Подтяжка• 11 декабря 2015

Сковородка для блинчиков удобная штука?

Жарю на простой, то рвутся при переворачивании, то сворачиваются. На специальной, но недорогой удобнее? Не хочется выбросить деньги на ветер и место занимать.
автор Подтяжка • 11 декабря 2015
Ответ дляGoStop
У меня три обычных блинных сковородки купленных по 50 грн 4 года назад. Все как новые, блины отличные, никогда не рвутся, не горят и не пристают.

напишите мне ваш рецепт)
GoStop• 11 декабря 2015
Ответ дляМаурита

напишите мне ваш рецепт)
Ой, у меня все на глаз ;) разбиваю три яйца, добавляю соль и сахар. Хорошо перемешиваю, добавляю ложек 5-6 муки и все до густой однородной консистенции. Тесто получается как на оладушки. Потом вливаю примерно 0,7-0,8 молока, размешиваю хорошо, а после 1 столовую ложку олейны. Всегда жарю на сухих горячих сковородках.
автор Подтяжка • 11 декабря 2015
Ответ дляGoStop

Спасибо.
автор Подтяжка • 11 декабря 2015
Всем спасибо, попробую биол.
GoStop• 11 декабря 2015
Ответ дляМаурита

Спасибо.
На здоровье
ledial• 11 декабря 2015
У меня чугунная ,очень удобно.
mena• 11 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Всем спасибо, попробую биол.

возможно стоит сначала попробовать начинать жарить блины через 20-40 мин после того как тесто замесили ;) ?
за это время разовъется клейковина и блинчики будут прочными
автор Подтяжка • 11 декабря 2015
Ответ дляmena

Да, вчера я как раз не ждала, сразу начала жарить.
автор Подтяжка • 11 декабря 2015
Девочки, какой диаметр заказать, 22 или 24? http://www.biol.com.ua/rus/product/76
автор Подтяжка • 11 декабря 2015
Ответ дляledial
У меня чугунная ,очень удобно.

Спасибо за ответ, тоже куплю.
mena• 11 декабря 2015
Ответ дляМаурита

если нет большой практики, а значит переворачивать еще трудно
то диаметр нужно брать как можно меньше.
я лично предпочитаю на 12см чугунной жарить
автор Подтяжка • 11 декабря 2015
Ответ дляmena

точно 12? не ошиблись?
mena• 11 декабря 2015
Ответ дляМаурита

точно 12? не ошиблись?

сейчас схожу с рулеткой на кухню...
автор Подтяжка • 11 декабря 2015
Ответ дляmena

сейчас схожу с рулеткой на кухню...

спасибо, я померяла, это вроде как мало.
mena• 11 декабря 2015
Ответ дляМаурита

у меня блины пусты мужчины съедают, с начинкой не хотят. поэтому меленькие удобнее.

намеряла 17 см. глазомер отсутствует :)))
автор Подтяжка • 11 декабря 2015
Ответ дляmena

спасибо.
Здесь на минутку• 11 декабря 2015
Мне очень нравится блинная сковорода. Дизайн удобный. Жарю только не ней!
20212223• 11 декабря 2015
Обязательно заведите в хозяйстве и только для блинов, ничего другое на ней не жарьте.
У меня Биол чугунная - отлично на ней пекуться блины.
kvinna• 11 декабря 2015
пользуюсь тефалевской, несколько лет назад по акции покупала. Люблю большие в диаметре блины с начинкой.
Блины делаю в шейкере, чтоб меньше посуды мыть, оч удобно.
Евгения Михайловская• 11 декабря 2015
у меня Welberg очень нравится