Брыкалка• 11 декабря 2015
Сделала витаминную смесь просто..может кому то интересно.
Рецепт тут нашла спасибо девочкам. Выход полная литровая баночка будем теперь пробовать..а то и бронхитом уже успели заболеть и сопли месяцами не проходят...не знаю очень устала почему детки болеют(((( Вышло все 170 грн. учитывая что кедровые орешки 700 грн кг. и миндаль 300 грн 1 кг. все остальное от 100 грн. кроме изюма
нгредиенты:
курага — 0.5 стак.
чернослив — 0.5 стак.
изюм — 0.5 стак.
лимон — 2 шт.
орехи грецкие — 0.5 стак.
миндаль — 0.5 стак.
кедровый орех — 0.5 стак.
мед — 150 гр.
Приготовление:
Орехи обжарить на сухой сковороде 5 минут и остудить. Лимон тщательно вымыть и разрезать на кусочки, удалить косточки. Прокрутить через мясорубку орехи. Потом лимон вместе с кожурой. Сухофрукты хорошо промыть и также прокрутить через мясорубку. Добавить мед и тщательно все перемешать. Разложить витаминную смесь по банкам, дать настоять 2 дня в темном месте. Хранить в холодильнике.
Принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.
нгредиенты:
курага — 0.5 стак.
чернослив — 0.5 стак.
изюм — 0.5 стак.
лимон — 2 шт.
орехи грецкие — 0.5 стак.
миндаль — 0.5 стак.
кедровый орех — 0.5 стак.
мед — 150 гр.
Приготовление:
Баба Яга• 11 декабря 2015
Я делала такое вкусно и полезно.но давала в период болячек утром и вечером
Марфушечка душечка• 11 декабря 2015
Еще вы забыли положить кешью, фисташки, инжир и заправить оливковым маслом )))))
младокошкина• 11 декабря 2015
только осторожно, потому что смесь очень аллергенная. Я не аллергик, но меня обсыпало
Аноним Секретарь• 11 декабря 2015
Вкусно, сладко, калорийно. По поводу витаминов-большие сомнения. Но главное верить)))
Брыкалка
• 11 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
делала по рецепту..
Брыкалка
• 11 декабря 2015
Ответ дляАноним Секретарь
а чего сомненья..? все очень полезное
Марфушечка душечка• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка
делала по рецепту..
Классический рецепт - смесь кураги, изюма, грецких орехов, лимонов и меда. То, что вы намешали, во-первых, значительно ухудшает вкус смеси, во-вторых, абсолютно непонятно, какими именно витаминами и микроэлементами обогащена смесь.
младокошкина• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка
а чего сомненья..? все очень полезное
если сухофрукты домашней засушки, то да. А так там один яд
Марфушечка душечка• 11 декабря 2015
И если уже действительно хотите сделать домашний ’иммуномодулятор’, то используйте в смеси алоэ вера или алоэ древовидный. Но тогда детям давать смесь нельзя.
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
ой да ладно
автор, на самом деле, в след. раз меньше заморачивайтесь, хватит грецких орехов с медом) но регулярно
Упругая попка• 11 декабря 2015
У вас а-ля,по ходу в оригинала это так,как написали в посте 9,это смесь ,,сердечная,,.
Директор Пляжа• 11 декабря 2015
Ну незнаю зачем кедр и миндаль туда... Только дороже стало. А вообще спасибо вам за совет, давно такой витаминки не давала детям. Надо сделать.
Брыкалка
• 11 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
да за алое читала..есть свое но молодое
Брыкалка
• 11 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
промывала теплой водой ..своей нет
Марфушечка душечка• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка
да за алое читала..есть свое но молодое
Нужно старше 3 лет. И препараты и сок алоэ категорически нельзя давать детям до 12 лет!!!
младокошкина• 11 декабря 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ой да ладно
чёйто. Их вымачивают во всяких растворах от паразитов, а потом еще и опрыскивают при хранении.
младокошкина• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка
промывала теплой водой ..своей нет
лучше вымачивать , хоть пол часика и раза 3 воду менть
Брыкалка
• 11 декабря 2015
Ответ длямладокошкина
ну..сделала так. не знаю.
СовНарКом• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка
а чего сомненья..? все очень полезное
так а где витамины? Кроме лимонов с витамином С больше ничего витаминного нет в Вашей смеси.
Прикуси Язык• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка
промывала теплой водой ..своей нет
нужно запарить в кипятке
Брыкалка
• 11 декабря 2015
Ответ дляСовНарКом
а в орехах и в кураге по вашему их нет??
Прикуси Язык• 11 декабря 2015
Ответ дляСовНарКом
мед, орехи, сухофрукты
Копирайторша• 11 декабря 2015
Так много продуктов... А если просто кушать яблоки, грецкие орехи и мед? Моим детям помогли меньше болеть не витамины, а бассейн. Вожу 2 раза в неделю, то одного, то другого. Длительное активное нахождение в холодное воде хорошо закаляет.