Анна3• 09 августа 2012

Ортопедическая обувь

Всем здраствуйте подскажите какую фирму выбрать обувьи для ребёнка 3 лет при деагносе Плоско-вальгусная деформация стоп Спасибо

Angie• 09 августа 2012
Здравствуйте!
Мы перепробовали много фирм. Реально жесткий задник, который не деформируется при носке- это 4Rest orto. У нас все украинские модельки через месяц-полтора были с деформированными задниками, хотя вальгус не сильный.

Жменя• 09 августа 2012
После долгого изучения этой проблемы, и покупки разной ортопедической обуви, а также после консультации одного известного ортопеда в клинике Козявкина, пришла к выводу, что лучше специально подобранные стельки, которые предназначены для исправления этой проблемы, а они очень отличаются от обувных супинаторов. А обувь можно брать любую, хорошую, с твердым задником и обязательно гибкой подошвой,что очень редко в специализированной ортопедической обуви.
автор Анна3 • 09 августа 2012
спасибо
Чик• 09 августа 2012
Боремся с этой проблемой у обоих детей. Перепробовали разные варианты, и наиболее приемлимый, качественный и удобный для детей оказался Ортофут босоножки и стелички такие подобрали. старшему 10, младшей 3.Заказывали здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-2814860.html
Увидели их когда отдыхали в Евпатории, примеряли, но цена!!! 17см - 580грн., а хдесь купила за 300 грн.
*Alyana*• 09 августа 2012
Мы покупали Панда ортопедик. После 3-х недель носки задник стал мягкий. В них заказали индивидуальны стельки ( это обязательно для вас) какую бы вы обувь не купили. Сейчас взяли Мемо под индивид. стельки ( там нет супинатора вообще) с высоким задником. Очень довольны задник жесткий, хорошо держит. Что очень важно при вальгусе.
TianaTe• 24 ноября 2012
Ответ дляЧик
реально отличная обувьь. мы когда у ортопеда были, так младшей сказали, что нужно с таким задником, и самый маленький размер купить в магазинах не найдешь, а тут есть 12,5см.
_Luda_• 08 января 2013
А мне Ортексы нравятся. 4Rest orto липучки совсем перестали приставать друг к другу, и супинатор не очень. А в ортексах и задник вечный и стелька вечная и застёжки практичные, правда их ребёнок маленький сам не сможет застегивать. Мунус их подошва стирается об асфальт.
мама Дуся• 22 марта 2013
При таком диагнозе обязательно нужен жесткий высокий задник который будет держать сустав не давая ему искривляться. Каблук Томаса тоже объязательно. Жесткие высокие супинаторы вряд ли это хорошо для ножки. Мне оченьнравятся Сурсилы. Еще не плохие Теллус и Мемо но они дороже.