ДинамоКит• 11 декабря 2015

Подозрение на опухоль головного мозга.

Прошу совета, комментариев, поддержки и отзывов...
Ребенку 7,5 лет. В пн начала жаловаться на то ч то болит мышца возле лопатки. Я подумала что простудила. Тем более ходим в бассейн (но перед этим были 2 недели назад). я отвела ее к неврологу. Она ее хорошо осмотрела потом без всяких объяснений отправила к окулисту и ина измерение артериального давления. После всего этого мы снова пришли к ней. Она попросила чтобы дочка вышла, ей надо со мной поговорить. И тут она говорит, что у дочери подозрение на опухоль головного мозга. На основании того, что, что то с глазным дном, когда ребенок стоит прямо голова не ровно держится, а повернута вправо, плюс с правой стороны от уха и до плеча увеличены лимфоузлы с правой стороны. Как она сказала, что возможно опухоль давит на глазное дно или же это последствие двух стороннего гайморита (вылечили мы его за 3 недели до этого). Еще когда был гайморит и я не знала ребенок жаловался на головокружения и головные боли, после этого вылечили гайморит и голова перестала так часто болеть. Иногда после школы может придти немного полежать, говорит что немного болит голова (грешу на конвектор, который стоит в классе для обогрева-в итоге сухой воздух и за время уроков ни одного проветривания). Также непонятная температура вечером то 37,1 то 36,8, то 36,9 а когда 36,6 (лимофузлы могут давать такую температуру?).
Вы не представляете мое состояние после услышанного диагноза - земля ушла из под ног.
Собственно в чем вопрос. Кто сталкивался с таким, возможно здесь есть врачи, которые смогут меня обнадежить или наоборот и хотела бы услышать отзывы о больнице "скорой помощи" (направил врач) и о диагностическом центре Медэкс (посоветовали кумовья) где лучше это сделать???
Благодарю что дочитали до конца.
Крем для арбуза• 11 декабря 2015
У меня у ребенка, появилась атаксичная походка, идет и ножки подкашивались, нам тоже подозревали опухоль мозга, делали Мрт в Борисе, так как нужно было под наркозом, этот диагноз не подтвердили.

автор ДинамоКит • 11 декабря 2015
Ответ дляkarinaanik

Поддерживаю, у меня была сильнейшая головная боль, рвота и давление в глазах, переживала, что симптомы опухоли головного мозга. Мрт головы ничего не показало, оказалось проблемы с шейным отделом позвоночника.
А глазное дно вам не смотрели?
Патриоточка• 11 декабря 2015
Ответ дляКротоТо
Мы из г. Шостки (Сумская обл.) С контрастом 2200 грн

Почему спросила о цене... Маме в Киеве предлагали 3600 с контрастом. В Полтаве мы делаем также как вы написали (2200). Там 1,5 тесла, хороший аппарат, тоже довольно мощный. Запись там нормально идёт, за день-два можно попасть на МРТ. Может, рассмотрите как вариант Полтаву, чтоб быстрее всё сделать, а не мучиться в ожиданиях. Клиника новая.http://медион.укр/
В любом случае здоровья вам и хороших новостей в конце года!
Эластика-2• 11 декабря 2015
Все будет хорошо, не паникуйте ! Обследуйтесь поскорее, чтобы спать спокойней.
А я с косою• 11 декабря 2015
И я вставлю 5 копеек. Из всех выше перечисленных симптомов скажу своей точки зрения: это не онко. При онко нет болей лимфоузлов. Это вирус, простуда, осложнение после болячек. Не накручивайте себя!!!!
Уси-пуськи• 11 декабря 2015
Автор, нехай страшний діагноз не підтвердиться і Ви видохнете з полегшенням! Здоров´я Вашій крихітці!!!
Аналізи крові Ви здавали останнім часом? Коли у мого тата виявили онко, то були зміни в аналізі крові, високе РОЕ
Интеллектуальные оладьи• 11 декабря 2015
Ответ дляКротоТо
В Медэкс мы едем по рекомендации профессора. А невропатолог нас направила в больницу скорой помощи.
автор, а вы не пробовали объяснить ситуацию и попросить принять вас вне очереди? у нас в городе идут на встречу в серьезных случаях. знаю т.к. одногруппница работает на МРТ.

автор ДинамоКит • 11 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
Числа 13 ноября сделали кровь и мочу. В норме анализы полностью.
Петриківна• 11 декабря 2015
Київ клініка Доктор Філін, погугліть їхні телефони. В вашій ситуації зроблять і завтра, попросіть, роблять з контрастом. Сама нещодавно робила.
Я Вас не боюсь• 11 декабря 2015
У моего племянника бледное глазное дно, уже полтлра года. Есть увеличенные лимфоузлы на шее, паховые и подмышечные!!!! МРТ сделали - все ОК., профессор сказал такая его врожденная особенность. Дай Вам Бог здоровьечка!!!!!!
автор ДинамоКит • 11 декабря 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У нас стушеванные границы на всем протяжении, артерии в норме, вены слегка расширены. Завтра пойду еще к другому окулисту
Я Вас не боюсь• 11 декабря 2015
Ответ дляКротоТо

А Окулист не дает никаких заключений, есть другие причины по которым такое может быть?
автор ДинамоКит • 11 декабря 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

нет ничего не сказали вообще даже никаких препаратов не назначили для снятия отека. Завтра иду к другому окулисту
Пожмаковна• 11 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
Я тоже обожаю такие анализы на глазок! Толкового врача и хорошую МРТ. Только ХОРОШУЮ, а то антикварный аппарат вам хуже того врача надиагностирует.

