и есть небольшой процент того, что она может вернуться вновь, от этого никто не застрахован.
Сейчас она чувстувует себя хорошо, только еще сильно устает, надо становиться на учет к неврологу, будем пока на домашнем обучении.
Нам немного оставили кудрей, выстригли затылок, она переживала сильно. Я ей сказала что это неглавное и волосы отрастут. Буду молиться, что этого с нами больше не было. В интернете даже читать ничего не хочу по поводу этой опухоли, поскольку пишут что продолжительность жизни до 15 лет, я не хочу в это верить, у нас все будет хорошо.
После той обстановки в больнице я сильно убилась морально, хотя все время держалась молодцом. Все удивлялись, что я себя так хорошо держу в руках.
Наш лечащий врач Свит Андрей Алексеевич я осталась очень им довольна, не без ньюансов конечно, но все же спасибо ему за доброе сердце и золотые руки, пусть Бог даст ему сил спасти еще много детей.
Извините за сумбур, можете спрашивать что вас интересует.
Спасибо что хотели помочь мне. Деньги насобирали в нашем городе, сильно родственники помогли. Операция+лечение+реабилитация обошлись почти в 50 тыс. грн.
На фото первые дни после операции
Ответ дляДинамоКит
На фото первые дни после операции
Она у вас боец!!!! Я восхищаюсь ею!!!
Дай Бог что бы гидроцефалия прошла и вы забыли обо всём!!!!
Спасибо докторам!!! Солнышко, держитесь!
Ответ дляДинамоКит
На фото первые дни после операции
Держитесь , сил Вам и доченьке , пусть Бог оберегает и дает силы н восстановление.
пишу , и слезы катятся по щекам...
Хвець-тець• 15 января 2016
Автор, дорогая, держитесь, будьте сильной. От всего сердца желаю скорейшего выздоровления, детки быстро восстанавливаются и с вашей доченькой все будет хорошо.