Сегодня педиатр сказала, что зря не даю воду ребенку (нам почти 3 мес). Что утро надо начинать с воды. При чем давать ее не с ложки, а с бутылочку. Если даю воду, то даю из ложечки. Но врач сказала, что если не приучу к бутылке сейчас, то после 6 мес. мой ребенок бутылку в жизни не возьмет. Первый раз такое слышу. Но я мама не опытная. Поэтому надеюсь на советы знающих мам. Особенно интересует мнение тех, кто бутылку не давал до введения прикорма.
o.shalneva• 11 декабря 2015
Предложите-если надо, будет пить.Если дома влажность нормальная,тогда не захочет.Я первым делом из крупных покупок для ребенка купила увлажнитель-мойка воздуха.
ФФФФристайла• 11 декабря 2015
Не допаивала вообще, были на ГВ. После 6 месяцев - водичка, детский чай - из поильника или просто из обычной чашки. Никаких проблем к приучению к поильнику не наблюдалось, бутылочку так и не давала ни разу, не было необходимости такой.
Ответ дляKhalisy
А после 6 месяцев из чего поили??? Меня пугают, что вообще не из чего пить не будет. И пугают, что компотом не напою... Но на курсах будущих мам нам рассказывали, что компоты не раньше чуть ли не 2х лет. А так только воду и кажется чай...
В общем, я в недоумении
У меня дочка прекрасно в 6,5-7 месяцев пила из вот такого стаканчика простую воду. Жажду надо приучать утолять водой, компоты и т.д. - это баловство, вкусняшка, нет ничего лучше простой воды для утоления жажды.
Ну и в конце концов многие в пол года уже отказываются от бутылочки в пользу поильников, если возиться с чашкой не хочется
Никакой необходимости в бутылочке после полугода нет!!!
Ответ дляKhalisy
В общем, я в недоумении
Мы как я уже написала не пили водичку до 6 мес., и в 6 купили первый поильник, я вообще не люблю бутылочки, сначала не понимала как пить, а потом ей очень понравилось, и быстренько научилась держать, пить, открывать, в год закончила кормить и пришлось купить бутылочку что б ночью поить молочком и тоже быстренько отлучила от груди и поила из чего угодно, вообще меня бесит когда детки в 2, 3 года бегают с бутылочками, поильниками и смокчут, как младенцы. У нас пила с чашки, стаканов, и нет и по сей день проблем не с зубами и прикусом.
Пурген• 11 декабря 2015
Ответ дляKhalisy
Мне на это врач сказала, что это бред... Но я не даю бутылку именно из этих соображений.
Согласна с врачом. Мой сьін с рождения до месяцев двух пил и ел только из бутьілочки, в два месяца первьій раз взял грудь. И все отлично.
Muratti1987• 11 декабря 2015
До полугода не допаивала водой. Потом с чашечки поила. Сейчас авентовский поильник с трубочкой. На гв не нужно допаивать до 6 мес
Блины со смайликами• 11 декабря 2015
предложите (не настаивайте) из ложки или чашки
если хотите поскорее закончить гв, давайте соски и бутылочки
Ребенок на гв или искусственник? Это важно. Первый не допаивают -в переднем молочке 90% воды. Если ребенок захочет пить - попросит грудь. Давайте по требованию, а не времени.
Пить после 6 мес. научите удобным вам способом. Если слушать вашего врача, то и с ложки надо уже начинать кормить,иначе потом не будет есть. И жевать уже учить, и на горшок с рождения. Бред! У меня сын почти до года был полностью на груди. месяцев с 10 или чай. Сначала с поильника, потом через трубочку. Сейчас нам 3 года. Вот так через трубочку из обычной чашки и пьет. С бутылки с соской действительно пить не умел. Но есть масса других способов. Да и зачем приучать к бутылке. Не понимаю....
Ответ дляповаренок
Мы на гв. И я собиралась с 6 мес приучать к непроливайке и чашке, но никак не к бутылке с соской...