Тётя Хрюша• 17 мая 2013

Подскажите конкурсы на природе для деток 9 лет - весь класс 27 человек

Девочки, подскажите пожалуйста чем занять школьников на природе в лесу - кроме бадминтона, футбола, воллейбола и т.п. Боюсь что бы не заскучали - едем всем классом в конце мая на природу. Спасибо!
ira272910044• 17 мая 2013
Прыжки в мешках первое, что пришло в голову.

автор Тётя Хрюша • 17 мая 2013
Ответ дляira272910044
Спасибо, но боюсь что это травматично . Но с родителями посоветуюсь
ira272910044• 17 мая 2013
Игра попарно. Одному привязывают к ноге шарик второй должен его лопнуть... Это с лагеря воспоминания
автор Тётя Хрюша • 17 мая 2013
О! Интересно. спасибо! И шарики у меня есть
ira272910044• 17 мая 2013
Тушканчик
Расстояние в 5-7 метров и обратно нужно преодолеть, крепко зажав мячик между коленями. Можно при этом относить в «норку» шишки, орешки или мелкие камешки. Команда победитель вновь выявляется к концу песенки.
ira272910044• 17 мая 2013
А это игра моего детства
Пожарники
Игра для жаркой погоды. У участника каждой команды – пустые одноразовые стаканчики. Команды нужно построить в шеренгу, правым боком к направлению движения.

У последнего игрока в шеренге должен быть полный стакан воды. По команде он переливает воду соседу в пустой стакан максимально аккуратно, бежит и становится первым (обязательно рядом с предыдущим участником). Настает очередь того, у кого теперь полный стакан воды. Он тоже переливает ее соседу. Так нужно добраться до цели. Команда, у которой в конце эстафеты останется больше воды, побеждает.
ira272910044• 17 мая 2013
А еще.. Выдают разные муз инструменты (погремушки, шуршалки, гуделки) делят на команды и кто лучше исполнит мелодию.
автор Тётя Хрюша • 17 мая 2013
Супер! Пожарники понравились! Спасибо!
Мама-Вера• 17 мая 2013
Из детских конкурсов на природе например девочкам по парам или втроем собрать букетики, за лучший - приз. Можно разделить на команды детей. Выбрать из них двух - ’участников’, завязать им глаза и слегка раскрутить, а вся команда подсказывает куда им идти. Цель может быть разной, например просто дойти до куста или дерева и найти привязанную там кофету или несколько. Кто соберет больше тот и выиграл. Тут можно еще пофантазировать.

Roma12345• 17 мая 2013
Участники конкурса становятся в одну линию. При слове ведущего ’суша’ все прыгают вперед, при слове ’вода’ - назад. Конкурс проводится в быстром темпе. Ведущий имеет право вместо слова ’вода’ произносить другие слова, например: море, река, залив, океан; вместо слова ’суша’ - берег, земля, остров. Прыгающие невпопад выбывают, победителем становится последний игрок - самый внимательный.

Репка
Участвуют две команды по 6 детей. Это - дед, бабка, Жучка, внучка, кошка и мышка. У противоположной стены зала 2 стульчика. На каждом стульчике сидит репка - ребенок в шапочке с изображением репки.
Игру начинает дед. По сигналу он бежит к репке, обегает ее и возвращается, за него цепляется (берет его за талию) бабка, и они продолжают бег вдвоем, вновь огибают репку и бегут назад, затем к ним присоединяется внучка и т. д. В конце игры за мышку цепляется репка. Выигрывает та команда, которая быстре вытянула репку.
Roma12345• 17 мая 2013
Крокодил на пикнике
Один из участников жестами показывает какой-либо предмет, необходимый на природе, остальные угадывают. Весело выглядят в такой пантомиме спички, дрова, мясо для шашлыка, термос, рюкзак и насос.
ira272910044• 17 мая 2013
КОНКУРС С ВЕРЁВОЧКАМИ- 2 команды у каждой команды верёвочка,нужно всю команду подцепить на верёвочку(за ремень,за пояс,за хлястик на сандалях,за брительку на сарафане ит.д)какая команда быстрее прицепится..
автор Тётя Хрюша • 17 мая 2013
Ой, девочки! какие вы умницы! Завтра буду писать сценарий- чтоб все по плану и ничего не забыть. Как вы думаете - может какие-то мелкие призы придумать? Из моего детства запомнился конкурс - на натянутую веревку подвешиваются призы завернутые в бумагу - потом дети по очереди срезают с завязанными глазами себе подарочек
Мама-Вера• 17 мая 2013
Конечно мелкие призы надо. Дети же все-таки. Например чупа-чупсы, ручки, брелки и т.д.
Мама-Вера• 17 мая 2013
Ой, вспомнила еще прикольный конкурс. Я его делала в лесу на пикнике. Заранее пишутся на бумаге названия лесных зверей, птиц и насекомых например: БЕЛКА, ЁЖИК, ЛИСА, МУРАВЕЙ, ПАУК, КОМАР, СОРОКА, ЗМЕЯ, ДЯТЕЛ, ВОЛК, МЕДВЕДЬ и т.д Потом по очереди детям (и взрослым можно) на спину они крепятся булавкой. И участник должен угадать ’КТО ОН’. Спрашивает наводящие вопросы, например, - Я большой? Я летаю? Я ползаю? Я кусаюсь? Я в дупле живу? А все отвечают только ДА или НЕТ. Очень смешно получается!
chok• 17 мая 2013
В выбивного поиграйте.
Мой бы балдел от конкурса,кто быстрее на дерево залезет,но некоторые родители могут не согласиться на такое.
автор Тётя Хрюша • 17 мая 2013
Ответ дляМама-Вера
Супер! Спасибо!
автор Тётя Хрюша • 17 мая 2013
Ответ дляchok
В выбивного поиграйте.
у нас лес сосновый, высоко могут залезть - потом не снимем
вообще забыла как в выбивного играть - помню что это с мячем что-то
chok• 17 мая 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Да, на сосну залезть-это круто)))
С двух сторон стоят выбивальщики с мячом, а в середине толпа детей. Выбивальщики целятся, задача остальных-увернуться от мяча. В кого попали-выбывает из игры,и так до последнего человека. Когда никого не остается, то начинается новая игра,в которой выбивальщиками становятся первый и последний выбитые.
Еще в собачку играли,но там мяч те,кто посередине,ловить должны были.точно не помню.

автор Тётя Хрюша • 17 мая 2013
Спасибо что напомнили))) детство вспомнила - сколько раньше детей во дворе было.
Мама-Вера• 18 мая 2013
Понятно, что надо выбирать конкурсы, где дети не смогут травмироваться и мячом что-то случайно сбить и перевернуть. Я тамадой подрабатываю, есть много разных конкурсов, только больше для взрослых ’банкетов’. Из конкурса ’УГАДАЙКА’ (про лесных животных и насекомых) вспомнила, что писала на листах бумаги еще БАБОЧКА, КУЗНЕЧИК и ЯЩЕРИЦА. Надеюсь вам пригодится. Еще совет - эти названия я отпечатала на бумаге, (чтоб всем хорошо было видно) листы вставляла в файлики - два названия в один с двух сторон и к файлику привязывала ниточку, чтоб можно было быстро одеть через голову на спину. Следующему просто перевернуть файлик. И т.д. Тогда булавки не нужны и все быстрее получается.
автор Тётя Хрюша • 18 мая 2013
Спасибо за подсказки!