Брыкалка• 11 декабря 2015

Сделала витаминную смесь просто..может кому то интересно.

Рецепт тут нашла спасибо девочкам. Выход полная литровая баночка будем теперь пробовать..а то и бронхитом уже успели заболеть и сопли месяцами не проходят...не знаю очень устала почему детки болеют(((( Вышло все 170 грн. учитывая что кедровые орешки 700 грн кг. и миндаль 300 грн 1 кг. все остальное от 100 грн. кроме изюма

нгредиенты:

курага — 0.5 стак.
чернослив — 0.5 стак.
изюм — 0.5 стак.
лимон — 2 шт.
орехи грецкие — 0.5 стак.
миндаль — 0.5 стак.
кедровый орех — 0.5 стак.
мед — 150 гр.

Приготовление:

Орехи обжарить на сухой сковороде 5 минут и остудить. Лимон тщательно вымыть и разрезать на кусочки, удалить косточки. Прокрутить через мясорубку орехи. Потом лимон вместе с кожурой. Сухофрукты хорошо промыть и также прокрутить через мясорубку. Добавить мед и тщательно все перемешать. Разложить витаминную смесь по банкам, дать настоять 2 дня в темном месте. Хранить в холодильнике.
Принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.
Баба Яга• 11 декабря 2015
Я делала такое вкусно и полезно.но давала в период болячек утром и вечером

Баба Яга• 11 декабря 2015
Утром в обед*и вечером.т.е. немного увеличив суточнуу норму
Марфушечка душечка• 11 декабря 2015
Еще вы забыли положить кешью, фисташки, инжир и заправить оливковым маслом )))))
младокошкина• 11 декабря 2015
только осторожно, потому что смесь очень аллергенная. Я не аллергик, но меня обсыпало
Аноним Секретарь• 11 декабря 2015
Вкусно, сладко, калорийно. По поводу витаминов-большие сомнения. Но главное верить)))
автор Брыкалка • 11 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

делала по рецепту..
автор Брыкалка • 11 декабря 2015
Ответ дляАноним Секретарь

а чего сомненья..? все очень полезное
Кукуша• 11 декабря 2015
я делаю без миндаля и кешью.
Марфушечка душечка• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка

делала по рецепту..

Классический рецепт - смесь кураги, изюма, грецких орехов, лимонов и меда. То, что вы намешали, во-первых, значительно ухудшает вкус смеси, во-вторых, абсолютно непонятно, какими именно витаминами и микроэлементами обогащена смесь.

младокошкина• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка

а чего сомненья..? все очень полезное

если сухофрукты домашней засушки, то да. А так там один яд
Марфушечка душечка• 11 декабря 2015
И если уже действительно хотите сделать домашний ’иммуномодулятор’, то используйте в смеси алоэ вера или алоэ древовидный. Но тогда детям давать смесь нельзя.
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2015
Ответ длямладокошкина

ой да ладно

автор, на самом деле, в след. раз меньше заморачивайтесь, хватит грецких орехов с медом) но регулярно
Упругая попка• 11 декабря 2015
У вас а-ля,по ходу в оригинала это так,как написали в посте 9,это смесь ,,сердечная,,.
Директор Пляжа• 11 декабря 2015
Ну незнаю зачем кедр и миндаль туда... Только дороже стало. А вообще спасибо вам за совет, давно такой витаминки не давала детям. Надо сделать.
автор Брыкалка • 11 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

да за алое читала..есть свое но молодое
автор Брыкалка • 11 декабря 2015
Ответ длямладокошкина

промывала теплой водой ..своей нет
Марфушечка душечка• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка

да за алое читала..есть свое но молодое

Нужно старше 3 лет. И препараты и сок алоэ категорически нельзя давать детям до 12 лет!!!
младокошкина• 11 декабря 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

ой да ладно

чёйто. Их вымачивают во всяких растворах от паразитов, а потом еще и опрыскивают при хранении.
младокошкина• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка

промывала теплой водой ..своей нет

лучше вымачивать , хоть пол часика и раза 3 воду менть

автор Брыкалка • 11 декабря 2015
Ответ длямладокошкина

ну..сделала так. не знаю.
СовНарКом• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка

а чего сомненья..? все очень полезное
так а где витамины? Кроме лимонов с витамином С больше ничего витаминного нет в Вашей смеси.
Прикуси Язык• 11 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка

промывала теплой водой ..своей нет

нужно запарить в кипятке
автор Брыкалка • 11 декабря 2015
Ответ дляСовНарКом

а в орехах и в кураге по вашему их нет??
coloritka• 11 декабря 2015
я тоже такое делала, только орех грецкий, орех лесной, мед, курага, чернослив, лимон
отличный продукт
Прикуси Язык• 11 декабря 2015
Ответ дляСовНарКом

мед, орехи, сухофрукты
Копирайторша• 11 декабря 2015
Так много продуктов... А если просто кушать яблоки, грецкие орехи и мед? Моим детям помогли меньше болеть не витамины, а бассейн. Вожу 2 раза в неделю, то одного, то другого. Длительное активное нахождение в холодное воде хорошо закаляет.