Сейчас идет
Такая болезненная тема.... Много говорили, сюжеты.. Те, кто не относится к координатным противникам прививок вообще просто испугались в этом случае. Наверно потому, что в конце концов получили. Минимум информации о последствиях. Так вот самое ужасное а том, что идёт на прививку как сыграть в рулетку. Только цена самая дорогая - ребёнок. Проблема в отсутствии информации: какая прививка, информация вся о вакцине ( партии, производитель, проверка качества, спорт годностями, условиятрапсрортиовки, побочные эффекты), о необходимых анализах ( перед вакциной обязательных, не провели- вопросы к Врачу, который не подготовил ребёнка и не проверил риски), о побочках случившихся ( не подтверждают, хоть стреляй, коллеги врачи эти случаи, дабы не сорвать программу вакцинации и под откос закупку)
Ответ дляЕ.С.
Девочки, я по поводу Манту хочу спросить. Если делать рентген вместо Манту, он же покажет только лёгкие, а, например, туберкулёз кости как выявить. У малой тоже после последней Манту лимфоузлы воспалились, ищу альтернативу. Только что прочитала комментарий врача, что анализ крови это выкачка денег.
Знаю,что можно сделать пробу Суслова, но вот на сколько она достоверна...
Dum spiro spero• 11 декабря 2015
Ответ дляPeppergrin
тогда даже речи об этом идти не могло)все в саду получали пробу,пофиг,сопли,кашель.У нас ничего не было,но так получилось((
Как вы вылезли от всего этого?Как сейчас Ваш ребёнок?
Ответ дляonikka
Зачем объяснять. Скажите, что вопрос с полио закрыт и пусть себе капают вашу дозу, если хотят.
У меня в городе как-то массово капают, отказывающихся мало. Самое интересное, только и слышу:
- наша соседка, врач, сказала что вакцина другая (какая пилять другая?)
- наша мама из сада, врач кстати, капает своему ребенку и будет капать все 3 тура
и т.д.
Мой ребенок еще не посещает сад и мне глубоко параллельно это массовое помутнение. При том, что я не антипрививочник как таковой. Но зачем 3 ОВП детям, если нет эпидемии и есть 2 ИВП+1 ОВП плановые как минимум у каждого?
в. саду нам так и сказали -дополнительная вакцинация, т.е. по сути не обязательная по большому счету, но все как зомби прививаются
Ответ длямарина1234
Девочки как вы отказываетесь от манту. Дочке не делаю-в школе с этим как-то проще. Ну а сыну в саду-делаю. Просто мозг выносят этой пробой
А отказ не пробовали написать в садике? Есть же комиссия иммунологическая, раз в неделю заседает. Мы без единой прививки ходим в садик.
Ответ дляerin_brok
похоже на анекдот. Нет, точнее, на дешевый торг. И мы живем в этой стране. И эти ’медики’ чьи-то родственники, соседи. Интересно, как им спится по ночам?
нормально им спится. Они работают по системе,выработанной годами. Всё шито крыто, но это здесь. А там, Бог всё видит.
марина1234• 11 декабря 2015
Ответ дляNatk@
у нас без прививок тоже берут.А вот манту должно быть и делают постоянно.Когда-то с дочкой пробовала писать отказы типа она больная,то в садике предупредили,что если в течении двух месяцев мы не сделаем манту ,то нас ’передадут’фтизиатрам в поликлинику.А к тем попасть-вообще жуть
k@r@melk@011001• 11 декабря 2015
Ответ дляТатьяна1008
Я тоже отказываюсь от Манту. Спасибо советчице. Я бы и не знала о вреде туберкулина. Даже не связывала раньше Манту с проблемами которые возникали у сыночка. Доверяла врачам..
Мы не успевали дойти домой с поликлинники. По дороге домой начинали резко бежать сопли, а дома температура, кашель. Место где укололи распухало, чесалось ужасно. Педиатр спихивала на то, что подхватили вирус и чтобы не чесалось приписывала антигистаминные препараты..
Всё думала зачем знакомая советовала сдать анализ на антитела и не делать Манту..
а где почитать о вреде инфо?