О, да... мой отец 14 лет назад так умер - ’кардиограмма инфаркт не показала’ как нам сказали
Вечный двигатель• 11 декабря 2015
Мой зять нейрохирург, всегда советует людям не делать МРТ в бсп
Советует, в больнице, не помню названия, на метро Васильковская
бювет_в_обед• 11 декабря 2015
Ответ дляКротоТо
Нам она не сказала с контрастом или без, просто сказала МРТ дала номер больницы скорой помощи и все. Мы иногородние поэтом киник как таковых незнаю.
Делайте в МЕдекс и с контрастом лучше так более будет ясна ситуация,мужа возила со спиной туда,очень хороший у них апарат.
Неваляшкина• 11 декабря 2015
Ответ дляВечный двигатель

Национальный институт рака?
бЭйбА• 11 декабря 2015
Ответ дляНамакушка

На мрт нет облучения, оно безопасно! А вот кт -да, небезопасное обследование, там дозы радиации.
да, МРТ даже при беременности делают.
оксюморон• 11 декабря 2015
Ответ дляКротоТо
Спасибо девочки. А как вы думаете сыграет роль если мы 22 второго поедем или надо срочно ехать? Просто в больнице скорой помощи делают без контраста а в диагностическом центре с контрастом

Автор не читала всю тему, но может вам,чтобне мучаться и не ждать столько времени сделать МРТ в понедельник-вторник в Евролабе в Киеве,знаю что цена не дешевая,но апаратура там самая лучшая, в этот же день вам скажут результат.
Вот сайт клиники, я сама сотрудник компании,правда сейчас в декрете,если хотите позвоню и узнаю для вас нужную информацию.
http://clinic.eurolab.ua/ru/magnetic.resonance/

Намакушка• 11 декабря 2015
Ответ дляоксюморон

Да, там хороший 1´5 тесла, но в госпитале сбу, например, 3 тесла
Дарина Богрянцева• 11 декабря 2015
Автор, все ваши перечисленные симптомы были у меня после гайморита. В течении месяца или двух после жутко болела голова, слабость, сонливость. Вся боль приходилась на лобовую часть, глаза. Такое было впечатление что глаза просто сейчас лопнут от давления. Гайморит даёт такие осложнения это сто процентов. У вас нормальный анализ крови. Я не врач, но думаю при таком диагнозе изменения в формуле крови существенные. Все будет хорошо. Здоровья !
Sveta 75• 11 декабря 2015
Ответ дляКротоТо
Вот и кум мой говорит, что хвалят там врачей и этот центр, записей много. Просто кум нам нашел уже врача хорошего для младшего, я ему доверяю.
Вы знаете, сейчас часть врачей не очень порядочные, возможно, невролог получает процент, она Вас направила в конкретную больницу на МРТ? Может, начните с посещения другого невролога
Тоскующая• 11 декабря 2015
надо только мрт
у нас были проблемы с глазами списывали на неврологию, тоже такое вот подозревали, мы делали мрт
слава Богу, но что только я пережила...
сдайте анализы
Некомильфо• 11 декабря 2015
мне ПОСТАВИЛА одна ’УМНАЯ’ ’ОБРАЗОВАННАЯ ’ терапевт диагноз порок сердца ...просто прослушав сердце ... найдите нормального специалиста - больше чем уверенна , что это ошибочное мнение все у Вас будет отлично)))
Некомильфо• 11 декабря 2015
Ответ дляДарина Богрянцева
у меня после гайморита такая же проблема...(
автор ДинамоКит • 11 декабря 2015
Ответ дляДарина Богрянцева
Спасибо) Я надеюсь что все ок) Другое даже представить не хочу) Выйдем с МРТ с положительным результатом и пойдем по Киеву гулять с дочкой и мужем!
Файна цьоця• 11 декабря 2015
Ответ дляMyr1

Странная врач однако
в чем странность? знаете сколько видов опухолей в голове может быть? нет? автору ничего конкретного не сказали, только о том, что ПОДОЗРЕНИЕ! И направили на МРТ!Считаю врач абсолютно правильно поступила. Сразу после осмотра отправила по нужным врачам!
Файна цьоця• 11 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
у моей мамы тоже была онкология, анализы были идеальные-хоть в космос, так что разные виды онко по разному себя ведут.

и опухоль мозга-это еще не значит онко
Файна цьоця• 11 декабря 2015
и кстати, автор, опухоли головного мозга, в том числе и онокологического характера имеют свойство саморассасываться! Просто так... без видимых на то причин и на любой стадии развития.
так что не паникуйте раньше времени, тщательно обследуйтесь!
здоровья вашей малышке!
Ля-ля-ля• 11 декабря 2015
Только мрт с контрастом даст результат, оно четко показывает пятно, дальше у вас будет диск, и можно пробовать консультироваться в интернете, высылая данные на онкофорумы, или на месте у хороших нейрохирургов и онкологов. Контраст может показать кисту - это плохо, но еще хорошо. Опухоль может быть разных размеров, от этого зависит лечение, в том числе по деньгах. Дальше, если предстоит операция, то только гистология удаленной опухоли покажет степень. Вот тогда будете нервничать, пока держитесь.
Врач могла быть хорошим специалистом и тонко вам намекнула на очень большую проблему. Вы должны быть смелой, принимать только факты. Не вините себя - вы не виноваты, и главное - не бойтесь. Принимайте битву: опухоль - это не приговор, не метания, а сложная работа. Многие смогли, и вы сможете.