Подтяжка• 11 декабря 2015
Сковородка для блинчиков удобная штука?
Жарю на простой, то рвутся при переворачивании, то сворачиваются. На специальной, но недорогой удобнее? Не хочется выбросить деньги на ветер и место занимать.
Подтяжка
• 11 декабря 2015
Ответ дляGoStop
У меня три обычных блинных сковородки купленных по 50 грн 4 года назад. Все как новые, блины отличные, никогда не рвутся, не горят и не пристают.
напишите мне ваш рецепт)
Ответ дляМаурита
напишите мне ваш рецепт)
Ой, у меня все на глаз ;) разбиваю три яйца, добавляю соль и сахар. Хорошо перемешиваю, добавляю ложек 5-6 муки и все до густой однородной консистенции. Тесто получается как на оладушки. Потом вливаю примерно 0,7-0,8 молока, размешиваю хорошо, а после 1 столовую ложку олейны. Всегда жарю на сухих горячих сковородках.
Подтяжка
• 11 декабря 2015
Ответ дляGoStop
Спасибо.
Подтяжка
• 11 декабря 2015
Ответ дляmena
возможно стоит сначала попробовать начинать жарить блины через 20-40 мин после того как тесто замесили ;) ?
за это время разовъется клейковина и блинчики будут прочными
Да, вчера я как раз не ждала, сразу начала жарить.
Подтяжка
• 11 декабря 2015
Ответ дляledial
У меня чугунная ,очень удобно.
Спасибо за ответ, тоже куплю.
Подтяжка
• 11 декабря 2015
Ответ дляmena
если нет большой практики, а значит переворачивать еще трудно
то диаметр нужно брать как можно меньше.
я лично предпочитаю на 12см чугунной жарить
точно 12? не ошиблись?
Подтяжка
• 11 декабря 2015
Ответ дляmena
сейчас схожу с рулеткой на кухню...
спасибо, я померяла, это вроде как мало.
Подтяжка
• 11 декабря 2015
Ответ дляmena
у меня блины пусты мужчины съедают, с начинкой не хотят. поэтому меленькие удобнее.
намеряла 17 см. глазомер отсутствует :)))
спасибо.
Здесь на минутку• 11 декабря 2015
Мне очень нравится блинная сковорода. Дизайн удобный. Жарю только не ней!